Перейти к публикации

Масла Teboil ОБЩАЯ


Zver

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vitek74 лично я в выборе или/или здесь с текущим уровнем знаний все-таки проголосовал за кряк: http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=1840

Не забывай об отсутствии бензодопусков у HPD - оно не универсальное. Только если Diamond Diesel приличное масло 229.51 с бензодопуском, но без API, но щелочное там ожидается несамое высокое - оно под евро/катализатор.

И вспомни про смену собственника и базы по-тихому в известном продукте - обрати внимание на дату msds: 1997 год - состав за прошедшее время всяко менялся.

Финское msds 2004 года все же с пао, но про эстеры уже молчат: http://www.teboil.fi/binary.asp?path=1;151...lSafetyBulletin

Ссылка на сообщение

эстеры в Даймонде не писали никогда, это в HPD ты ошибся маленько, а так в принципе чем они могут отличатся??, по моему вариантов не много..., а цена у HPD я гдето встречал 250р.литр..., на мой взгляд ДАймонд дизель очень неплохой вариант, и допуски самые высокие этому вроде как подтверждение, и все таки интересно что может быть такого в HPD и например в Мобил Делвак что не подойдет бензиновым двигателям, ...обращу внимание что я имею ввиду старые двигателя без всяких экологических наворотов...

Ссылка на сообщение

Ездят люди на дизельных маслах в бензиновых моторах без каких либо проблем.

То что нет допусков не означает что масло не подходит. Просто небыло смысла получать допуск.

 

На машинах ЕВРО-3 и выше не стоит рисковать, катализатор всёже не любит многие присадки.

 

Но надо заметить дизельное масло в бензо движки всегда лили только те у кого была возможность достать масла нахаляву.

Ссылка на сообщение
эстеры в Даймонде не писали никогда, это в HPD ты ошибся маленько
Угу, апшипся :) Твою ссылку не совсем правильно посмотрел.
Ссылка на сообщение

Кстати Супер ЭйчПиДи фасуется только в 20литровцю тару и бочки.

Даймонд дизель в 4, 10 литров.

Ссылка на сообщение

Чёта в мороз Teboil Diamond 5W-30 как-то не очень, по сравнению с Teboil Diamond 0W-40 :)

Ещё и мороза-то небыло, а уже мотор гудит нпряженно при прогреве.

На 0W-40 просто заводил пять минут ждал когда обороты чуть упадут и ехал неспеша. Тут обороты не хотят через пять минут падать, через 10минут прогрева обороты падают до ХХ, но мотор не хочет раскручиваться трясется весь :)

Ссылка на сообщение
Чёта в мороз Teboil Diamond 5W-30 как-то не очень, по сравнению с Teboil Diamond 0W-40 :(

Ещё и мороза-то небыло, а уже мотор гудит нпряженно при прогреве.

На 0W-40 просто заводил пять минут ждал когда обороты чуть упадут и ехал неспеша. Тут обороты не хотят через пять минут падать, через 10минут прогрева обороты падают до ХХ, но мотор не хочет раскручиваться трясется весь :(

щас посмотрел по нему толмуты, скорее всего у 5/30 база масла слабее , типа Голда S, я такое заметил на Голде , оно вроде новое не замерзает , но все равно рано парафинизируется, и его жидкие свойства обеспечены скорее антидепрессантами а не хорошей базой, я такой эффект наблюдал прошлой зимой когда маслу было уже чуть больше 5 т., в краснояске простояла на морозе сутки в -25 на ветру, потом хреново работала, как ты говоришь тряслась( приходилось подгазовывать на холостых), видимо плохо прокачивается. я даже расстроился, для меня это было откровением , тогда решил что в зиму только даймонд 0/40 надо, ну а то что парафинизируется рано это факт наблюдал как на балконе в баночке при -13-15 помутнения наступали..

..вчера ковырял характеристики супер HPD и ДАймонд дизеля, заметил интересный факт, малотого что они вроде как на ПАО, так у них выше щелочное и выше содержание "цинка" "кальция", особенно заметно выше у HPD так как оно для высоко нагруженных двигателей и допуски соотв., ..чета мне еще интереснее стало их попробывать...вдруг и моют лучше и защищают...)

..а так то Даймонд 0/40 вещь ;-))), залил нынче и ни разу голова не болит ))

Ссылка на сообщение

Вопрос- достался на халяву Diamond 0/40 пошел 6 год канистра не распечатана,хранилась в торговом зале в магазине,в тепле.Привезена из финки,присутствует наклейка на обр.стороне.Стоит ли использовать хотя бы на 4-5 тыс км?

Ссылка на сообщение

odinkvn поболтай и залей на 5 тыс все ок будет.

Ссылка на сообщение

СПАСИБО! а то я уже растроился ведь 5 лет прошло.

Ссылка на сообщение

Даже и болтать не надо.

Нету там ни осадка ни расслоения фракций.

Ездить можно смело, ограничивать пробег не обязательно.

Ссылка на сообщение

http://www.teboil.ru/ps/diamond_plus_0w40.pdf

 

В характеристиках масла по ссылке указываются параметры в пределах

например вязкость при 100 от 12,5 до 16,3. Интересно так у всех производителей существует +_ в параметрах

что то я раньше таких таблиц не видел?

Ссылка на сообщение

odinkvn не нужно смотреть на русском сайте техдоки это старый хлам.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...