Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто - RAV4 III, 2007г. 2.4 l, 170 hp. Пробег 124.000 км.

Регион - Новосибирск, трасса/город: 30/70

Мануал рекоммендует 5w30, меняю через 5К.

 

Еще не успел прокатать то, что закупленно, но душа требует чего-нить нового. Лил 0w/5w масла А3 (Toyota > Castrol > Motul > HCL > Nord ) щас залил Titan SuperSyn 0w30 (был куплен заранее). Но потянуло на попробовать А5.

Звезды сошлись, и теперь есть теплый гараж, нулевки уже не так актуальны, поэтому смотрю на 5w круглогодично (на работе тоже теплый паркинг).

 

При сидении на форуме выдеились 2 кандидата:

 

а. Pennzoil Ultra 5w30 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/7903-pennzoil-ultra-5w-30-api-sn-svezhee/

b. Mobil EP 5w30 - www.oil-club.ru/forum/topic/8445-mobil1-extended-performance-5w-30-svezhee/

 

GTL from Pennzoil с его низким ноаком пока у меня лично в фаворитах, но хотелось бы услышать мнения конфы об этих А5 в мой двиг.

 

Какое по Вашему мнению кошернее будет для моего двигателя? Расход масла до 150 мл на тыщу, уровень начинает уходить только ближе к 2К пробега на масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочет человек лить модное масло, пусть льет, че вы к ниму пристали :D То что Pennzoil лучше Петры это точно! Я вон тоже в ВАЗ Mobil 1 0w-40 заливаю, многие идиотом наверное считают :D

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну если модно тогда надо мотюль 300v или ксенум они там еще и разноцветные!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош глумиться уже :)

 

С mikong солидарен.

 

На Кендалл еще раз посмотрел - поизучаю, но ноак так еще и не нашел, кто-нить знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе ноак ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо есть проблемка с угаром. Хочу проверить на маслах с минимальным ноак уменьшится ли он или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,

 

Прямо таки вообще по барабану какой он 5 или 12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо таки вообще по барабану какой он 5 или 12?

Ты не поверишь, но ДА.На Т.Спринте с 5А ело масло, все больше и больше. Перепробовал кучу масел. И только после ремонта масложер прошел. Вообще. Кста, после ремонта лил Кендалл ГТ-1 полусинтетику, а НОАК у него хреновенький, ок. 13. Зато бора 230 ппм, молибдена 100, и кальция 2300.Ну и титана 100 ппм, но пока никто точно не знает, действительно от так чудесен.В синтетике Кендалл ГТ-1 пакет такой же,только база получше. Поэтоиу знающие люди тебе Кендалл так активно советуют.Закажи сразу ЗДЕСЬ ящик литрушек на 3 замены, доставка не сильно к цене прибавит, и будет недорого отличное масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрет этот мотор масло и по тойотовскому регламенту проблема решается заменой поршня и колечек, где то выкладывал документацию тут. У меня жрал, че я в него только не лил, все ел, чуть меньше или больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314, а какой у GT-1 5w30 Noack? Не смог найти в ТDS

Я не Палыч, но вот эта ссылка поможет? МЫШОМ КЛАЦЦЦ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@danilg, у KENDALL 5w-30 NOACK - 10.7% лучше чем у CASTROL и VALVOLINE.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машины история дилерская? Где-то выкладывал фото поршня такого двс обслуживаемом у дибелят(через 15) , на 60 тык полностью заросли маслосъемные кольца. Интервал правильный выбрал, а дорогущее масло не умрет за такой прробег. Если денег не жалко можно попробовать пару-тройку коротких замен. А может и на диагностику моторную следует посетить.

Пардон поршень от прадика :crazy:

post-3874-0-32850600-1384863874_thumb.jpg

Изменено пользователем tren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, не, это как раз та самая полусинь, которая по износу железа на 30% лучше, чем лидирующий бренд.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...