Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ваз 21124 пробег 130000. у меня с 97000км. всегда лил кастрол магнатек 10в-40(зима-лето). за этот период менял масло раз 6. на прошлой неделе сделал капиталку. подозреваю что на последней замене была паленка. после последней замены резко возрос расход топлива. с 6.5 литра стало 10 литров на сто км. и начался жор масла. упала компрессия в 2хцилиндрах с 15-14 очков до 9. в движке этот гудрон хоть ложкой греби. каналы забитые.че странно хон на месте. хотя может и просто совпадение. посоветуйте пожалуйста масло 5в-40.УСТАЛ ЧИТАТЬ ФОРУМЫ. и правда ли что российские сальники коленвала,распредвалов и тд с синтетикой долго не живут? живу в деревне. с качественными расходниками у нас тут очень туго. готов заказать у таксистов с уфы чтоб привезли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@gaz876, Лукойл Люкс 5w40 SN. Shell Helix HX8 5w40. Что доступнее, то лейте. Смена каждые 7000-8000км.

 

в движке этот гудрон хоть ложкой греби

Уровень ОЖ не падает?

 

и правда ли что российские сальники коленвала,распредвалов и тд с синтетикой долго не живут?

Да, ПАО не желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не совсем понятно, гудрон как вы сказали, после капиталки или до был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gaz876, Лукойл Люкс 5w40 SN. Shell Helix HX8 5w40. Что доступнее, то лейте. Смена каждые 7000-8000км.

 

 

Уровень ОЖ не падает?

 

 

Да, ПАО не желательно.

уровень ож не падал.при вскрытие видно было что продувало из под прокладки. что такое ПАО? СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО? Ну если проще, то это настоящая синтетическая база. Обычно производители мешают гидрокрекинг с пао. Но в ваш мотор лучше всего чистый гидрокрекинг. Масла, что я привел, не содержат пао и рекомендованы АвтоВАЗом, и проверены здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не совсем понятно, гудрон как вы сказали, после капиталки или до был?

гудрон был до капиталки. и еще про этот шелл http://isproboval.ru/maslo-shell-helix-hx8-5w40-reviews. читал что ультра лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти одно и тоже. На вашем моторе не отразиться. На интервал в 8000 лейте то, что доступнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти одно и тоже. На вашем моторе не отразиться. На интервал в 8000 лейте то, что доступнее.

и еще последний вопрос. ликви моли лучше чем шелл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так Шелл лучше. Это очень крупный представитель нефтяного бизнеса. Они "собаку съели" на производстве гсм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так Шелл лучше. Это очень крупный представитель нефтяного бизнеса. Они "собаку съели" на производстве гсм.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так Шелл лучше

не сотвори себе кумира ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, У меня этих кумиров разных скоро весь гараж будет заставлен уже "доливками" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, а зачем хранишь?...перед сменой смешал да промыл лишний раз ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, Да, уже думал над этим. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уже думал над этим

еще и присадку пятиминутку для кошерности процеса влей в отработку, двиг будет вечным! ;-) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...