Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Перечитал много тем по поводу масла для TSI двигателей.

Скоро забирать свою Октавию А7 с мотором 1.8 ТиЭсАй на палке, но к однозначному мнению так и не пришёл, что лить.

С завода льют Castrol EDGE Professional LL III 5W30 с допуском 504.00. Дилеры рекомендуют лить 0в-30. Допуски по мануалу 502 и 504

Думаю обкатку пройти и сразу сменить масло однозначно на 502 допуск и в дальнейшей эксплуатации только 502. С учетом довольно суровых зим в ХМАО думаю 0W-40 будет наиболее предпочтительным вариантом.

На машине езжу я. Стиль езды комбинированный - со светофоров не рву, но крутануть двиг не прочь. 30% город без пробок абсолютно, 70% трасса.

Собственно вопрос. Выбираю между двух масел

1. Mobil New Life 0W-40 B3|B4|A3 CF|SJ|SL|SM|SN BMW Longlife-01|MB 229.3|MB 229.5|VW 502.00|VW 503.01|VW 505.00

2. Shell Helix Ultra Polar Extra 0W-40 B3|B4|A3 CF|SM BMW Longlife-01|MB 229.5|VW 502.00|VW 505.00

первую зиму эксплуатация будет без А/З и ППП. Следующая точно будет - только ППП (гидроник/вебасто).

Какое выбрать или сможете посоветовать масло с лучшими характеристиками? Замена масла будет зима-лето, лето-зима. Суммарный пробег не более 7500 от замены до замены. Годовой пробег порядка 10-15 тык

Хочется, чтобы мотор себя хорошо чувствовал на протяжении долгих лет и многих километров.

Изменено пользователем Vatko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

авто уже на вот воте,а до конца так и не определился по поводу того, что не будет ли 40-ка для зимы густовата и из-за этого трудновато двигателю?

если допустим на зиму лить Castrol EDGE 0w-30 A3/B4 FST, при условии отсутствия масложора именно этого масла.

хотя опять же про теплонагруженность 1,8 TSI - у народа масло на 100 градусов выходит уже при 20км поездке.

зимой по трассе будут пробеги у меня по 700-900км в одну сторону. критична ли разница кинематической вязкости в сравнении с тем же Mobil 0-40 у которого 13,68 и Castrol c 12,08 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на обкатке не приезжай в Москву и не заправляйся на ГПН G-драйвом (в южной части). :spiteful: 0-30 в твоих краях скорее всего на круглый год нормально будет. А мы разве тебе этого не говорили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на обкатке не приезжай в Москву и не заправляйся на ГПН G-драйвом (в южной части). :spiteful: 0-30 в твоих краях скорее всего на круглый год нормально будет. А мы разве тебе этого не говорили?

ну до Москвы точно не доеду и гадости типа g-драйва не лью (сам работаю в нефтянке) только 98

говорить говорили, но было много мнений и однозначных выводов сделано не было. при условии отжигов 0-30 не лучший вариант, на лето мобил 0-40, ну или 5ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...гадости типа g-драйва не лью (сам работаю в нефтянке) только 98..

Прошу пояснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на обкатке не приезжай в Москву и не заправляйся на ГПН G-драйвом (в южной части). :spiteful: 0-30 в твоих краях скорее всего на круглый год нормально будет. А мы разве тебе этого не говорили?

А что не так с гпн?) или только с джи драйвом не дружишь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляной чумы мы тут боимся! :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите что лить в такой же мотор,но:

1) Масло 5w30

2) катаюсь в Самаре

3) 30 % - езда в пробках. остально без пробок. Часто бывает трасса.

4) Замена масла 7500 км

5)Отжиги частые

6) бензин Лукоил 98

Пока выбираю между мобил ESP 5W30 и castrol egde 5w30

Изменено пользователем Resurs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline SynPower XL-III 5w-30, Mobil 1 ESP 5w-30, Shell Helix Ultra Extra 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукалицо... 8-0

да ладно вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Якобы есть официальное указание (ЕТКА) на то, что в данный двигатель рекомендуется 0w-30.Мануал на этот счет молчит, говоря только про 502 допуск для фиксированного интервала замены.

Вопрос - если рассматривать эксплуатацию при температурах выше -20 (а то и выше -15), будет ли двигателю вообще какая-то разница, нулевка в нем залита или 5-ка? Если чисто летняя эксплуатация, т.е. на зиму все-таки нулевку заливать, а летом 5-ку (как раз по 7500 за сезон получается набегать)? Насколько это оправдано / необходимо заливать именно 0-ку для этого двигателя? Понятно, что разные марки масел с разными характеристиками могут быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нулевка такое же всесезонное масло как и другие, нет никакого смысла лить летом что-то другое отличное от зимы, разве что если захочется скроить 200-500р, но для этого есть лукойл или более дешевые масла, которые тоже можно лить круглый год и не дергаться

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько это оправдано / необходимо заливать именно 0-ку для этого двигателя?

Если в Saint-Petersburgе использовать крепкие пятерки, нулевка не понадобится и зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Авто/мотор такой-же. 1.5 года заливаю Pentosin Pentospeed 0w30 502/505. Впринципе вопрос с маслом был для меня решён, пока я не наткнулся на 4 веселые буквы: LSPI...

Теперь сломал всю голову!

Режим 99% трасса, от Дмитрова до Шереметьево и обратно. Заправка- только аи98, АЗС Трасса, был период на бп, вернулся обратно. На АЗС Трасса 98 евро 4. Первую заливку сделал на 15000, затем каждые 7500-8000. Сейчас пробег 42000.

Так вот, как я понял, нужно масло где цинка, фосфора грубо говоря больше чем кальция, нужен 502 ваговский допуск ( это так?? Или 504 тоже норм при моем режиме?). Два раза отправлял запрос представителю пентосина, пока ответ не пришёл, информации по кол-ву этих элементов нигде нет. Остаётся либо сделать анализ пентосина, либо перейти на др масло, только 0/5w30, но какое? 502 допуска с малым количеством кальция и хорошими др показателями, например температуры вспышки, хорошего кол-ва цинка/фосфора/ молибдена, я не нашел. С 504 допуском дела лучше, например Мобил1 есп формула 5w30, есть шелл, но опять же это 504 допуск, так ли он критичен в моих условиях?

P.s. Авто хочу эксплуатировать долго, мин 7 лет... Что можете посоветовать? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...