Перейти к публикации

Оптимальное масло для Сузуки гранд витара 2004г.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу спросить Вашего совета по выбору масла для двигателя. Ну по порядку (по правилам темы):

1. Сузуки гранд витара 2004г.в. левый руль

2. J20A. 4-хцилиндровый, рядный, 16 кл. 128 л.с.

3. г. Челябинск. Температура колеблется от -30 (-35 макс.) до +35 (+40)

4. Рекомендованное масло 5в30.

Пробег у машины 80000км. Хотелось бы совета по маслу с этой вязкостью. Машину эксплуатирую круглый год. Условия эксплуатации такие: 5 дней в неделю поездки на работу - 7 км в одну сторону по пробкам. В выходные выезд на природу (и то не всегда) - порядка 80-120км по трассе, далее месим грязюхи вдоволь, там км я не считаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зима/лето 5w30/10w30 Pennzoil Ultra

Нулёвки не надо, т.к.:

далее месим грязюхи вдоволь, там км я не считаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил недавно, сразу поменял масло (срок уже подошел),залил тойота sn 5в30, ж/б, проехал уже почти 5000км, но хочу перейти на другое. Кстати двигатель внутри очень чистый! (предыдущий хозяин лил мобил 5в50!, но мое мнение оно густовато для этого мотора с его узкими масляными каналами, хотя имеет допуск по мануалу). Перешел на 5в30 - начала подъедать. Сейчас хочу поменять МСКолпачки, сделать профилактическую раскоксовку, ну и залить что-то хорошее. Можно еще несколько вариантов хорошего масла так сказать для свободы выбора? Думал залить мотюль x-clean 5в30 - это была моя версия, но решил обратиться к специалистам чтобы услышать авторитетное мнение...

Изменено пользователем artemcus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал залить мотюль x-clean 5в30 - это была моя версия, но решил обратиться к специалистам чтобы услышать авторитетное мнение...

За цену Мотюля однозначно лучше по всем параметрам 5w30/10w30 Pennzoil Ultra

Вдобавок Motul X-Clean - малозольник, нафиг не нужен в СГВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо цены: мотюль - 5л 2000р., Pennzoil Ultra - 5л 3000р. Подскажите еще какие возможны варианты хороших масел, может по цене чуток ниже?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artemcus, KENDALL GT-1 продаётся в Челябинске? Заказать можно http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-kendall-gt-1r-full-synthetic-motor-oil-with-liquid-titanium-sae-5w-30.html

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо цены: мотюль - 5л 2000р., Pennzoil Ultra - 5л 3000р. Подскажите еще какие возможны варианты хороших масел, может по цене чуток ниже?...

Это что за цены? У нас в Томске кварта Ультры стоит 500 руб. через Автодок... А в Челябинске вроде вообще склад oem-oil? 450 руб./ л...

Ещё посоветую 5w30/10w30 Pennzoil Platinum или Mobil1 EP.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободной продаже не встречал, в экзисте оно стоит 397,24р. за литр (0,946л). А на этом сайте - щас позвонил им, могут привезти к концу недели! Цена указана как на Вашей ссылке! Стот брать?

 

Это что за цены? У нас в Томске кварта Ультры стоит 500 руб. через Автодок... А в Челябинске вроде вообще склад oem-oil? 450 руб./ л...

Ещё посоветую 5w30/10w30 Pennzoil Platinum или Mobil1 EP.

Я в экзисте смотрел... 594,15р. А про этот склад честно не знал...

Изменено пользователем artemcus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artemcus, стоит, анализ свежего масла http://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/kendallsyn.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@artemcus, стоит, анализ свежего масла http://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/kendallsyn.htm

Я лукавить не буду, по теме масел у меня познания среднестатистического автомобилиста, поэтому по анализу я сам ничего не смогу констатировать...

В целом это масло "лучше" чем те что озвучивали в этой теме?

Изменено пользователем artemcus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом это масло "лучше" чем те что озвучивали в этой теме?

Если цена oem-oil устраивает, то, имхо, Pennzoil Ultra вне конкуренции. Вам с вашими покатушками по грязюке лучше делать упор на качество. Полусинтетика 5w40 , 5w50 тоже не вариант, ваш мотор сделан под тридцатки, на вязких маслах будет сильнее греться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цена oem-oil устраивает, то, имхо, Pennzoil Ultra вне конкуренции. Вам с вашими покатушками по грязюке лучше делать упор на качество. Полусинтетика 5w40 , 5w50 тоже не вариант, ваш мотор сделан под тридцатки, на вязких маслах будет сильнее греться...

Вот цена как раз покусывается... мне нужно 6 бутылок - 2700р. Про 5в40 и 5в50 согласен, поэтому и ищу только 5в30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если думать о зиме, то у 5w30 Mobil1 EP и Pennzoil Platinum низкотемпературные показатели (CCS при -30) ГОРАЗДО лучше, чем у Кендалла. Хотя Кендалл - масло тоже неплохое...

В общем, я бы ещё присмотрелся к первым двум... Вдобавок имеют серьезный допуск ACEA A1/A5. А летом 10w30 они же, причём в отличие от большинства 10w30 это - настоящая синтетика...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - Shell Helix Ultra E 5w30, меньше 1500 руб за 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...