Перейти к публикации

Масло для 2-х тактного двигателя триммера и бензопилы


Рекомендованные сообщения

Какому отдать предпочтение?
По API они делятся на 4 класса:
API-TA - Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин
API-TB - Маломощные мотоциклы, мотороллеры
API-ТС - Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB
API-TD - Смазка для двухтактных подвесных лодочных моторов
Есть еще классификация японских изготовителей двигателей JASO, в которой особое внимание уделяется небольшому дымообразованию. Классы JASО следующие: FA, FB и FC (в последнем самые высокие требования).
Сталкиваюсь с двумя подходами:
1. Подходит любое для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.
2. Подходит только специальное масло для садовой техники. Нельзя использовать масла для лодочных моторов и мотоциклов.

 

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/2T_EV_LIST.pdf

 

Масла2Т.jpg

 

Табличка в оригинале находиться здесь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28.06.2020 в 18:55, Dreamman сказал:

Matvey эхо, кастрол. 

А для штиля кто делает масло?

И я тут встречал комментарии "честный JASO FD". Как честный от нечестного отличить?

Может быть, есть подборка наиболее качественных масел в категории для триммера/бензопилы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Matvey сказал:

Может быть, есть подборка наиболее качественных масел в категории для триммера/бензопилы?

 

В теме - Echo, вроде и на нескольких последних страницах упоминалось, конкретно название и артикул

В поиск в самом низу страницы вбейте - Echo 2т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно Echo?

Вот на примере моторных масел torcon делал рэнкинг марок автомобильных на основе анализа отработок и состава масла. Это как-то было аргументировано.

Не попадался анализ загрязнения камеры сгорания двигателей на эхо и штиле, например? Ну или какие-то иные аргументы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Matvey сказал:

А почему именно Echo?

Вот на примере моторных масел torcon делал рэнкинг марок автомобильных на основе анализа отработок и состава масла. Это как-то было аргументировано.

Не попадался анализ загрязнения камеры сгорания двигателей на эхо и штиле, например? Ну или какие-то иные аргументы?

 

По отзывам тех, кто использовал

Анализы не искал, мне ни к чему - а тут в форуме вроде таковых нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалось видео-интересный топ по их мнению https://www.youtube.com/watch?v=PVfGUZ_qGrw&list=WL&index=4

Там есть эхо, во как. И ещё готовые смеси, есть штиль ультра.https://www.youtube.com/watch?v=1JEXR-d6Z_Q&list=WL&index=3

Изменено пользователем andrey-nk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2020 в 20:50, Matvey сказал:

В итоге чем можно заменить Stihl HP Ultra для бензопилы?

Motul 710 (FD) эстеровая(спортивная) синтетика. как вариант замены.

Изпилил (изкосил) его литр. Понравилось мотор чистый.

 Оратор не спец по 2Т маслам, он больше предпочитает 4Т масла

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.06.2020 в 00:39, Pechnik сказал:

вы правы, удаляюсь.

Pechik, не удаляйтесь.

Ваш эксперимент полностью поддерживаю очень интересно, периодически пишите что как что проходит.

Можно и фотографии приложить:

свеча, камера сгорания, поверхность поршня, кольца.

  Сам провожу эксперимент  Коса "Хутер" 52куб. масло Шелл Ультра 0W-40.

Смесь 2,5%-3% сжег 3 литра смеси на сегодняшний день.

У меня участок не большой , даи бог литров 10 смеси сжечь до конца сезона.

В конце сезона разбор мотора и фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

anton_77 Не в этой теме. Засорять не хочу, консерваторам не нравится (но при этом в других темах эксперименты приветствуются, даже дикие), да и практического смысла не вижу. Кошу себе потихоньку, один раз после 2-х часов работы на максимальных оборотах (трава выше моего роста) словил перегрев. Винтик на карбюраторе немного настроил чтобы меньше масла выбрасывал, сейчас потеет, но не плюётся. На данный момент израсходовано 4-5 литров топливной смеси на моторном масле 5w30. В планах собирать материал и если не перегорю, то создать тему в разделе экспериментов форумчан, но опять же не вижу смысла: для себя я и так вижу, а с остальными делится - только карму портить так как тут готовы анафеме предать за то, что льёшь что-то, что не имеет официальных допусков или рекомендаций и записать в адепты ненавистного бренда только за то, что что купил всю линейку продукции :) Недавно ради собственного интереса снимал свечу, сухая, нагар цвета красного кирпича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Pechnik сказал:

Винтик на карбюраторе немного настроил чтобы меньше масла выбрасывал, сейчас потеет, но не плюётся

Так это лучше с тахометром делать.

58 минут назад, Pechnik сказал:

Недавно ради собственного интереса снимал свечу, сухая, нагар цвета красного кирпича.

красный цвет от меди?Нагар на изоляторе свечи? Если на изоляторе, то не мешало-бы тестером ткнуть

 

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем anton_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2020 в 16:59, andrey-nk сказал:

Попалось видео-интересный топ по их мнению https://www.youtube.com/watch?v=PVfGUZ_qGrw&list=WL&index=4

 

Ну это "чисто" для байков, куда Ред Лайн в бензокосу... да и Равенол по рублю за литр

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pechnik сказал:
  Скрыть содержимое

Не в этой теме. Засорять не хочу, консерваторам не нравится (но при этом в других темах эксперименты приветствуются, даже дикие), да и практического смысла не вижу

Скрытый текст

 

Pechnik  я не последняя инстанция - просто высказал своё мнение

Если не нарушаете Правила форума - вправе писать где угодно, без оглядки на консерваторов и прочих

Тем более Модератор Сигма вроде дал добро

Про эксперименты в других темах лично мне не попадалось - знаю, существует специальный раздел, и Вам предлагали там открыть тему

Но Вы не хотите - дело Ваше

И так - не так, и этак - не этак

Вы бы определились сначала, чего хотите, и насколько сильно

А не ссылались на зачастую мифические препоны

На этом заканчиваю

Успехов-удачи

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2020 в 13:45, Matvey сказал:

А почему именно Echo?

 

ну хотя бы потому что стоит гуманно по сравнению со штилём(я не про красную минералку, хотя и на неё ценник конский...), а качество отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, dydezzz сказал:

ну хотя бы потому что стоит гуманно по сравнению со штилём(я не про красную минералку, хотя и на неё ценник конский...), а качество отличное.

Про Эху согласен.

Есть не плохая альтернатива Эхи NGN 2T Super-S 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите масла для садовой техники: бензопилы, мотокосы/триммеры, газонокосилки. Двухтактные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...