Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

Это же ликви молли, чудожижа из самой германии:crazy:

Чудная минералка, резинки бухнут, если даже где то порваны, чудо масло склеит, короч панацея от всех автонедугов, супротеку как до луны пешком. Ничего вы не понимаете:laugh:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stater сказал:

 

При -25 Роснефть 10w40 Магнум Ультратек,так что в моём Таганроге на нём спокойно перезимую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилил. Как понял, что минералка лучше смазывает и меньше трение, но катать долго нельзя на ней, и в морозы замёрзнешь. Как то заметил, что на минералке как то лучше едет, чем например на синтетике лукойл люкс. Ещё думаю, что залить в редуктор скутера, либо лук стандарт 10w40 минералка либо лук полусинь супер 10w40. Оба масла инструкция допускает лить по API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 21:25, Gravis сказал:

Всю тему не осилил. Как понял, что минералка лучше смазывает и меньше трение, но катать долго нельзя на ней, и в морозы замёрзнешь. Как то заметил, что на минералке как то лучше едет, чем например на синтетике лукойл люкс. Ещё думаю, что залить в редуктор скутера, либо лук стандарт 10w40 минералка либо лук полусинь супер 10w40. Оба масла инструкция допускает лить по API.

Рекламщиков много и хейтеров.. 

Не вижу зависимости интервала замены от базового масла: оно приходит в негодность от продуктов горения, в настоящем быстрее от ароматики, которой 35% в нашем топливе - это по хорошему, не принимая во внимание перегрев, полимеризация и другие страшные слова. Синтетика ни как не влияет на количество продуктов горения, а по сему, считайте это маркетинговой сказкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Андрей69 сказал:

Рекламщиков много и хейтеров.. 

Не вижу зависимости интервала замены от базового масла: оно приходит в негодность от продуктов горения, в настоящем быстрее от ароматики, которой 35% в нашем топливе - это по хорошему, не принимая во внимание перегрев, полимеризация и другие страшные слова. Синтетика ни как не влияет на количество продуктов горения, а по сему, считайте это маркетинговой сказкой. 

Ну в общем, я так понял синтетику продвинули маркетологи, а на деле минкралка не хуже синтетики, местами лучше. Главный минус, в морозостойкость никакая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gravis сказал:

Ну в общем, я так понял синтетику продвинули маркетологи, а на деле минкралка не хуже синтетики, местами лучше. Главный минус, в морозостойкость никакая.

В минеральных маслах много серы , а она является хорошим ZDDP как цинк и фосфор ,  отсюда получаем меньший износ и хорошую смазываемость при положительных температурах но у минералами есть два недостатка , первый сера , при попадании воды в виде конденсата в купе с температурой получаем серную кислоту от которой масло разлогается вместе находящимся в нем стабилизатором вязкости ( полимерным загустителем ) получаем шлам и нагар , второй недостаток , у минерального масла низкий уровень ИВ - индекс вязкости , при низких температурах или даже при 0 мотор будет польше потреблять топлива и больше изнашиваиься при прогревах на холодную , а как мы помним основной износ ( примерно 70% ) происходит при прогревах мотора , так что маркетологи не причем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

В минеральных маслах много серы , а она является хорошим ZDDP как цинк и фосфор ,  отсюда получаем меньший износ и хорошую смазываемость при положительных температурах но у минералами есть два недостатка , первый сера , при попадании воды в виде конденсата в купе с температурой получаем серную кислоту от которой масло разлогается вместе находящимся в нем стабилизатором вязкости ( полимерным загустителем ) получаем шлам и нагар , второй недостаток , у минерального масла низкий уровень ИВ - индекс вязкости , при низких температурах или даже при 0 мотор будет польше потреблять топлива и больше изнашиваиься при прогревах на холодную , а как мы помним основной износ ( примерно 70% ) происходит при прогревах мотора , так что маркетологи не причем 

Теперь я понял то, что хотел понять! Осталось найти марку, чью минералку залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Gravis сказал:

Теперь я понял то, что хотел понять! Осталось найти марку, чью минералку залить.

Лукойл Супер 10W-40. Вполне по цене/св-вам. Оптимальный вариант цена/кач-во, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам могу посоветовать масло лучше чем просто минеральное , оно замешано на старом минеральном пакете так как серы в нем 4000ррм ,   но частенько в базе бывает GTL , отсюда имеем НОАК в 7.4 % , и на этом масле можно ездить круглый год , да и ценник по акции пока 1071р за 4л на Озоне , это Shell Helix HX7 5W-30

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

В минеральных маслах много серы , а она является хорошим ZDDP как цинк и фосфор ,  отсюда получаем меньший износ и хорошую смазываемость при положительных температурах но у минералами есть два недостатка , первый сера , при попадании воды в виде конденсата в купе с температурой получаем серную кислоту от которой масло разлогается вместе находящимся в нем стабилизатором вязкости ( полимерным загустителем ) получаем шлам и нагар , второй недостаток , у минерального масла низкий уровень ИВ - индекс вязкости , при низких температурах или даже при 0 мотор будет польше потреблять топлива и больше изнашиваиься при прогревах на холодную , а как мы помним основной износ ( примерно 70% ) происходит при прогревах мотора , так что маркетологи не причем 

Вот поэтому летом самое то, без перепадов температур, 150 мч нормуль отходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 21:25, Gravis сказал:

Всю тему не осилил. Как понял, что минералка лучше смазывает и меньше трение, но катать долго нельзя на ней, и в морозы замёрзнешь. Как то заметил, что на минералке как то лучше едет, чем например на синтетике лукойл люкс. Ещё думаю, что залить в редуктор скутера, либо лук стандарт 10w40 минералка либо лук полусинь супер 10w40. Оба масла инструкция допускает лить по API.

