Перейти к публикации

Масло для 2-х тактного двигателя триммера и бензопилы


Рекомендованные сообщения

Какому отдать предпочтение?
По API они делятся на 4 класса:
API-TA - Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин
API-TB - Маломощные мотоциклы, мотороллеры
API-ТС - Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB
API-TD - Смазка для двухтактных подвесных лодочных моторов
Есть еще классификация японских изготовителей двигателей JASO, в которой особое внимание уделяется небольшому дымообразованию. Классы JASО следующие: FA, FB и FC (в последнем самые высокие требования).
Сталкиваюсь с двумя подходами:
1. Подходит любое для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.
2. Подходит только специальное масло для садовой техники. Нельзя использовать масла для лодочных моторов и мотоциклов.

 

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/2T_EV_LIST.pdf

 

Масла2Т.jpg

 

Табличка в оригинале находиться здесь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах про пилы все писают от оригинальных масел. :D

У кого Штиль обязательно Штилевское, самое простое дешевое что то чуток выше 300 рублей за литр если синтетика 1000 рублей за литр :wacko:

У кого Хуска обязательно Хускварна НР

смешно конечно,

а Адди и Тексако по чем берешь?

 

Однако Ади http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/9950AB1C около 900 рублей за литр

Тексако http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/9E709DC8 около 700 рублей за литр

Однако... Я в авто заливаю намного дешевле :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адди эмекс - 731р

Мотекс автодок-512р Вполне доступно. Ехист дюже дорогой магазин.

И еще вот таким балуюсь http://www.hondacatalogue.com.au/products/Honda-HP2.html Интерсный продукт.

Изменено пользователем Дежавю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее более менее бюджетное....

Позвольте поинтересоваться по каким критериям вы определили эту тройку, чем интересен Хонда Нр2?

В какой пропорции вы используете данные продукты, особенно Хонду?

Моторное масло для 2Т двигателей PRO HONDA HP2 2 Stroke 100% Synthetic Racing Oil/Premix Ratio 32:1

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так- двойку. Прохонды еще слишком мало использовал, что-бы делать выводы. Критерии- максимальная производительность с максимальным ресурсом техники + комфорт, так сказать. (Сажа в выхлопе и тд которым приходится дышать). Смесь делаю 1/35-1/40. Особой точностью не заморачиваюсь. Прохонду мешал 1/33. Запах масла похож на адди, но значительно более насышенный.Само масло довольно густое, тягучее чтоли. Топливо окрашивает в насышенный голубой цвет. По поводу цен- вчера видел цену красного штиля- 410р в литрухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежавю, Красный Штиль это самое дешевое масло от Штиля, позиционируют как минералка, кстати у нас стоит 351 рубль - это с 10% дисконтом (цена февральская возможно сейчас дороже). Красный Штиль тоже прилично густой.

Пропорции 1/35-1/40 это у вас прописано в мануале к технике или как?

У меня к примеру в мануале прописано 1/50.

Если я вдруг куплю Хонда (пишет 1/32) в какой пропорции мне разводить смесь?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штили да хускварны, есть пара хитачей. В мануалах к штилям 1/50, а если масло не штиль, то 1/25. О как. Хускварна про "чужое" масло не знает, а в хитачи 1/50 только для Калифорнии, в остальных случаях 1/25. Поди их разбери. Вот тут http://www.arboristsite.com/community/forums/chainsaw.9/ тру дровосеки льют в основном 1/32 и "посинтетичней". Прохонду попробовать 1/33 (а инстрУмент какой?). Выработаю еще 10 литров бенза - сниму глушак, посмотрю чё да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня штили да хускварны, есть пара хитачей. В мануалах к штилям 1/50, а если масло не штиль, то 1/25.

А где это написано, что если масло не Штиль, то пропорция 1/25 - не видел.

У меня бензопила Штиль и триммер Штиль.

Я не зарабатываю этим, все куплено для дачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, ИЭ stihl ms 361, стр. 22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежавю, посмотрел вашу инструкцию - действительно есть, а вот в моей ms 211 только масла Штиль в пропорции 1/50 и все..

И в триммере полная привязка к Штилевским маслам, нет ни какой альтернативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про масло интерскол слышали что нибудь? По моему туфта какая то, хотя если знать кто у них поставщик, может и нормальное? Стоит примерно 200 руб за литр. У меня на даче канистра такого масла стоит, но использовать я его так и не решился.

Прикрепленные изображения

 

Спросил в форуме "Мастерсити", ответ консультанта ИС:

Сообщение от skorp777

можете прокомментировать http://www.oil-club.ru/forum/topic/9...ost__p__267256 этот вопрос? Хоть немного и не по теме Электроинтструментов.

Легко.

Масло делает Нанотек' date=' оно абсолютно нормальное, кто пользовался - соврать не даст. А разговоры про качество масла от человека, который даже не попробовал его в работе - ни о чем...[/quote']

оригинал ЗДЕССЬЬЬ

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил в форуме "Мастерсити", ответ консультанта ИС:

 

оригинал ЗДЕССЬЬЬ

And ... ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

And ... ???

А по русски? Пост 15170 в той теме, если ссылка не на ту страницу привела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли использовать масло chevron 2-cycle oil tc-w3 в двигателях триммеров? А то без дела стоит банка, оно вроде как для лодочных моторов, но там написанно что можно использовать в любых 2т двигателях, смущает что оно для водной техники. Или стоит использовать другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла для водной техники вроде как биоразлагаемые, чтоб воду не загрязнять. Вот и вся разница. Так что если срок хранения не вышел, для такого масла может быть и 3 года, а не 5

как обычно, то можно использовать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...