Перейти к публикации

Посоветуйте масло для VW Touareg 3.0TDI CASA


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масло для Touareg 2008 3.0TDI CASA без сажевого. До этого лил оригинал Longlife III 504/507. Пробег 30000 масло меняется раз в год, эксплуатация в городе (Одесса). Сейчас вроди допуск поменяли на 505.01.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@gazvovan, если в этот мотор можно лить 505.01, тогда недорогой KENDALL GT-1 Euro 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос не стоит, недорогое, наоборот интересует что будет хорошо для двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что спецы могут сказать по поводу MOBIL 1 ESP 5W30 оно вроде ка все допуски перекрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, просто эксплуататор :)

 

Есть Транспортер, движок дизель 2 литра, без сажевого, 12 год выпуска, пробег 36 000

 

Две последние смены лил MOBIL 1 ESP 5W30, пробег между ними 5 000 (очень хорошие отзывы в разделе экспертиз)

 

Сейчас маслозаливная горловина вся в черном налете, копоть какая-то. Может этому дизелю так и положено, не знаю

 

Но раньше когда было масло с допусками 505 01, 505, такой беды не наблюдалось

Во всяком случае масляный отбойник ( или отсекатель хз как правильно) в горловине был отчетливо виден и блестел

Стоит отметить что последние 10 000 км это 10% город Москва, осталное трасса Россия Белорусь Украина

 

Сейчас залил 505 допуск от кастрол эдж 0-30, до очередного ТО (40 000) полагаю выживет, а там разберемся

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Жуков, я бы не лил 5-30 и тем более 0-30 в дизель, ударно сдвиговые нагрузки в этом моторе посильнее чем в бензинке.

Считаю правильним выбором будет, зима - Shell HX8 5w-40, лето - Shell HX7 10w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мануалу что или те же каталоги по подбору масла шелл разве не 0-30 советует?

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в этих маслах есть допуск VW 505 и 505 01

Это же дизельный допуск

 

В чем подвох?

 

 

Может просто дизельные масла лить?

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не Shell Helix Diesel Ultra SAE 5W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...