На лето пользуйтесь моноградными маслами м8дм, м10дм, хотите хардкора, то ЛУКойл авангард sae  40, 50, 60 по НОАК и температуре вспышки многие чистые синтетики рядом не стоят... но тара от 18литров вроде, номера для заказа имеются в теме. Катал летом в старом 2c-e движке м10дм luxe, угар в два раза ниже чем крепкий кряк, сработолась за 150-170 мч, стоит копьё. Вот ЛУКойл авангард sae 40 очень интересное, 5 литровки пишут что есть

F98DBA48-6945-4395-A701-8BE5229E077D.jpeg

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, TolYmba сказал:

Лукойл Супер 10W-40. Вполне по цене/св-вам. Оптимальный вариант цена/кач-во, имхо.

Я и склоняюсь, либо лукоил, либо Газпромнефть. Думаю подмешать туда oil aditive ликви моли, не помешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravis , а какие требования к маслу согласно мануала? Может лучше предварительно оттолкнуться от этого? ;)

Тут как бы каждый "кузнец своего счастья", можете убивать двигатель согласно вашей религии и сектанства, - это ваше право.

 

Но вот отчёт, как "информация к размышлению",  в параллельной теме ...

А масло то SG ... т.е. голимая минералка: :pardon:

 -  https://www.oil-club.ru/forum/topic/20430-motornoe-maslo-kazhdyy-den/?do=findComment&comment=1337226

 

Цитата

 

Так вот, я лью Каждый День 5W-40 API SG/CD вот уже 3 года. Гранта 8 клапанов из салона, сейчас пробег 170000. 8-9000 , замена. 

Где-то до августа 2018 при пробеге 120-130000 уровень был всегда почти стабилен от замены до замены, символическая доливка на угар 200-300 мл. Короче при объеме масляной Гранты 2,8 л ,хватало канистры 4 л еще оставалось. Спокойно заливал это масло как проверенное неоднократно.

Однажды при езде по грунтовке при заходе в поворот краем глаза поймал моргнувший значок масляного голодания на панели.

Тут же остановился проверить уровень. Каково же было мое удивление, когда выяснилось что уровень в двигателе ниже нижнего на полтора пальца(не замерил точно , но я был в шоке). Долил. Благо было с собой. Дальше больше.

На угар уходит до 1 литра на 2000 км, на снегу при прогреве остается сажа и копоть.

Двигатель через заливное грязный. У знакомого Хонда Джаз 1,4  результат аналогичен.

Мне кажется все что тут говорили о том, что у производителя велик соблазн при налаживании  стабильного объема сбыта заработать дополнительно, в ущерб качеству, верно. Такое ощущение, что в масло добавлено дизтопливо.

Ушел от этого масла на Рольф все стабилизировалось.

Канистры масла  хватает на межресурсный пробег 9000. Вот такие дела.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Projector сказал:

Я вам могу посоветовать масло лучше чем просто минеральное , оно замешано на старом минеральном пакете так как серы в нем 4000ррм ,   но частенько в базе бывает GTL , отсюда имеем НОАК в 7.4 % , и на этом масле можно ездить круглый год , да и ценник по акции пока 1071р за 4л на Озоне , это Shell Helix HX7 5W-30

Лил я его, изготовленное в Торжке. С GTL оно было или нет, но факт в том, что не понравилось.

17 минут назад, sanchell сказал:

На лето пользуйтесь моноградными маслами м8дм, м10дм, хотите хардкора, то ЛУКойл авангард sae  40, 50, 60 по НОАК и температуре вспышки многие чистые синтетики рядом не стоят... но тара от 18литров вроде, номера для заказа имеются в теме. Катал летом в старом 2c-e движке м10дм luxe, угар в два раза ниже чем крепкий кряк, сработолась за 150-170 мч, стоит копьё. Вот ЛУКойл авангард sae 40 очень интересное, 5 литровки пишут что есть

F98DBA48-6945-4395-A701-8BE5229E077D.jpeg

Авангард да, хорошее масло (купил 5л., в заначке стоит, ждет своего часа).

15 минут назад, Gravis сказал:

Я и склоняюсь, либо лукоил, либо Газпромнефть. Думаю подмешать туда oil aditive ликви моли, не помешает?

Газпромнефть вроде как "кряк". Я предпочитаю "чистую" минералку. Да и, при моей смене масла - ч/з 3 тык - в принципе не парюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TolYmba сказал:

Лил я его, изготовленное в Торжке. С GTL оно было или нет, но факт в том, что не понравилось.

Авангард да, хорошее масло (купил 5л., в заначке стоит, ждет своего часа).

Газпромнефть вроде как "кряк". Я предпочитаю "чистую" минералку. Да и, при моей смене масла - ч/з 3 тык - в принципе не парюсь.

У нас на приоре гидрики тише работают именно на шел нх7 5в30 , до этого пробовали Кикс РАО С3 5в30 гидрики тарохтели , я так считаю,  если мотор старый , как от трактора , допустим от классики то туда минерала зайдет в самый раз , ну а если мотор более новый с гидриками да еще облегченными как на приоре и на всех инно поршнями с низким  жаровым поясом   , то минералку от греха подальше  , так как в ней убить щелочное куда проще особенно в жестких режимах 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...