Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
artemcus

Оптимальное масло для Сузуки гранд витара 2004г.

Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу спросить Вашего совета по выбору масла для двигателя. Ну по порядку (по правилам темы):

1. Сузуки гранд витара 2004г.в. левый руль

2. J20A. 4-хцилиндровый, рядный, 16 кл. 128 л.с.

3. г. Челябинск. Температура колеблется от -30 (-35 макс.) до +35 (+40)

4. Рекомендованное масло 5в30.

Пробег у машины 80000км. Хотелось бы совета по маслу с этой вязкостью. Машину эксплуатирую круглый год. Условия эксплуатации такие: 5 дней в неделю поездки на работу - 7 км в одну сторону по пробкам. В выходные выезд на природу (и то не всегда) - порядка 80-120км по трассе, далее месим грязюхи вдоволь, там км я не считаю...

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Addinol 038, Castrol 0/30

Зима/лето 5w30/10w30 Pennzoil Ultra

Нулёвки не надо, т.к.:

далее месим грязюхи вдоволь, там км я не считаю...

Машину купил недавно, сразу поменял масло (срок уже подошел),залил тойота sn 5в30, ж/б, проехал уже почти 5000км, но хочу перейти на другое. Кстати двигатель внутри очень чистый! (предыдущий хозяин лил мобил 5в50!, но мое мнение оно густовато для этого мотора с его узкими масляными каналами, хотя имеет допуск по мануалу). Перешел на 5в30 - начала подъедать. Сейчас хочу поменять МСКолпачки, сделать профилактическую раскоксовку, ну и залить что-то хорошее. Можно еще несколько вариантов хорошего масла так сказать для свободы выбора? Думал залить мотюль x-clean 5в30 - это была моя версия, но решил обратиться к специалистам чтобы услышать авторитетное мнение...

Edited by artemcus

Думал залить мотюль x-clean 5в30 - это была моя версия, но решил обратиться к специалистам чтобы услышать авторитетное мнение...

За цену Мотюля однозначно лучше по всем параметрам 5w30/10w30 Pennzoil Ultra

Вдобавок Motul X-Clean - малозольник, нафиг не нужен в СГВ

Касаемо цены: мотюль - 5л 2000р., Pennzoil Ultra - 5л 3000р. Подскажите еще какие возможны варианты хороших масел, может по цене чуток ниже?...

@artemcus, KENDALL GT-1 продаётся в Челябинске? Заказать можно http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-kendall-gt-1r-full-synthetic-motor-oil-with-liquid-titanium-sae-5w-30.html

Edited by Палыч314

Касаемо цены: мотюль - 5л 2000р., Pennzoil Ultra - 5л 3000р. Подскажите еще какие возможны варианты хороших масел, может по цене чуток ниже?...

Это что за цены? У нас в Томске кварта Ультры стоит 500 руб. через Автодок... А в Челябинске вроде вообще склад oem-oil? 450 руб./ л...

Ещё посоветую 5w30/10w30 Pennzoil Platinum или Mobil1 EP.

Edited by Вадим_69

В свободной продаже не встречал, в экзисте оно стоит 397,24р. за литр (0,946л). А на этом сайте - щас позвонил им, могут привезти к концу недели! Цена указана как на Вашей ссылке! Стот брать?

Это что за цены? У нас в Томске кварта Ультры стоит 500 руб. через Автодок... А в Челябинске вроде вообще склад oem-oil? 450 руб./ л...

Ещё посоветую 5w30/10w30 Pennzoil Platinum или Mobil1 EP.

Я в экзисте смотрел... 594,15р. А про этот склад честно не знал...

Edited by artemcus

@artemcus, стоит, анализ свежего масла http://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/kendallsyn.htm

Я лукавить не буду, по теме масел у меня познания среднестатистического автомобилиста, поэтому по анализу я сам ничего не смогу констатировать...

В целом это масло "лучше" чем те что озвучивали в этой теме?

Edited by artemcus

В целом это масло "лучше" чем те что озвучивали в этой теме?

Если цена oem-oil устраивает, то, имхо, Pennzoil Ultra вне конкуренции. Вам с вашими покатушками по грязюке лучше делать упор на качество. Полусинтетика 5w40 , 5w50 тоже не вариант, ваш мотор сделан под тридцатки, на вязких маслах будет сильнее греться...

Если цена oem-oil устраивает, то, имхо, Pennzoil Ultra вне конкуренции. Вам с вашими покатушками по грязюке лучше делать упор на качество. Полусинтетика 5w40 , 5w50 тоже не вариант, ваш мотор сделан под тридцатки, на вязких маслах будет сильнее греться...

Вот цена как раз покусывается... мне нужно 6 бутылок - 2700р. Про 5в40 и 5в50 согласен, поэтому и ищу только 5в30...

Если думать о зиме, то у 5w30 Mobil1 EP и Pennzoil Platinum низкотемпературные показатели (CCS при -30) ГОРАЗДО лучше, чем у Кендалла. Хотя Кендалл - масло тоже неплохое...

В общем, я бы ещё присмотрелся к первым двум... Вдобавок имеют серьезный допуск ACEA A1/A5. А летом 10w30 они же, причём в отличие от большинства 10w30 это - настоящая синтетика...

Edited by Вадим_69

Как вариант - Shell Helix Ultra E 5w30, меньше 1500 руб за 5л.