Перейти к публикации

Lotos Synthetic Plus 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Lotos Synthetic Plus 5W-40 свежее за анализ спасибо интернет-магазину OEM-OIL

Lotos Synthetic Plus 5W-40 _VOA BASE_.pdf
Lotos-Synthetic-Plus-5W-40-_VOA-BASE_.jpg

Артикул Партия
23.04.2013 6:14:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мы еще потом с поляками сделаем дубль анализ этого масла и посмотрим на контроль качества лотос от канистры к канистре... Считайте одно из интернет магазина OEM-OIL - второе от офпредов Lotos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне неплохое масло для 229.3

DIman, это масло имеет допуск МВ 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще потом с поляками сделаем дубль анализ этого масла и посмотрим на контроль качества лотос от канистры к канистре... Считайте одно из интернет магазина OEM-OIL - второе от офпредов Lotos.

скорее всего партия одна будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а в других местах -39 замерзание.

В Экзисте кстати есть (1096 р. за 4 л)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Экзисте кстати есть (1096 р. за 4 л)

не дружу я с ними. давайте его в автодоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из информации на сайте лотоса получается, что база этого масла Nexbase?

А из анализа выходит,что пакет присадок инфинеум?

Правильно я понимаю?

А можно узнать ориентировочно какой процент в этом масле масла третьей группы?

60% или 80%?

Какие будут версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Nexbase да как я понял Lotos сам III группу не производит пока.

2) Да все верно Infineum, сравни хим элементы этого пакета присадок с лаб анализами Mobil Super 3000x1 5W-40 и маслами Лукойл Люкс Синтетик 5W40 API SN - увидишь характерные черты и сходства. Для последних масел присадки изгатавливал Infineum. Вообще масла как видишь близнецы друг друга.

3) Я думаю это масло состоит из базового масла 3й группы. В каком проценте не важно когда оно не в смеси с ПАО или минералкой. 3я группа + присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю,что для того чтобы узнать интервал замены у равных масел (из одной группы и имеющих одинаковые допуски и на одинаковых пакетах), можно отнять от щелочного числа свежего масла его кислотное?

Там,где будет больше число,там и больше будет интервал замены?

С огромным уважением и большой благодарностью за Ваш титанический труд, Торкон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно я понимаю,что... ... можно отнять от щелочного числа свежего масла его кислотное?

Там,где будет больше число,там и больше будет интервал замены?

С огромным уважением и большой благодарностью за Ваш титанический труд, Торкон!

Я вот задумывался и из курса химии выходит, что если в продукте одновременно присутствуют и кислота и щёлочь, то должна произойти реакция нейтрализации и останется ровно столько того (кислоты или щёлочи), чего на это же количество больше. Т.е. при вычитании вы получите ту среду, которая должна остаться после реакции нейтрализации (с выпадением солей).

Изменено пользователем Andre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нельзя вычитать, это очень примерный прикид. Чем выше щелочное тем больше запас по пробегу, это если отмести все остальное. Но опять зависит из чего моющий нейтрализующий пакет. Как быстро щелочное будет падать. Надо читать форум дальше, так с лету не получится ответить.

 

Andre это прлизойдет в водном растворе, но как видишь в маслах элементы как бы изолированы друг от друга и в свежем масле присутствуют кислотное и щелочное, они не нейтрализуют друг друга сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нельзя вычитать, это очень примерный прикид. Чем выше щелочное тем больше запас по пробегу, это если отмести все остальное. Но опять зависит из чего моющий нейтрализующий пакет. Как быстро щелочное будет падать. Надо читать форум дальше, так с лету не получится ответить

Я просто взялдля себя масла-одноклассники 5w40

лотос

лукойл SN

мобил 1 3000

И у каждого вычислил эту разницу. Цифры щелочного и кислотного брал в свежих анализах на этом форуме.

И подумал,что 7.69 (у лукойла и мобила 3000) лучше,чем 6.92 у лотоса.

Но тут меня интересует на сколько км я могу проехать больше ,учитывая эту разницу.

Где-то читал,что в Америке происходит падение щелочного где-то около 0.6-1.1 на 1000 км.

Хотел бы знать более точно,тогда можно было бы прикинуть,что выгоднее покупать,учитывая минимальную цену лотоса.

Изменено пользователем anta777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...