Перейти к публикации

Выбор мультиварки


Рекомендованные сообщения

апну мега некротопик :D :D :D :D

в общем Господа и Дамы )) нужно ваше мнение.

хочу купить в подарок мультиварку Redmond RMC-M90. стоит 8990 практически везде НО! на озоне я наткнулся на такую акцию http://www.ozon.ru/context/detail/id/23814029/ за те же 8990 идет M90 + в подарок RMC-01. Вот где собака зарыта? по опыту работу с дистерами, это либо залежалый товар сплавляют (но тогда как же они продают ПРОСТО без подарка M90? из новых поставок?), либо какая то косячная партия (и решили не в утиль а продавать), либо я параноик и все там нормально, нужно просто к НГ распродать старые партии и завезти новые :crazy: но все же Ваше мнение - стоит рисковать брать в подарок, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@DIman, если каша на воде то 15 минут, а если на молоке? Оно же вскипает и полезет с мультиварки все засрав кругом, поэтому он ее готовит долго не давая закипеть маслу... Я так понял. У меня мощьный панасоник в руках был, есть модель такая де но слабее - но готовил все равно долго.

 

А керамическая чаша это минус - умрет очень быстро, готовьтесь чаще менять и отскребать от него пищу. Вообще эти новомодные керамические сковородки полное дерьмо, пригорают, царапаются. Я купил протестил не прожила и 3 месяца выкинул. Считаю что лучше когда чаша с тефлоновым покрытием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, почему на воде? на молоке. 15 минут на молоке, согласно дозировке из книги рецептов - и все ок получилось.

 

Насчет чаши - хз. нам пока нравится. Само все отваливается и не пригорает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эти новомодные керамические сковородки полное дерьмо, пригорают, царапаются. Я купил протестил не прожила и 3 месяца выкинул. Считаю что лучше когда чаша с тефлоновым покрытием.

Полностью согласен, сковороде около 3 месяцев, покрытие ни как визуально не изменилось, в середине стало пригорать, хоть тресни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, а как? у нее что датчик выкипания стоит? Ведь это только довести молоко до кипения надо что бы так быстро сварить. Не панас что у меня был не дет ему закипеть, открываешь крышку оно горячее "дымиться" но не кипит. Получается что крупа в молоке томиться. Это кстати с одной стороны полезнее и правильнее так не убиваются полезные свойства и каша полезнее. Но нудно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делал манты на пару, так места мало в контейнере и получились сухие не сочные - как будто фри только без жира, мне манты вкуснее и удобнее сделать в многоэтажной кастрюле на плите. Второй минус долго готовит она. Каша почти час мурыжит - вкусная но долго. Рис тут на гарнир делал по програме забил как надо, сварил какую то липкую субстанцию - каждый рис варится со своим временем.

 

что за модель? ничего не могу подтвердить!!! каша 15-20 минут любая, рис так же от типа, хочешь рассыпчатый, хочешь липкий для суши... Это ещё раз подтверждает что у каждого бренда не близнеца свои программы и способности к нагреву и контролю температуры! Есть ещё так называемый 3Д нагрев, он по сути то имеет нагреватель на дне, но вот у некоторых моделей боковые стенки сделаны просто термопластик, у других металл, который нагреваясь уже отдает тепло кастрюле. Жена каши и рис только в МВ варит теперь, что даже ребенок стал есть, потому что получаются все идеальные... Ну и момент - надо пристроится к особенностям МВ , если ПО варит кашу час, корректируй сам время в минус, но это не есть хорошо, производитель тупо не занимался доводкой ПО.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, а как? у нее что датчик выкипания стоит? Ведь это только довести молоко до кипения надо что бы так быстро сварить. Не панас что у меня был не дет ему закипеть, открываешь крышку оно горячее "дымиться" но не кипит. Получается что крупа в молоке томиться. Это кстати с одной стороны полезнее и правильнее так не убиваются полезные свойства и каша полезнее. Но нудно :D

тоже самое - не кипитяти она. Ну я хз Данил как так получается. Но за 15 минут получилась аааатличная каша )))

 

http://kz.multivarka.pro/master_klass/retsepty/kashi/kasha-pshennaya/'>http://kz.multivarka.pro/master_klass/retsepty/kashi/kasha-pshennaya/ вот он рецепт для М90

