Перейти к публикации

Клуб любителей минерального масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, sanchell сказал:

Ну клапан потихоньку вращается.

После 4000 об. Часто так гоняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Я уже как то писал что эстеры особенно самостоятельно добавленные валят маслосъёмные колпачки,они размягчаются и кромка рабочая быстрее сносится стержнем клапана, потому что там не вращательная работа а поступательная. А как только увалились эти колпачки то и капец кольцам.

Ваша личная статистика или откуда такие подробности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valery... сказал:

Ваша личная статистика или откуда такие подробности?

Учил в своё время в авиаинституте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Максим Л. сказал:

Учил в своё время в авиаинституте.

Неужели автолюбители так давно балуются самостоятельным добавлением эстеров в масло?

Поспрашивал у интернета о гаражном добавлении эстеров в масло, так он говорит, что познакомился с этим только в последние годы. А у вас в институте давным-давно (стаж 20 лет) про это уже знали да еще с подробностями. :unknown:

Изменено пользователем Valery...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lumina сказал:

а главное, свербёж начинается через 50 моточасов слить масло немедленно и залить другое.

Есть такое) Общественное мнение штука сильная. Сейчас на Волге ойл 15-40 катаюсь, нет нет а мысль мелькнёт, а правильно ли я делаю)) Но послушаю как шепчет мотор, в горловине всё чисто..запах масла обычный и отпускает дня на 2-3. Двигатель реально приятно работает..и крутится хорошо на прогретом масле...а может отвык от жидкого илсака уже и кажется)

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Valery... сказал:

Неужели автолюбители так давно балуются самостоятельным добавлением эстеров в масло?

Блин да при чём тут автомобилисты,в авиации то тоже эстеры применяются и резинки есть и поршневые моторы, короче говоря масла, железки, резинки в поршневых моторах тождественны в основном. И в нашей по крайней мере авиации масла смешивали под моторы,условия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Hant86 сказал:

Есть такое) Общественное мнение штука сильная. Сейчас на Волге ойл 15-40 катаюсь, нет нет а мысль мелькнёт, а правильно ли я делаю)) Но послушаю как шепчет мотор, в горловине всё чисто..запах масла обычный и отпускает дня на 2-3. Двигатель реально приятно работает..и крутится хорошо на прогретом масле...а может отвык от жидкого илсака уже и кажется)

Обычно у людей попавших на перебор мотора,свербеж отпускает. Уже как то делают выводы о том что масло это тех жидкость, выберут что то одно и катают. Но наверное это уже не Ойл клабовец:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Блин да при чём тут автомобилисты

При том, что вы сами сказали "эстеры особенно самостоятельно добавленные..." Не в авиации же их самостоятельно добавляют. Вот я и спросил о подробностях об этом. Просто я сам ПОЭ добавляю и хочу знать про их минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valery... сказал:

При том, что вы сами сказали "эстеры особенно самостоятельно добавленные..." Не в авиации же их самостоятельно добавляют. Вот я и спросил о подробностях об этом. Просто я сам ПОЭ добавляю и хочу знать про их минусы.

Добавляют самостоятельно в авиации. По крайней мере в нашей поршневой. Хотите добавить, добавляйте только не много. Тут есть тема соответствующая,и лучше в минералку,в ней серы больше, будет слегка вулканизировать резину. Точные рецепты надо у местных алхимиков спрашивать. Ну или покупать сразу товарные масла с эстерами,но блин они дорогие обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автандил сказал:

в общем вот https://www.drive2.ru/b/2607604/

Читайте просвещайтесь.

"Среди контрафакта — Mobil, Shell, Zic, Total, Elf, Mazda, Castrol, фильтры MANN, бочковая и фасованная продукция…" - цитата из ссылки. Информации 4 года. Непонятно, почему на форуме такая непоколебимая уверенность - берите MANN, их не подделывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, veev2 сказал:

Прошлой зимой катал на PYB 5w-20 , овер 150 м/ч как с куста и ещё б погоняло легко

Уже 60 мч на PYB 5-20 + 150 мл РОЕ. Кайфую от этого звука мотора. Эх, жаль нет  в продаже PYB 10-30, так бы попробовал его пополам с 5-20 замесить на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Valery... сказал:

"Среди контрафакта — Mobil, Shell, Zic, Total, Elf, Mazda, Castrol, фильтры MANN, бочковая и фасованная продукция…" - цитата из ссылки. Информации 4 года. Непонятно, почему на форуме такая непоколебимая уверенность - берите MANN, их не подделывают?

Скрытый текст

Не знай, в основном все кто в теме знают, что фильтра Mann одни из самых подделываемых. В том числе потому и перешёл на Filtron, иногда Knecht. Качество вполне хорошее, но зато не надо думать не подделку ли купил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KotKamelot сказал:
  Скрыть содержимое

Не знай, в основном все кто в теме знают, что фильтра Mann одни из самых подделываемых.

 

Во как! А я здесь противоположную инфу про MANN читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, KotKamelot сказал:

в основном все кто в теме знают, что фильтра Mann одни из самых подделываемых

 

28 минут назад, Valery... сказал:

А я здесь противоположную инфу про MANN читал

У Mann зафиксированы подделки по ВАЗовским фильтрам и очень популярного ВАГовского 71294. По остальным информация не подтверждённая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...