Перейти к публикации

Масла Teboil ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Zver не замерзнет, -54 застывание :D Хотя лично не проверял конечно.

 

Я года два сидел на Teboil Gold 5W40 у него -42 в морозы хорошее масло, но грязновато под крышкей было - такой толстый слой коричневой отработки. Потом меня Driver25rus сблатовал на Eneos пересесть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon А ты чтоли крышку периодически снимаешь? я вот (тьфу тьфу) не снимал исчо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver крышку маслозаливной горловины :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх... не понравится вернусь обратно у Маннол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver понравится, Diamond это уже другое масло, Gold это простенький гидрокрекинг III группы базовых масел с ним даже сравнивать нельзя, а тебойл Diamond это такой же крекинг III группы + ПАО синтетика IV группы. И соотношение судя по очень низкому замерзанию (-54) масла, около 50% к 50%. Тоесть это масло на голову выше того что я пользовал.

 

http://teboil.ru/ps/diamond_5w40.pdf

 

Щелочное довольно высокое 8.4 хотя важно его изменение во вребмя пробега, но чем выше тем лучше в наших условиях.

Сульфатная зола 1.32% чуть выше нормы 1.3% но это превышение мелочь.

Прокачиваемость в -30 4500 mpa - важный параметр для зимы, для запуска движка

Точка замерзания -54

 

Во всяком случае все мной сказанное можно считать тафтологией пока не попробуешь на деле не узнаешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёто масло Тебойл меня разочаровывать начинает. Какой-то налёт на распредвале появиля, нездоровый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergik нормальное масло, специфическое правда. Типа как тойота оригинал.

 

Zver Смотрел в горловину? До Тебойла небыло грязи? Вот я с Teboil Gold поэтому и ушел, в горловине свинство, под крышкой горловины шоколад (отработка толстым слоем). Хотя смазывает он отлично, я в свое время с сухим щупом на нем катался, чуть чуть в картере болталось, движек два дня прожил, стучал, пока я заметил. Потом долил и по сей день три года уже езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Да, смотрел в горловину, и до тебойла небыло такого :(

Верно, уйду я обратно к Маннолу, люблю я его, всё остальное отстой (всмысле отстой от Маннола продают под маркой Тебойл :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра сморел свои масла которые в стекл.посуде оставлял на улице (до сих пор на улице оставил специально) было гр.-23

 

Тебойл вроде ничего со щупа капает.

А вот Кастрол (тоже ставил рядом) захирело (все таки 10/40) как сказать, такой тягучи стал.

 

Просто я считал раз синтетик, и в мороз должен оставатся как "подсолнечное" да? не? незнаю.

 

И еще все же наверное на до (для наших зим) брать W0/40!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver

Там где я красные полоски поставил, там у меня начали появляться отложения, а остальное всё чистое

 

на мои посмотри

http://img.avtobazar.com/users_img/torcon/P1120008.jpg

наверное похоже?

 

GLX привет добро пожаловать к нам :crazy:

 

Вот возник вопрос может это масло так загустело и выдавил фильтр? хотя для синтетики -22 немного. Или Все же из за фильтра? (прошлую зиму тоже как то мокрела из под фильтра, поменял фильтр перестал)

 

Недолжно у нас в -40 Teboil вел себя отлично. Фильтра маслянные ставишь какой фирмы? В нем дело. Советую Kneght Man Fram на твою наверное должны быть.

 

Что скажете срочно залить снова Кастрол?

Может кто то пользуется маслом TEBOIL? ( плюсы и минусы и т.д)

У нас это масло особо не раскрученная.

 

Я пользовал два года нареканий нет но мне показалось что грязнит оно в движке поэтому ушел, факт ничем не подтвержденный, но решил сменить бренд. Что что а морозы Teboil точно не страшны в этом смысле оно финское :( Я просто приверженец другой финской марки Neste хотя масла не лил но много отзывов знаю по нему. Хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Нет, не похоже, попробую через крышку сфоткать, может получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня глянул на движок - появились первые нехорошие симптомы: двигатель "потеет" маслом Тебойл (до этого раньше всегда был сухой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня глянул на движок - появились первые нехорошие симптомы: двигатель "потеет" маслом Тебойл (до этого раньше всегда был сухой).
Немного не доходит! :(

 

Получается притяговает или состав?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver машина то новая помоему? C чего ей потеть? У меня тоже на Mobil а потом на Teboil потело (даже текло) - но у меня старые прокладки сальники были. Че ты паришься залей Maxlife :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...