Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Gulf Formula GX 5W-40 свежее за анализ спасибо ребятам terwar2 и porshen'

Gulf Formula GX 5W-40 _VOA BASE_.pdf
Gulf-Formula-GX-5W-40-_VOA-BASE_.jpg

IMG_0199.jpg IMG_0200.jpg

1) Входит в SAE 5W40 по вязкости.
2) Высокое щелочное число говорит о хороших моющих нейтрализующий свойствах масла.
3) Зола сульфатная нормальная не превышает 1.28
4) Вязкость имитации холодной прокрутки при -30 не самая бодрая но в нормы входит, криминала нет. Для запусков до -30 подходит.
5) Почему то в этом масле большое содержание серы, для масла с допуском 229.5 по моему большая редкость.

Масло Хорошист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вполне себе приличный пакет, в свою цену так вобще молодец. Скоро будет отработка GULF, там и посмотрим насколько база хороша. Хотя имея офф допуски, криминала там точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло поинтереснее даже будет,чем Pennzoil Ultra Euro 5W-40 и стоит 800р. за 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектр покажет,на какой группе замешано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо Р.Р, не указан ??

Для дизеля не совсем Айс,я так понял, маслице......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На PP денег не насобирали. Это почему для дизеля не айс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РР я думаю не сильно отличается от заявленных, его и производитель вовсе и не рекордный указал.

Похоже масла гальф имеют в основе не самый чистый крэкинг (парафинизация даже при небольшом минусе, это я сам видел)высокая доля серы тоже об этом говорит. Присадки при этом не экономят. В целом для не холодных регионов при своей цене наверно smart bay. Из гипотетических минусов, сложно сказать как не самый крэковый крэк покажет себя в работе. Особенно, что касается отложений. Затягивать пробеги на нем наверно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в тоже время, анализ отработки Gulf 10w-30 на дизеле у Gubkina показал отличный результат. Да и мой мотор после Formula GX 5w-40 почище стал,а правильные интервалы это золотое правило на любом масле.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На PP денег не насобирали. Это почему для дизеля не айс?

Далеко ходить не бум, х примеру вожмем вотенто масло: ZIC 5000 Diesel Semi-Synthetic 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6807-zic-5000-diesel-semi-synthetic-5w-30-svezhee/

Щелочное(пусть немного) выше.

Кислотное ниже.

Золы меньше.

Вязкость при -30 лучше.

Присадочек противоизносных(фосфор,цинк)побольше.

Магния побольше (для дизеля эт Гуд)

Его вообще можно использовать как всесезонку (не для Сибири канешна) + допуск JASO-DH-1.

ЦЕНА ТАЖЕ !!

Смысл ,например мне, лить в дизель Gulf Formula GX,когда можно спокойно залить Зик 5000!!

Formula GX,больше бензиновое,чем дизельное масло !!

Мы вот хотим тестануть Formulу GМX,оно позиционируется,как дизельное.......интересно что там во внутри !! ))

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2583-masla-gulf/page__st__210

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему серы 400, почему цена 800 за канистру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а что дороже ? - "хорошая" база или УВеличенный пакет присадок что бы улучшить "плохую" базу.rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему серы 400, почему цена 800 за канистру?

По цене вот: http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-gulf-formula-gx-5w-40.html

А про к-во серы,не ко мне ?? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все-таки что спектр показывает,Данил подскажи на какой группе замешано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему серы 400, почему цена 800 за канистру?

А если серы много,быстрее будет падать щелочное число ?? Так ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже заметили одноклубники, Gulf тоже из хитрожопых. Отличий между G и GX нет, как, например, между Total Quartz 9000 и 9000 Energy http://www.oil-club.ru/forum/topic/9188-gulf-formula-g-5w-40-svezhee/

Но если к Total вопросов нет, т.к. в обеих баклажках плещется масло 229.5, то к Gulf вопрос назревает: какого лешего в баклажке GX 229.5 плещется G 229.3? Пакет с таким количеством Бора и серы чисто 229.3, т.к. у масел 229.5 Бора около 70 ppm. Вот поэтому оно и дешевое такое.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...