Перейти к публикации

Оптимальное масло для Сузуки гранд витара 2004г.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу спросить Вашего совета по выбору масла для двигателя. Ну по порядку (по правилам темы):

1. Сузуки гранд витара 2004г.в. левый руль

2. J20A. 4-хцилиндровый, рядный, 16 кл. 128 л.с.

3. г. Челябинск. Температура колеблется от -30 (-35 макс.) до +35 (+40)

4. Рекомендованное масло 5в30.

Пробег у машины 80000км. Хотелось бы совета по маслу с этой вязкостью. Машину эксплуатирую круглый год. Условия эксплуатации такие: 5 дней в неделю поездки на работу - 7 км в одну сторону по пробкам. В выходные выезд на природу (и то не всегда) - порядка 80-120км по трассе, далее месим грязюхи вдоволь, там км я не считаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если думать о зиме, то у 5w30 Mobil1 EP и Pennzoil Platinum низкотемпературные показатели (CCS при -30) ГОРАЗДО лучше, чем у Кендалла. Хотя Кендалл - масло тоже неплохое...

В общем, я бы ещё присмотрелся к первым двум... Вдобавок имеют серьезный допуск ACEA A1/A5. А летом 10w30 они же, причём в отличие от большинства 10w30 это - настоящая синтетика...

А кендалл настоящая синтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кендалл настоящая синтетика?

Судя по NOACK - гидрокрекинг... Да и не самые выдающиеся низкотемпературные на это намекают.

Мы не тестили, поэтому без спектра сказать сложно. Сейчас сплошь и рядом кряк именуют "синтетикой" :(

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки выбора... Поздно я однако обратился за советом, у меня на эти выходные уже запланированы работы с авто, в т.ч. и замена масла... А если выбор делать в сторону мобила или пензоила, его просто не успеют привезти... Подскажите в двух словах в чем кендалл еще уступает (а может в чем-то превосходит) эти 2 варианта? помимо низкотемпературных показателей...

Изменено пользователем artemcus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант петро канада дюрон синтетик 0-30 неплохо себя ведёт в J20A.Просто меняй через 5 тысяч у него hths 3.3 для этого мотора самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет эльф 900 5в30 скажмте для этого мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...