Перейти к публикации

Масла Teboil ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем здравствуйте! продублирую свое сообщение с дрома может кому интересно будет!

А ТЕбоил ДАймонд 0/40- 5/40 это все таки ПАО основа или нет?, я тут налил себе две пробы Голд С 5/40 и ДАймонд0/40....так вот не смотря на то что Голд тут в сравнении выглядел очень достойно ....то Даймонд 0/40 в сранении с ним ну просто очень жидкий в -30...прозрачный как слеза , при перевороте перетекает через пару тройку секунд, правда цвет у него как у темного пива..., кстати torkon как то писал что он плохо моет...тут могу поспорить....отездил на ДАймонде 30т.км. ( смена 7-8т.) двиг достаточно чистый, чуть желтоватый оттенок похоже как в посту №6668....пальцем проводили налета нет, а вот у приятеля после Мобил3000 5/40 налет ну очень сильный ..на пальце остался...., кстати в ЗР у нолевки Тебоил намерили щелочное число10,99....а прокачиваемость ваапще!! 3440 при-35... так это все таки ПАО или я сильно ему льстю??))

...ну и еще добавлю, щас езжу на Голде С расход масла низкий ...работает отлично....достаточно жидкое...ну и двигатель не засирает у меня какое состояниет был до Тебоила такое и осталось....только долго на нем ездить всетаки не нужно.тысяч 7-8 на мой взгляд ...я один раз на Даймонде 5/40 до зимы докатывался так накрутил 13т.км. правда фильтр менял и доливал до максимума всегда свежего примерно литр ушло с небольшим( с учетом фильтра)...так вот никаких отложений не образовалось хот я масло было чернющее уже..., а щас вот наоборот недобег у меня ....приходиться на 5/40 Голде зимой кататься 4 т.км. проехал всего...нолевка пропадает ))..одно радует Голд С достаточно жидкий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 я когда 2 года ездил на Teboil Gold 5W40 проблем с низкотемпературными свойствами этого масла у меня небыло, но чернющее правда было ужас... Я еще идиот по 10 тыс не менял в то время.

 

По Teboil Diamond 0W40 я тебе уже ответил это не ПАО к сожалению :)

 

Teboil Diamond Plus 0W40 - состоит из гидрокрекинга 75-100% C20-C50 neutral hydrotreated lubricating oil. Такие базы почти во всех продуктах использует Вэльволин.

 

http://www.teboil.fi/binary.asp?path=1;151...lSafetyBulletin

 

Код утилизации тоже 13 02 05 - минеральное масло

 

Так что должен тебя разочаровать это не ПАО...

 

CAS Number базового масла CAS 72623-87-1 = 75-100% - это гидрокрекинг с построением цепочек молекул C20-C50. Поищи в гугле по этому номеру.

 

Я посмотрел MSDS приведенный тобой

который выложили русские диллеры http://www.teboil.ru/smds/diamond.pdf

 

Обрати внимание на дату даташита моего и твоего. Разница в 11 лет. Причинно следственная связь такая: В 1997 году технологии гидрокрекинга были примитивные, базовых масел с такими свойствами не делали. Бурное развитие эти технологии получили в начале 2000х.. Поэтому для достижения 0W40 раньше фины использовали только ПАО. Сейчас технологии дошли до того что 0W40 можно запросто сделать из гидрокрекинга и вот мы видим MSDS 2008 года - где Teboil Diamond 0W40 стал гидрокрекингом :)

 

Фактически русские представители Teboil дурят покупателя старыми MSDSами. Ну как обычно - ты понял. Мы ведь быдло нам покатит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon чёта я непонял с каких пор ты не веришь теории, тем более такой знаменитой фирмы как Тебойл??? :)

 

