Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто - RAV4 III, 2007г. 2.4 l, 170 hp. Пробег 124.000 км.

Регион - Новосибирск, трасса/город: 30/70

Мануал рекоммендует 5w30, меняю через 5К.

 

Еще не успел прокатать то, что закупленно, но душа требует чего-нить нового. Лил 0w/5w масла А3 (Toyota > Castrol > Motul > HCL > Nord ) щас залил Titan SuperSyn 0w30 (был куплен заранее). Но потянуло на попробовать А5.

Звезды сошлись, и теперь есть теплый гараж, нулевки уже не так актуальны, поэтому смотрю на 5w круглогодично (на работе тоже теплый паркинг).

 

При сидении на форуме выдеились 2 кандидата:

 

а. Pennzoil Ultra 5w30 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/7903-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-svezhee/

b. Mobil EP 5w30 - www.oil-club.ru/forum/topic/8445-mobil1-extended-performance-5w-30-svezhee/

 

GTL from Pennzoil с его низким ноаком пока у меня лично в фаворитах, но хотелось бы услышать мнения конфы об этих А5 в мой двиг.

 

Какое по Вашему мнению кошернее будет для моего двигателя? Расход масла до 150 мл на тыщу, уровень начинает уходить только ближе к 2К пробега на масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На что тогда заменить полюбившийся мне SynPower?

На SynPower FE :)

Ещё варианты (тоже дорогие):

5w30 Pennzoil Ultra

5w30 Mobil1 EP или просто

Или Petro-Canada и менять через 5 тыс. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На SynPower FE :)

Дорого и тара 5 литров. Мне 5 литров нафиг.)

 

5w30 Pennzoil Ultra

5w30 Mobil1 EP или просто

Этих ребят небось найти непросто, особенно 1го. Хотя 2й поди на каждой полке.

 

Или Petro-Canada и менять через 5 тыс. ;)

Петруха меня сейчас тоже ценой смущает. Раньше я ее мог брать по 900 руб. и то не брал, а нынче за нее хотят смотрю в Москве 1200 руб. Я сестру СинПовера от Несте беру по 1200-1300 руб., но там хоть платишь за конское щелочное и оно реально отмывает.

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, как и Вадим_69, FE от Вальвика на твоем месте лил, скока он у вас стоит? Да, а у Несте блезница FE нет? По-любому дешевле Вольвика будет.

 

rodeF, у тебя смена масла по времени сколько примерно?

 

И неужели в Мск Пеннзоил найти проблема? Думал там с этим лучше, чем в сибирской глуши :)

 

Почитайте как борятся с масложором на 2AZ-FE (2,4): http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=18623

 

Одним подбором масла не обойтись.

 

KoFe, спасибо! Давно туда не ходил, посмотрел - и в правду в теме новая инфа появилась.

 

Пока еще не готов на кардинальные меры, да и масложор пока (ТТТ) не прогрессирует.

Изменено пользователем danilg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, как и Вадим_69, FE от Вальвика на твоем месте лил, скока он у вас стоит? Да, а у Несте блезница FE нет? По-любому дешевле Вольвика будет.

5 литров стоит около 1900 руб. По сути то норм, но литр мне лишний. Только если 4 замены и накопилось 4 литра, смешать, но это фигня (хранить все это где-то). Мне не понятно, почему нет 4 литра канистры у FE...

 

rodeF, у тебя смена масла по времени сколько примерно?

Меняю с интервалом 7000 км, даже не смотря на то, что у меня ГБО (якобы масло живет дольше).

 

И неужели в Мск Пеннзоил найти проблема? Думал там с этим лучше, чем в сибирской глуши :)

Не могу знать. Я сам из сибирской глуши, в Мск 1.5 месяца, ничего тут не знаю. :)

 

Хоть дальше на Лукойл Люкс 5W30 езди, проблем то с ним не было, норм масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OEM- OIL магазин в Москве там масла всякие разные есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что тогда заменить полюбившийся мне SynPower?

Если без изысков-то на ТОйоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если 4 замены и накопилось 4 литраМеняю с интервалом 7000 кмХоть дальше на Лукойл Люкс 5W30 езди, проблем то с ним не было, норм масло.

 

А вариант 5 + 1 + 1 + 1 = 8 не сканает?

 

Меняю с интервалом 7000 км

 

Я имел ввиду временной интервал: 3 мес/6 мес

 

Хоть дальше на Лукойл Люкс 5W30 езди, проблем то с ним не было, норм масло.

 

Ну а ежели все устраивало в нем - почему бы и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- HTHS на первый план вылазит... ИМХО

 

по-моему, параметр/значение хтхс вообще можно не учитывать в современных моторных маслах - на практике (uoa) хтхс никак не влияет на износ/защиту мотора в гражданских машинах при умеренной эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант 5 + 1 + 1 + 1 = 8 не сканает?

Как вариант конечно! :)

 

Я имел ввиду временной интервал: 3 мес/6 мес

Обычно раз в полгода замена.

 

Ну а ежели все устраивало в нем - почему бы и нет?

Есть за ним грешок, как указывал в этой теме, что "желтит" оно мотор. Не знаю, насколько плохи лаковые отложения для двигателя, но меня просто разочаровал сам факт, что мотор был "как у кота", а после Лукошки пожелтел.

 

Кстати по поводу Пеннзойла: если Ультра, то какой, а то нашел Евро и Классик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Ультра, то какой, а то нашел Евро и Классик?

 

Classic. Euro - он нам не нужен. Ну а так да, *как у кота* то кошернее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наткнулся на DuraBlend FE 5W30 (А5/В5) от Valvoline, но это полусинтетика. Что думаете?

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DuraBlend FE 5W30 (А5/В5) от Valvoline

 

Вариант... Щелочноевроде очень неплохое, только не понятно, что в ней по присадкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует качественная полусинтетика с хорошим пакетом (молибден, бор) и щелочным повыше, чем у Петры, то советую присмотреться к линейкам 5w30 Pennzoil Gold или просто Pennzoil... Щелочное ок. 9 и молибден (возможно) трехядерный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим а какая у Пензоил голд 5W30 температура замерзания.И если чисто по городу с пробками 5 тысяч выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы его не тестили... Пока...

5 тыс., думаю, отбегает... А вот больше на полусинтетике не советую, если чисто в городе с пробками...

Анализ вроде на pqiamerica был.

Сорри, там обычный пеннзойл в желтой бутылке

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...