Перейти к публикации

Масло для 2-х тактного двигателя триммера и бензопилы


Рекомендованные сообщения

Какому отдать предпочтение?
По API они делятся на 4 класса:
API-TA - Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин
API-TB - Маломощные мотоциклы, мотороллеры
API-ТС - Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB
API-TD - Смазка для двухтактных подвесных лодочных моторов
Есть еще классификация японских изготовителей двигателей JASO, в которой особое внимание уделяется небольшому дымообразованию. Классы JASО следующие: FA, FB и FC (в последнем самые высокие требования).
Сталкиваюсь с двумя подходами:
1. Подходит любое для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.
2. Подходит только специальное масло для садовой техники. Нельзя использовать масла для лодочных моторов и мотоциклов.

 

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/2T_EV_LIST.pdf

 

Масла2Т.jpg

 

Табличка в оригинале находиться здесь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я на всем бензо инструменте использую Motul 800 2T, хоть и дорогое, но уже три года эксплуатация техники проблем не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на всем бензо инструменте использую Motul 800 2T, хоть и дорогое, но уже три года эксплуатация техники проблем не вызывает.

800 2T Factory Line Off Road ИЛИ 800 2T Factory Line Road Racing ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло sae20 (М8в).

Пила Патриот.

5 лет сезонной эксплуатации (распил ранее поваленных вдоль лэп берез) никаких проблем нет.

Ни задиров ни нагаров на свече. Свеча ни разу не менялась, так как в хорошем состоянии.

)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой б/п "Лесник" использовал Арал 2Т - за 2 месяца нагар на свече и днище о...уенный, хотя запаха от выхлопа практически нет.

Попробую Лукойл 2Т, страшный и ужасный, короче, грозу всей техники)))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пилу штиль лью петроканаду 2Т, в тример его же, пропорция 1/35. Цепное нравится орегон, штилевское не понял, мало от автола отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понял, можно брать любое 2Т масло для бензопил и бензокос? Хоть для лодок, хоть для мотоциклов? Где то встречал, что картинговое не рекомендуется... Просто израсходовал штилевскую минералку, подошла пора брать масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смазку цепи покупаю специальное адгезионное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gravitara

Любая дешёвая "моторка" подойдёт. пробовал, убедился - дилер не обманул. Но у меня на цепь насос стоит - может поэтому?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже насос. Но я за спец.масло. Мне кажется,на нем шина дольше проживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже насос. Но я за спец.масло. Мне кажется,на нем шина дольше проживет.

М-8 за глаза, хотя можно любое, только не отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер при покупке сказал: "Гнаться за спецмаслом не стоит, любая дешёвая моторка справляется на-ура". Хотя, ему как продавцу выгодно продавать мне спецмасло. предупредил - трансмиссионку нельзя!

А по сути, просто масло кончилось, а дело на даче в выходные - все закрыты. Вот и взял на заправке Лукойл 10W40 - изменений не заметил.

Сам сторонник мануалов, но тут просто вынужденный эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще это агдезионное масло имеет свойство засыхать в бачке- потом менять маслонасос и шланги не дай бог придется, один фиг тогда надо простым маслом прогонять. Мне продавец тоже не рекомендовал лить специальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а почему трансмиссионку нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...