Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C963-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30

1608838830345.jpg1608838830332.jpg

5c84d35bc6ab9e13bf6668e6.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C963-A1, Chrysler MS-6395.

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978R 2020.05)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978E 2018.06)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978E 2017.08)

Petro-Canada Supreme Synthetic (IM-7978R 2014.10)

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSYN03C12 Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 1L

MOSYN03C20 Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 5L

MOSYN03DRM Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 отработка на Mitsubishi ASX после 9700км

Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-30 на Toyota RAV 4 (III) после 4030 км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Встречается нынче под брендами GM/CHEVROLET/DAEWOO/LADA арт. 000017504564000 – Масло моторное 0W30 Petro-Canada Supreme Synthetic , 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,купил Petro-Canada Supreme Synthetic 0W30,авто тойота приус NHW20,пробег 250 тыс,эксплуатация чисто город(маленький),пробок нет,летом температура не больше 30,зимой вот холодно,не редко минус 30,а то и ниже,пробеги короткие(в день 20 км),на работу,попробую накатать до следующей весны(не больше 10 тыс,а то и 8 тыс не накатаю),до этого залито масло Кроон,но оно настолько густое что даже с щупа не стекает,горячее,какой оно вязкости не известно,если возможно будет на этом форуме,сделаю анализ отработки.

Изменено пользователем koks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроон,но оно настолько густое что даже с щупа не стекает,горячее,какой оно вязкости не известно

это не особо зависит от вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 400 С скорее "пятёрка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой заливал это маслице в QR-20DE, что сказать, очень понравилось и мне и мотору. Единственное масло на котором двиг работает очень тихо.По весне пришла пора менять масло, очень хотел попробовать Петро-Канада SS 5W30, но начитавшись отзывов о масле Шелл Хеликс Ультра 5w40 взял всё таки его, тем более барыги в магазинах навесили везде стикеров, что мол это хит продаж, вот я и схватил его. Ни чего не хочу сказать, возможно это и очень даже не плохое масло, ноездить на тракторе я не хочу, до 2 тыс оборотов еще ни чё, но стоит ввалить до 3 тыс и выше, всё как дизель. Пробег уже 3 тыс км, наверное придется его слить , и залить какое хотел, Петро Канада SS 5w30. Скажите пожалуйста товарищи профессора, сильно оно отличается от 0w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ozon42, не сильно лей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло для дизеля не подходит? API только SN....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, и ещё такой вопрос. 600 км назад было залито масло SS 5W30, но есть остатки 1.5 литра SS 0W30, можно ли использовать его в качестве доливки? ведь по составу как я понял они почти одинаковы, тем более дело идет к зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайние три заливки в ss5w-20 доливал s5w-30, так как были остатки. Негатива не заметил, думаю ss вообще смело мешать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, и ещё такой вопрос. 600 км назад было залито масло SS 5W30, но есть остатки 1.5 литра SS 0W30, можно ли использовать его в качестве доливки? ведь по составу как я понял они почти одинаковы, тем более дело идет к зиме.

 

Да. Вам все верно ответили, можно доливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал лить Дюрон в свой QR-20DE, перестал расходовать, видимо температура вспышки повыше вот и не горит. На баклашке Дюрона пишут что идет для бензиновых и дизельных дрыгателей

Изменено пользователем AlexNew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажите. почему петра канада сс 0w30 дешевле петро канады сс 5w30?  просто масла почти одинаковые. но 1-е дешевле..

 

в солярис стоит ли лить пк сс 0w30?

Изменено пользователем Yodsanklai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...