Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ваз 21124 пробег 130000. у меня с 97000км. всегда лил кастрол магнатек 10в-40(зима-лето). за этот период менял масло раз 6. на прошлой неделе сделал капиталку. подозреваю что на последней замене была паленка. после последней замены резко возрос расход топлива. с 6.5 литра стало 10 литров на сто км. и начался жор масла. упала компрессия в 2хцилиндрах с 15-14 очков до 9. в движке этот гудрон хоть ложкой греби. каналы забитые.че странно хон на месте. хотя может и просто совпадение. посоветуйте пожалуйста масло 5в-40.УСТАЛ ЧИТАТЬ ФОРУМЫ. и правда ли что российские сальники коленвала,распредвалов и тд с синтетикой долго не живут? живу в деревне. с качественными расходниками у нас тут очень туго. готов заказать у таксистов с уфы чтоб привезли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

еще и присадку пятиминутку для кошерности процеса влей в отработку

:D Смысл? У меня оба мотора, как у кота я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Смысл?

я ж пишу для кошености)))...смотри кольца залягут ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри кольца залягут

От частых смен? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От частых смен? :rolleyes:

конечно, и еще коррозией пожрет, ...ты в курсе что масло агрессивно?.. и нельзя часто менять? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, У меня этих кумиров разных скоро весь гараж будет заставлен уже "доливками" )))

Ах ты политеист! ;)

 

и еще последний вопрос. ликви моли лучше чем шелл?

Не стоит лить ЛМ, Хадо и тот же Кастрол. Названия громкие, но на деле не ахти за такие деньги (первые 2 особенно). А с Кастролом негатива много (то ли подделки, то ли брак). Так что Лукойл, Шелл (НХ7 еще хорошая линейка на 7-8 тык, а НХ8 на все 10) и ЗИК XQ 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...