 

но мы ставили на 15 минут. 20 минут многовато ИМХО

 

тоже самое - не кипитяти она. Ну я хз Данил как так получается. Но за 15 минут получилась аааатличная каша )))

 

http://kz.multivarka.pro/master_klass/retsepty/kashi/kasha-pshennaya/ вот он рецепт для М90

только мы ставили программу Каша

но мы ставили на 15 минут. 20 минут многовато ИМХО

 

данил тебе по выбору мульти лучше сходить на форум по мультиваркам. Там все расскажут и посоветуют. Мне оттуда посоветовали М90 - так блин я доволен. Себе тока в ней готовлю (а вот предки там и не приноровились к ней, ну ничо это исправимо :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А керамическая чаша это минус - умрет очень быстро, готовьтесь чаще менять и отскребать от него пищу. Вообще эти новомодные керамические сковородки полное дерьмо, пригорают, царапаются. Я купил протестил не прожила и 3 месяца выкинул. Считаю что лучше когда чаша с тефлоновым покрытием.

 

вот тоже поспорил бы... 3й год ! живет набор керамических сковород Гипфел и нет проблем ... просто надо брать не китай под германию/италию и бережнее эксплуатировать, не не тыкать ножами и вилкой как в рекламе, я жене надавал по рукам сразу, не тереть обратной шершавой стороной губки! обрати внимание на это, я просто уверен что кто моет посуду в семье хоть раз да мыли тау губкой для скорости оттирания, а там наклеен мелкий песок, жуткий абразив .... у нас посуда в посудомойке моется, и вся как новая.... китайская керамика типа германия отслужила больше года, стала середина пригорать, но она легко очищается, МВ тоже 2 кастрюли керамика, уже и жарили, хотя для долговечности не рекомендуют , но это бред, ниче не пригорает... пользуйтесь силиконовыми лопатками а не деревом и пластиком, не трите шершавой губкой, 3 месяца это просто убитая поверхность не правильным уходои и пользованием....

 

 

 

а вот предки там и не приноровились к ней,

 

потому что пытаются готовить по старинке, кидать все этапами, мешают постоянно -выпускают тепло, ждут пока закипит, а там смысл варки супа например, его томление на 98-99С!!! тое без активной фазы кипения! он доходит до кипения и все, так по отзывам на форумах полно тем У МЕНЯ СУП НЕ КИПИТ!!! НЕСТИ В СЦ???? :) для того где нужно чтобы кипело, нужно включать мультиповар! или есл его нет - жарка

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 месяца это просто убитая поверхность не правильным уходои и пользованием....

Как можно убить за 3 месяца с учетом того что по началу ни чего не пригорало, губкой не шершавой мыли и использовали да деревянные лопаточки.

Другая тефлоновая выхаживала далеко за год (точно сказать не могу - просто не помню)

А эта вообще быстро - при одинаковой эксплуатации.

Думаю что китайский под...н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно керамика керамике рознь, но раньше Tefal год два служила. А купили керамическую Pomidoro 3 месяца и яйца жарить даже не возможно все липнет.

Я вижу что и мультиварка мультиварке рознь, у вас совсем все по другому.

 

Nordman ты мне ответь пожалуйста на вопрос, какую мультиварку Polaris взял. Я тоже обратил внимание что они на Redmond похожи... Только редмонд 8 тыс а полярис 5...

 

Я любитель цыпленка целиком пожарить в духовке обмазав специями, я любитель сделать пирог рыбный, пиццу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, У меня один в один с тобой со сковородой

Нордман взял http://www.oil-club.ru/forum/topic/9116-vibor-multivarki/page__view__findpost__p__229454

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну вообще то это была сковорода без единой надписи на русском якобы для европы. Итальянский бренд Pomidoro (сделано понятно в китае) с итальянским покрытием керама.

 

Да не важно керамика ацтой, и то что чаша в мультиварке керамическая скорее минус чем плюс, чаще чаши покупать будете. Может я конечно не все перепробовал но выводы сделал и за керамикой не гонюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, почитай форум мультиварок. Там и помощь в выборе есть ))) там все в основном редмонд и куко советуют. Это как Мобил и Шелл :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, очуметь да :D Китай заваевывает мир :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...