кстати по твоей теории получается, что завод Маннол - старый древний мохнатый завод без нормальных химиков ну и т.д. Но масло Маннол даже в сильные морозы - жидкое (факт). Получается что гидрокрекинг они такой создать немогли, значит используют ПАО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver безсмыслицу какую то сказал :) Нет вообще такого маслопроизводителя как маннол - это ребрендинг. По моей теории Mannol нельзя вообще доверять, это китайская нокия в своем роде. Если уж хочется дешевый китайский телефон то нужно его брать мануфактурный от производителя а не подделку под X, с названием от китайского производителя, Star к примеру. А тот кто косит под что то более крутое, обычно пытается выдать каку за конфетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно все это, все чаще посещает мысль перейти на дешевое масло и почаще менять....вот про Петро Санаду почитал заинтересовалсо)..вот бы найти еще по той цене что пишут....а может и просто на тебоил сильвер 10/40 за 600р. на лето перейду, а то у меня нолевка еще из запасов по 1200р.)))...буду тешить себя что ПАО;-)...пока не найду даташит года 2005-2006 )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 да нет ничего грустного :) ПАО не такой уж красывый девушка что бы за ним гоняться... :) Двигателю внутреннего сгорания отлично подходит и гидрокрекинг, если уж на минералке по 1.5 миллиона км отматывают, то поверь гидрокрекинг больше чем нужно двигателю в идеале. Низкотемпературные свойства и гидрокрекинга теперь отличные, индекс вязкости высокий, точка вспышки на уровне, от парафинов избавлен, цены на него ниже и в производстве и в конечном продукте. Что еще нужно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, просто неприятно чувствовать себя обманутым, врут все кругом....разница в цене чуть не в 2 раза а свойства получаются практически одинаковые.....просто когда покупаешь дорогое масло надеясь сто там ПАО и ресурс расчитываешь более длинный ....а по сути замечаешь что 7-8 т.предел при условии любви своего авто)), то приходит в голову мысль зачем платить столько?...когда можно менять масло через 5 т.км. платя в два раза меньше...при может быть еще лучшей чистоте агрегата...)))..я вот щас буду думать что на лето залить...? может Шеврон попробовать....моет он хорошо?...или Тебоил Сильвер...попробовать.....)))...и ведь знаю что разница ничтожна а голову ломает при этом ...ну че за натура?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitek74 мы к тому же и пришли, тоесть смысла покупать дорогое якобы синтетическое и ездить на нем по 10-15 тыс нет, гораздо чище двигателю и экономичнее карману будет раз в 5-7 тыс обычное качественное гидрокрекинговое или минеральное масло.

 

По Шеврон смотря какие у вас морозы бывают и какой Шеврон. Если простой Chevron Supreme 5W30 то до 5 тыс км и до температуры -30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА я на лето скорее рассматриваю, зимой наверное опять отдамся Тебоил))....у нас как в Красноярске примерно...месяц -30 и выше по утрам бывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето с целью экономии лей Сильвер 10w-40, на зиму Голд С 5w-40.

Либо если не экономить Даймонд 5w-40\Даймонд Плюс 0w-40 круглый год.

Интервал 10тыс.км. для любого из этих масел вполне нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ так я к тому и склоняюсь, лето думаю Сильвер 10/40, в зиму ДАймонд 5/40...думаю достаточно будет...( раньше Даймонд 5/40 лето 0/40 зима)

...а 10 т.км. для них многовато ...ИМХО...у меня годовой 15-18...мне хватит...думаю)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если экономить то есть смысл Голд в зиму заливать.

 

У меня на машину рекомендуемый интервал смены 15тыс.км, меняю раз в 10тыс.км. ИМХО этого более чем достаточно.

На предыдущей машине чаще менял от нефиг делать :)

Главное по 25тыс.км не наматывать как рекомендуют некоторые автопроизводители.

Хотя допуски по Long life Oil у Даймонда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES я вот только непойму, как так в Гётц рекомендуемый интервал смены масла 15 тыс. км. Там ведь движок точно такой-же как на Нексии. А на Нексии рекомендовано менять масло 1раз в 10 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver скорей всего действует обычный принцип заманухи - смотрите покупаны , как вам выгодно по деньгам , реже менять масло . Считайте сэкономленные денежки . Ну и все в таком же духе. Люди многие ездят в среднем тысяч 15 в год . На 2-3 года сервисной гарантии при такой замене с лихвой хватит и ничего не сломается , а что будет после гарантии или у следующего покупателя - да кого ж это волнует то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ES я вот только непойму, как так в Гётц рекомендуемый интервал смены масла 15 тыс. км. Там ведь движок точно такой-же как на Нексии
???

с чего бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...