Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомобиль Peugeot 207 1.4 атмо, 90сил. На данный момент пробег 33.000км. Замена масла каждый год, примерно 7-9тыш пробега (округлено).

Автопроизводитель рекомендует лить 5-40 А3/В4. Тотал 9000 5-40, который лили изначально, через пару тыш становится карамельным, к 7 тыщам темнеет. Лили так же Х-Цесс 5-40, ведет себя так же, но карамельным становится чуть позже (как я понял, это зависит от конструкции двигателя). Хочется попробовать что-то иное. Авто преимущественно городского использования, примерно 12-15 моточасов в неделю (пробки 80%, трасса 20%).

Что посоветуете? Цена масла значения не имеет.

 

П.С. Был тут в средней части России, там оф.дилер Пежо льет вообще 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на топовом продукте/синтетике 9 тысяч км запросто можно откатать - дурь менять синтетику через 5 тысяч км пробега - дальше 10 тысяч км уже нужно смотреть на результаты отработки при 8 тысячах км, где будет видно насколько крепкое масло или насколько паршивый мотор

 

10.000км это будет порядка 500 моточасов... при ее езде по пробкам... не уверен, что оно проходит столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол EDGE 5-40 который вы советуете тоже С3.

:) зеленый эдж - C3? че-то я не заметил там таких букв и цифр в описании - этот продукт в черных канистрах по вязкостям даже отличается от украинского в желтых

с другой стороны и плохих уоа на C3 как-то не видать

 

P.S. mikong, какой смысл толкать (интернет-магазин) евро ширпотреб, если можно продавать культурный американский продукт, который уже и на этом форуме везде затычка, так сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) зеленый эдж - C3? че-то я не заметил там таких букв и цифр в описании - этот продукт в черных канистрах по вязкостям даже отличается от украинского в желтых

с другой стороны и плохих уоа на C3 как-то не видать

 

P.S. mikong, какой смысл толкать (интернет-магазин) евро ширпотреб, если можно продавать культурный американский продукт, который уже и на этом форуме везде затычка, так сказать?

 

В Россию EDGE 5w-40 официально поставляется только в спецификации С3. На счет культурности американских линеек масел, смысл искать эти изыски при наличии гораздо более доступных вариантов? И в чем по Вашему Синтек лучше нашего Edge?

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп все это - каждый хвалит как бы свое

различия можно посмотреть по ссылкам выше

 

витоге, чего автор темы выбрал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на данный момент следующие претенденты (их много, список буду сокращать):

1) Shell Helix Ultra 5w-40 (около 300-350р/литр)

2) KIXX G1 5W-40 (163р/литр)

3) KIXX PAO 5W-40 (350р/литр)

4) Motul X-Cess 5w-40 (360р/литр) - такое залито во второй раз, хочется чего-то нового.

5) Xenum X1 5w40 Ester Hybrid (500р/литр)

6) Marly Gold S1+ 5w40 (620р/литр)

7) Kendall GT-1 Full Synthetic Motor Oil 5W-40 (330р/литр)

8) Pentosynth HC 5w40 (325р/литр)

9) PetroCanada EUROPE SYNTHETIC 5W-40 (350р/литр)

10) Motul 300V 5w-40 (600р/литр)

*цены, по которым я смогу достать то или иное масло в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл, кендал и петро-канада - лично я выбирал бы из этого списка. между прочим, главный масленщик местной петро-канады в мотор своего 207 заливает серию дюрон и откатывает на масле 15 тысяч км между заменами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл, кендал и петро-канада - лично я выбирал бы из этого списка. между прочим, главный масленщик местной петро-канады в мотор своего 207 заливает серию дюрон и откатывает на масле 15 тысяч км между заменами. :)

 

15.000 где?=) Сам же знаешь, что 15к по пробкам и 15к по трассе - 2 разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный масленщик местной петро-канады в мотор своего 207 заливает серию дюрон и откатывает на масле 15 тысяч км между заменами.

не удивил. У нас каждый второй такой "главный" масленщик по маслам :rolleyes:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.000 где?=) Сам же знаешь, что 15к по пробкам и 15к по трассе - 2 разные вещи.

предгорье, городской режим - примерно, как у тебя соотношение

на самом деле, например Castrol EDGE и Mobil 1 запросто проезжают 9 тысяч км, а дизельные аналоги совершенно не напрягаясь можно гонять не менее 12 тысяч км - посмотри хотя бы профильные темы (UOA )на битоге/бобоиле, там почти никто не катается меньшу десятки, - уже на этом форуме приходят к тому, что топовая синтетика 10 тысяч км уж точно проходит.

 

не удивил. У нас каждый второй такой "главный" масленщик по маслам :rolleyes:

 

ну он как бы начальник лаборатории и видимо знает предмет ;)

(тут на форуме вообще бардак последнее время начался - масла советуют все кому не лень, нужно прикрывать эту лавочку, оставив права совета завсегдатаям и самым опытным торкону, петьке_ваське, васко и вадиму_69, остальные как правило несут какую-то околесицу советуя по принципу "я на таком же езжу")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предгорье, городской режим - примерно, как у тебя соотношение

на самом деле, например Castrol EDGE и Mobil 1 запросто проезжают 9 тысяч км, а дизельные аналоги совершенно не напрягаясь можно гонять не менее 12 тысяч км - посмотри хотя бы профильные темы (UOA )на битоге/бобоиле, там почти никто не катается меньшу десятки, - уже на этом форуме приходят к тому, что топовая синтетика 10 тысяч км уж точно проходит.

 

 

 

ну он как бы начальник лаборатории и видимо знает предмет ;)

(тут на форуме вообще бардак последнее время начался - масла советуют все кому не лень, нужно прикрывать эту лавочку, оставив права совета завсегдатаям и самым опытным торкону, петьке_ваське, васко и вадиму_69, остальные как правило несут какую-то околесицу советуя по принципу "я на таком же езжу")

 

 

По моточасам сколько тогда? 400 выдержит?

Имеет ли сделать капельную пробу на сейчашнем при 150моточасах?

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он как бы начальник лаборатории и видимо знает предмет

а еще он заинтересованное лицо и профессиональную этику никто не отменял ;)

 

и не той ли он начальник лаборатории, что показания на луне давала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, чудесным образом (ежли быть точнее - подарили) заимел 8 литров Kixx PAO 5w-40 (2 банки), 6 литров Motul 300V 5w-40 (3 банки) и 1 канистру 4литра Shell Helix 5w-40. Вопрос решился сам собой, теперь осталось выбрать, что именно залить сюда, а что - себе=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот ET3J4 лью уаз 5в40 синтетик

000101004054002 UAZ MOTOR OIL PREMIUM 5W-40 - 4Л
API: SN/CF, ACEA: A3/B4. Тип: синтетическое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас на миксе езжу  - 2/3 UAZ MOTOR OIL PREMIUM 5W-40

+

1/3 Вольф Азия 5w30 (оно кстати ближе к А5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...