Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Перечитал много тем по поводу масла для TSI двигателей.

Скоро забирать свою Октавию А7 с мотором 1.8 ТиЭсАй на палке, но к однозначному мнению так и не пришёл, что лить.

С завода льют Castrol EDGE Professional LL III 5W30 с допуском 504.00. Дилеры рекомендуют лить 0в-30. Допуски по мануалу 502 и 504

Думаю обкатку пройти и сразу сменить масло однозначно на 502 допуск и в дальнейшей эксплуатации только 502. С учетом довольно суровых зим в ХМАО думаю 0W-40 будет наиболее предпочтительным вариантом.

На машине езжу я. Стиль езды комбинированный - со светофоров не рву, но крутануть двиг не прочь. 30% город без пробок абсолютно, 70% трасса.

Собственно вопрос. Выбираю между двух масел

1. Mobil New Life 0W-40 B3|B4|A3 CF|SJ|SL|SM|SN BMW Longlife-01|MB 229.3|MB 229.5|VW 502.00|VW 503.01|VW 505.00

2. Shell Helix Ultra Polar Extra 0W-40 B3|B4|A3 CF|SM BMW Longlife-01|MB 229.5|VW 502.00|VW 505.00

первую зиму эксплуатация будет без А/З и ППП. Следующая точно будет - только ППП (гидроник/вебасто).

Какое выбрать или сможете посоветовать масло с лучшими характеристиками? Замена масла будет зима-лето, лето-зима. Суммарный пробег не более 7500 от замены до замены. Годовой пробег порядка 10-15 тык

Хочется, чтобы мотор себя хорошо чувствовал на протяжении долгих лет и многих километров.

Изменено пользователем Vatko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


На АЗС Трасса 98 евро 4.

Евро-4 запрещен к продаже в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро-4 запрещен к продаже в России

Желательно ссылку на документ ,конкретно ,чтобы все знали и были" подкованны" при "наездах" на АЗС.. :)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро-4 запрещен к продаже в России

А что они его продают? Суть дела не меняет, какое масло то посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил на горячую линию, там сказали что бенз поступает то 4 то 5 класса, и что бы не обманывать они не меняют в чеке на евро 5, бла бла бла короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете на счёт castrol edge 0w30? Судя по всему это то что мне нужно, главное надо паленку не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юлмарте кастрол эдж 0w40 по 2600 - оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юлмарте кастрол эдж 0w40 по 2600 - оригинал

Ну и как оно? Кстати, забыл уточнить, авто "чиповано".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что они его продают? Суть дела не меняет, какое масло то посоветуете?

Прошу прощения, наше правительство как всегда. Один черт, если вам продают до сих пор Евро-4, лучше валить с этой заправки.

 

http://www.vedomosti.ru/business/news/2015/10/06/611695-pravitelstvo-prodlilo-benzina-evro-

"Правительство России приняло решение продлить на полгода - до 1 июля 2016 г. - сроки оборота бензина класса 4 («Евро-4»), сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак по итогам совещания. "В течение этих шести месяцев Минэнерго России будет мониторить ситуацию на рынке топлива для принятия последующих решений", - добавил он."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, наше правительство как всегда. Один черт, если вам продают до сих пор Евро-4, лучше валить с этой заправки.

 

http://www.vedomosti.ru/business/news/2015/10/06/611695-pravitelstvo-prodlilo-benzina-evro-

"Правительство России приняло решение продлить на полгода - до 1 июля 2016 г. - сроки оборота бензина класса 4 («Евро-4»), сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак по итогам совещания. "В течение этих шести месяцев Минэнерго России будет мониторить ситуацию на рынке топлива для принятия последующих решений", - добавил он."[/size]

Ну у меня выбор из аи98 -бп, тнк, трасса и еще нефтьмагистраль (там евро 5, подозрительно дешевле на 3 рубля и нужно крюк давать 10 км). Тнк- не нравится вообще, от бп есть оранжевый налет на свечах, да и все они вроде под Роснефтью сейчас, монополия. Трасса- отдельная контора, после их топлива налета на свечах нет, нефтьмагистраль- пару раз заправлялся, вроде норм, но не ясно что за "зверь".

Остановлюсь наверное я на кастроле, думал 0-30, но, листая данный ресурс, были мысли что на авто с чипом вязкость может просесть, может и правда лучше 0-40 взять в Юлмарте и закрыть для себя вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не угарает, по анализу почти 30ка, берите,уйти увсегда можно. Как вариант можно попробовать тотало рубиа тир 9900 5w30, есть на форуме в 5 л канистрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Авто/мотор такой-же. 1.5 года заливаю Pentosin Pentospeed 0w30 502/505. Впринципе вопрос с маслом был для меня решён, пока я не наткнулся на 4 веселые буквы: LSPI...

Теперь сломал всю голову!

Режим 99% трасса, от Дмитрова до Шереметьево и обратно. Заправка- только аи98, АЗС Трасса, был период на бп, вернулся обратно. На АЗС Трасса 98 евро 4. Первую заливку сделал на 15000, затем каждые 7500-8000. Сейчас пробег 42000.

Так вот, как я понял, нужно масло где цинка, фосфора грубо говоря больше чем кальция, нужен 502 ваговский допуск ( это так?? Или 504 тоже норм при моем режиме?). Два раза отправлял запрос представителю пентосина, пока ответ не пришёл, информации по кол-ву этих элементов нигде нет. Остаётся либо сделать анализ пентосина, либо перейти на др масло, только 0/5w30, но какое? 502 допуска с малым количеством кальция и хорошими др показателями, например температуры вспышки, хорошего кол-ва цинка/фосфора/ молибдена, я не нашел. С 504 допуском дела лучше, например Мобил1 есп формула 5w30, есть шелл, но опять же это 504 допуск, так ли он критичен в моих условиях?

P.s. Авто хочу эксплуатировать долго, мин 7 лет... Что можете посоветовать? Спасибо!

Любой малозольник, 504 или 502 допуска, с 5в30 или 0в40 с заменой каждые 5000 км. Не 7500!

 

 

step_50200_50500.pdf

step_50200_50500_50501.pdf

step_50400_50700.pdf

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой малозольник, 504 или 502 допуска, с 5в30 или 0в40 с заменой каждые 5000 км. Не 7500!

Почему малозольник?

Сейчас выбираю между edge 0-40 и есп формула 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кастрюле вспышка смущает и вязкость при 40.

оба масла хорошие. Но надо примерять к конкретному движку всегда. 

 

Я использую те масла, кото имеют оф допуски одновременно: мб229.51, лл-04, дексос 2 и 502й. Требования к таким маслам выше чем просто 502. Как следсвие они ве малозольники, что в принципе лучше, меньше отложений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба масла хорошие. Но надо примерять к конкретному движку всегда. 

 

Я использую те масла, кото имеют оф допуски одновременно: мб229.51, лл-04, дексос 2 и 502й. Требования к таким маслам выше чем просто 502. Как следсвие они ве малозольники, что в принципе лучше, меньше отложений.

 

Вот, конкретно в этом двигателе комбинированный впрыск mpi + прямой, масло не жрет. Ещё смотрю в сторону едже 0-30 a3/b4, 502 допуск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...