Перейти к публикации

Valvoline MaxLife FE 5W30 в старый двигатель.


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос.

 

Мотор B230G старый, атмосферник, 2.3 литра,8 клапанов, 131 кобыла. Жрет примерно 1 литр масла на 4тык . Машине 20 лет, пробег 308 тыс. Собственно с маслом я уже определился - Valvoline MaxLife 5W40 А3/В4 . Именно то что рекомендуют старым моторам. Лето отъездил, масло прошло 7.5 тык. Буду менять. И вот закралась крамольная мысля - а может на зиму пожиже залить ? По морозу крутить легче будет . Но у Вольвика MaxLife 5W30 есть только FE. Он гад А1/В1, А5. В мануале однако про А3 тоже ничего не сказано - рекомендовано API SG и все (страничка приложена). Вот и думаю мне этот "пониженный" HTHS в А1 движек не подпортит ? . Опять же "высокой скорости сдвига и высокой температуры" зимой не предвидится :). Во первых езжу неторопливо ( бензин экономлю :) ), а во вторых холодно.

 

P.S. Рассматриваю только это масло - ну нравится мне оно ... :). Если не решусь на 5W30 - залью 5W40.

post-2728-0-14705600-1385488003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вроде есть и обычный макслайф, не ?

 

а5 не лил бы

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный (А3) есть только 5W40, 10W40 , 15W40. Ну по крайней мере то что у нас продается .... А у американцев походу и 5W40 нет :( . Вот страничку нарыл..

 

P.S. Как бы и у нас он не кончился ..:(

post-2728-0-15802300-1385498326_thumb.jpg

Изменено пользователем abit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abit, лучше лить макслайф 5в-40 так как мотор старый + расход масла более 200гр, если залить A5 можно сэкономить несколько сотен грамм топлива, но повысить

расход масла на угар. В мануале 30-ки присутствуют, лить незапрещено, обычно у масла 10w-30 hths 3.1-3.4, а это соответствие A1,A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на эксперимент не решился. Остался на MaxLife 5W40. Но сам процесс покупки :)) - судьба глумилась ..:

 

Приехал к местному дилеру (цены вкусные). Дайте говорю 4-литровую MaxLife 5W40, а продавщица - Кончился ! Разбирают как горячие пирожки ... (и с надеждой ) - А вам FE не подойдет ? Суууука :facepalm: сижу думаю ну вот как ей ответить - подойдет не подойдет.. А она опять :

- У вас какая машина ?

- Вольво говорю, старенькая

- А-а (разочарованно, и к соседке) - Оль, а FE только на Форд ?

- Ну почему ( вступает Оля), просто в Форд рекомендуют его лить ,в другие наверное тоже можно - и на меня смотрят..

Блин, думаю :( сумничать что-ли про АСЕА , вязкость, HTHS .... Вздыхаю и спрашиваю :

- Что и литрушек нет ?

- Литрушки есть !! (Ура !!!). Они немного подороже, но мы вам скидку сделаем !

 

В общем купил 4 литрушки по 290 руб. за банку и счастливый поехал домой :).

А 4-х литровая канистра у них стоила 1098 ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант "пожиже" АСЕА A3/B4: Valvoline Synpower 5w30 и его клон Neste City Pro LL 5w30 (это одно и то же).

А на лето снова MaxLife 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...