Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Ярослав02 сказал:

Всё это подробно пошагово и с картинками разобрал один широко известный в узких кругах блогер, являющийся практикующим мотористом с большим опытом.

поделитесь ссылкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста в двух словах, преимущества минералки для бензинового Дастера на газу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нищеброд сказал:

Да, минералка меня радует, очень! Мне тоже кажется, что LSPI это лохотрон. Этого блогера тоже читаю:), спасибо ему за проделанную огромную работу  и автору этой темы!

 

Читали у него требования к эксплуатации турбы ?

 

1. ТОЛЬКО хороший 98-й бензин(сотый, насколько я понял, тоже не повредит).

2. Масла - из его списка рекомендуемых.

3. НЕ ПЕРЕКАТЫВАТЬ масло. Нормальный интервал - 250-300мч. К чёрту дилерские 15-20 тысяч км, они высоковероятно сокращают жизнь мотору.

 

Вот по-моему - эти три пункта куда важнее уровня кальция с молибденом. Ну и типа базы(минералка). Минералка у него в какой-то степени даже предпочтительнее.

Так что если колотитесь за свою турбу, то внимание на эти пункты, это неизмеримо важнее всяких элэспиаев.

Понятно, что на этом ресурсе наверняка найдутся спорщики по п.2. Но это уже отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До замены еще далеко, но признав логику данной темы имеющей право на жизнь, купил Kixx Dynamic 5W-30 CF-4 API CF-4/SG.

Горячая вязкость 10,6, щелочное число 13. Будем пробовать.

Изменено пользователем Specu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1 Октябрь 2018 г. в 18:05, Arturius сказал:

Объясните пожалуйста в двух словах, преимущества минералки для бензинового Дастера на газу? :)

в двух словах - она дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на самом деле - маркетологи придумали ещё и ещё. С минеральными маслами не было задиров и моторы ходили, не было лака. Мой дядя менял кузов, мотор, МКПП на ВАЗ2101 ,  мотор достался мне - там не было ни какого лака, он не ел масла, пробег был заоблачным (ну а чего там спидометр...). Ранее масло меняли все на 5ткм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я мотор потом отдал родственнику на трактор, он до сих пор трудится. (это итальянский мотор, на каждом болту ГБЦ сверху отливка FIAT). Кстати, старый кузов у гаража стырили, хотя железо ещё так не принимали и не сдавали...

Изменено пользователем ADDY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 в 11:39, Ярослав02 сказал:

известный в узких кругах блогер, являющийся практикующим мотористом с большим опытом.

Дайте пожалуйста ссылку на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Дайте пожалуйста ссылку на него

https://bmwservice.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LoneWolf_SPb сказал:

 

Тотек продвигает этот чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королла двигатель 2-се, прошла 200 часов на М10ДМ сае 30   + пое 55 и соли меди, все 200 м.ч. моет потихоньку заливную горловину, масло не пачкает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не боюсь минералки, с молибденчиком , не на турбо на тех же 7-8ткм хватит, за то лака не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LoneWolf_SPb сказал:

Тьфу ты хоспади, я то думал что новое и интересное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ADDY сказал:

И я не боюсь минералки, с молибденчиком , не на турбо на тех же 7-8ткм хватит, за то лака не будет.

Т.е. миниралка не лачит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо резинок в двигателе и минералки.

Реально эластомеры увеличиваются в размерах.

Фабия жены 700 км ездила на М8ДМ, корпус масляного фильтра еле смог выкрутить, настолько разбухло уплотнительное кольцо, с новым кольцом фильтр закрутился двумя пальцами.

Фото правда сделать не догадался.

На Фокусе колечко на щупе тоже стало больше, щуп стал очень плотно заходить в посадочное место.

Аналогично и с крышками на заливных горловинах.

 

Так что думаю, что после пробега в 60 000 км, особенно тем, кто увлекается ПАО- маслами просто необходимо катать 600-900 км на чистой минералке - и для промывки и для работы с сальниками и прочими резинками.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...