Перейти к публикации

Motul 300V 5w40 2011г.в на Mitsubishi Outlander XL после 9100 км


Рекомендованные сообщения

Масло: Motul 300V 5w40 (партия 2011г.) + долил 200мл Lukoil Lux 5w30 А5

Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0 6В31

Общий пробег на одометре: 151 500км(на момент слива)

Пробег на масле: 9100 км, ср.скорость 52км\час=175 м\ч

Израсходованное топливо: 20% Евро 5 95й, 80% пропан-бутан, средний расход 12,5 на 100км

Доливки масла: не доливал, расхода нет

Присутствие отложений в двигателе ДО: отложений нет.

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: использовал

Период эксплуатации: с июня 2013 до август 2013, от +10 до +42

Срок эксплуатации: 3 месяца.

Топливо: 20% бензин Евро 5, 80% пропан-бутан,

Режимы: 70% трасса, 30% город без пробок, средняя скорость за период 52км\ч или 173м\ч.

Были 2 поездки в Крым, с режимами 160-200 25% времени, а потом 100-120 но по жаре 36-42 градусов.

Эксплуатация очень легкая, много трассы, живу в пригороде, в городе -лето и пробок нет.

Фильтр масляный: Mahle

Фильтр воздушный: Mahle

Объем заливаемого масла: 4.200 литра

Отбор масла: с середины слива в чистую бутылку

Что было до этого масла: Lukoil Lux 5w30 А5 c пробегом 5100

Промывка промывочным маслом: нет

 

Отработка после 9100км

Motul 300V 5W-40 Mitsubishi Outlander XL _UAO LIGHT_.pdf

post-2-0-73423200-1385445989_thumb.jpg

 

предыдущий анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/8790-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w30-sla5-otrabotka-mitsubishi-outlander-xl-30-6b31/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

странно вроде пробег трасса, вроде масло высокощелочное а щелочное сильно упало (может все таки бензин не очень у вас?). Износ тоже - странно.

Попробуй что нибудь из 5W30 американско азиатское Petro-Canada или Pennzoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно вроде пробег трасса, вроде масло высокощелочное

+газ

 

скорее всего масло не на длительную эксплуатацию

 

свинец тоже настораживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ГБОоншники натворили ему дел, они что то поставили не правильно... Возможно стружки ему туда насверлили.. Что там еще может быть? Я не верю что он с завода такой сошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored by bot] какой-то извините! Откуда столько свинца?

 

Если помните у меня все началось с рассыпавшегося каталика-наверное натворил делов.

 

Кстати шутки шутками,но пока самый лучший анализ на Лукойле А5.

 

Ну и еще раз повторю-двиг ведет себя идеально,масло не берет,едет отлично!

Короче надо завязывать с анализами-тока расстраиваться буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, свинец от подшипников коленвала. У тебя абразивный износ либо от стружки ГБОшников задирает, либо от крошки катализатора. Надо не завязывать с анализами, надо снять картер и посмотреть что на его дне, что на сетке маслоприемника - двигатель жить будет но стресс он уже пережил... Может как то помыть почистить да дальше ездить - причину просто узнать бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, давай лей уже обычные масла с допусками, харош тестировать этих "гигантов" ;)

 

Так я ж говорю - самый "хороший" (насколько это возможно с моим двигателем) анализ - на Лукойле 5w30. Его наверное и буду лить каждые 5000км, после того как израсходую купленные запасы, включая 8л сабжевого Мотула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, Залей еще раз лукойл и посмотрим, если металлы резко снизятся - привееет мотюююль :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати шутки шутками,но пока самый лучший анализ на Лукойле А5.

Ну дак, этот мотор и сделан под низкий HTHS! Вон Mobil и Pennzoil в своих подборах туда ваще 5w20 советуют!

 

@urman, Залей еще раз лукойл и посмотрим, если металлы резко снизятся - привееет мотюююль :D

Думаю, резко точно не снизятся... Это у него рассыпавшийся каталик задиров наделал, имхо. А вот постепенное снижение металлов (видно по второму анализу на Xenum) радует... Значит, постепенно всё приходит в норму. Сейчас, главное, менять почаще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, свинец от подшипников коленвала. У тебя абразивный износ либо от стружки ГБОшников задирает, либо от крошки катализатора. Надо не завязывать с анализами, надо снять картер и посмотреть что на его дне, что на сетке маслоприемника - двигатель жить будет но стресс он уже пережил... Может как то помыть почистить да дальше ездить - причину просто узнать бы...

 

Поговорил со своим СТОшником. Он говорит, что в отличии от тайот Мыцыки не страдают забиванием сетки... а касательно каталика - оно могло бы попасть в цилиндры или в картер. но должно было бы вымыться уже маслом.

короче его совет не тратить деньги на съем картера - говорит полюбе там все будет ок. А лучше каждые 5000 менять масло и ездить...

 

 

 

@urman, Залей еще раз лукойл и посмотрим, если металлы резко снизятся - привееет мотюююль :D

 

я сейчас катаю его... только тратить деньги на тест, чтобы снова увидеть 30 железа впадлу)

 

Вообще удивительно, что щелочное так убилось при таком режиме - очень много трассы. Вязкость кстати вообще не упала. Что и прогнозируемо на ГБО - нет разжижения топливом.

Кислотное там навеное больше 5.... вот и эстеры-шместеры... нифига не держится. Короче больше 5000 в моем двигателе ни при каких условиях нельзя катать на любом масле.

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же сперва пару раз откатал по 1000-2000 км на Лукойле. Похоже на абразивный износ...

А потом бы зарядил что-то типа 5w30/10w30 Pennzoil Ultra или Mobil1 EP и на анализ! Вот тогда бы и поговорили :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж говорю - самый "хороший" (насколько это возможно с моим двигателем) анализ - на Лукойле 5w30. Его наверное и буду лить каждые 5000км, после того как израсходую купленные запасы, включая 8л сабжевого Мотула.

наврал себе и вам

Лук хуже - посмотрел цифры.

 

но порадовало то, что постепенно снижается износ. так что вроде все идет путем...

 

Я бы все же сперва пару раз откатал по 1000-2000 км на Лукойле. Похоже на абразивный износ...

А потом бы зарядил что-то типа 5w30/10w30 Pennzoil Ultra или Mobil1 EP и на анализ! Вот тогда бы и поговорили :)

 

так и сделаю. тем более разного масла накуплено, включая Лукойл немеряно - на год вперед.

Думаю, Вадим, так и сделаю. 2-4 замены сделаю - это полгода где-то. и тогда начистовую залью для теста.

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@urman, анализ кажет какой то абразив, логично было бы вскрыть картер и посмотреть. Смотри сам. Можно просто вскрыть масляный фильтр и исследовать что в нем...

 

Не слушай СТОошников, они на своей волне, сетка на любом автомобиле может забится - особенно если есть чем забится, это не зависит от марки авто... Я вообще не имел ввиду что она у тебя забита, ты бы узнал об этом по масленке, нужно посмотреть есть ли стружка или крошка. В принципе да можно забить и ездить, сдохнуть не должен.

 

Думаю что вскоре с частыми сменами износ прекратится, вымоет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обратил внимание просмотрев свои 3 подряд анализа - металлы планомерно все снижаются, НО!

 

 

Свинец

 

Лукойл - 3

Мотул - 20

Ксенум - 5

 

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...