Перейти к публикации

Выбор мультиварки


Рекомендованные сообщения

апну мега некротопик :D :D :D :D

в общем Господа и Дамы )) нужно ваше мнение.

хочу купить в подарок мультиварку Redmond RMC-M90. стоит 8990 практически везде НО! на озоне я наткнулся на такую акцию http://www.ozon.ru/context/detail/id/23814029/ за те же 8990 идет M90 + в подарок RMC-01. Вот где собака зарыта? по опыту работу с дистерами, это либо залежалый товар сплавляют (но тогда как же они продают ПРОСТО без подарка M90? из новых поставок?), либо какая то косячная партия (и решили не в утиль а продавать), либо я параноик и все там нормально, нужно просто к НГ распродать старые партии и завезти новые :crazy: но все же Ваше мнение - стоит рисковать брать в подарок, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon наша Редмонд, номер уже не помню. Хотели брать Панасоник, но денег не хватило, а стоила эта в три(!) с лишним раза дешевле Панаса(меньше двух тысяч) при аналогичных функциях, они даже по виду близнецы- братья, не отличишь.

Готовит она кажется всё и нормально, во всяком случае жена не жаловалась, а уж им только повод дай...

Кстати, дорогие Панасы давным давно у моих знакомых и родственников вышли из строя, так что цена далеко не всегда показатель качества и надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аж две скороварки, одна дешевая, простая как ..... ну вообщем, проще вроде не бывает - варить кашу псу), вторая, которая стоит как крыло Боинга (Куко 1055) - для нас. Используем почти ежедневно, вообще вещь! Рис - идеальный, рисинка к рисинке, греча так же идеальна, плов - не казан конечно, но вполне прилично, тушеное мясо, супы и т.д. - без проблем и очень вкусно, пароварка - фактически два этажа (на корзину можно поставить имеющуюся подставку), с учетом, что это еще и скороварка (температура под давлением до 120), наличия кроме имеющихся программ еще и ручного режима (устанавливается время и температура), то простор для творчества на кухне просто неимоверный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pickupчик никукокуя себе 40 штук.

https://market.yandex.ru/product--multivarka-cuckoo-cmc-he1055f/9280783

Наверное она того стоит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon когда покупал была чутка дешевле, купил на незапланированную премию, поэтому семейный бюджет не пострадал:), за два года эксплуатации убедился - она того стоит, очень экономит время, не во вред качеству приготовляемых блюд. Вообщем, как часто бывает, сколько платишь - столько получаешь, в дешевой мультиварке только каша собаке хорошо получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 14:40, pickupчик сказал:

сколько платишь - столько получаешь

это точно :)

 

я вот купил за 3500 Polaris и действительно только кашу варить... на воде, что бы молоко не убегало... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 21:40, Шурик сказал:

Есть ли в природе вставки для мультиварок именно для мантов (или пищи на пару) ? но имею ввиду организацию второго этажа

Есть, у меня с Панасоником шла, именно для варки на пару и в т.ч для мантов. Жена в ней периодически картофель или овощи варит, иногда и параллельно с чем то.

276735318_.thumb.jpg.b95bfdec36e17f9e2e0157a36df449ec.jpg35473971_2.thumb.jpg.43e136040bc02cf2e6034ed2b927dd1e.jpg

 

 

В 12.12.2018 в 15:07, GOT сказал:

Кстати, дорогие Панасы давным давно у моих знакомых и родственников вышли из строя, так что цена далеко не всегда показатель качества и надежности.

Я эту брал в 2008г, тогда других вообще не было (в продаже еще найти надо было, это потом народ "раскусил" что за рисоварка и их стало как грибов) кроме еще одной модели Кенвуда. Вот уже скоро 11 лет пашет горшочек. Купил для нее года 4 назад даже запасную чашу, но пока и родная в хорошем состоянии.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, advert2 сказал:

Есть, у меня с Панасоником шла, именно для варки на пару и в т.ч для мантов. Жена в ней периодически картофель или овощи варит, иногда и параллельно с чем то.

 

Такая и у меня есть, шла в комплекте.

Вопрос в другом - хочу занять пространство между поверхностью воды и этой вставкой.

На Али копаюсь, ищу подходящий диаметр проставки. Они вроде как на ножках ставятся прям в воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шурик сказал:

Такая и у меня есть, шла в комплекте.

Вопрос в другом - хочу занять пространство между поверхностью воды и этой вставкой.

На Али копаюсь, ищу подходящий диаметр проставки. Они вроде как на ножках ставятся прям в воду.

У Куко есть кроме такой еще плоская на ножках которая прекрасно ставится сверху и получается два этажа, думаю ничего сложного найти пластиковую пластину с дырочками и ставить поверх этой емкости (как вариант отрезать от пластикового дуршлага дно))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нержавейки можно сварить или вырезать круглый лист на трех четырех ножках. Это будет первый этаж. Второй будет штатная пластмассовая корзина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже человечество постепенно доходит до того какая должна быть мультиварка. 

 

Наткнулся на то что давно желал в этом аппарате

Xiaomi Rice Cooker

https://www.ixbt.com/live/kvazis/obzor-multivarki-xiaomi-mijia-ih-3l-smart-electric-rice-cooker.html

 

 

1) Толстостенная чаша сплав на основе чугуна (якобы). Не должно быть никакой фольги как в поларисах редмондах, не приготовить в них нормальный гарнир или кашу. Оно должно распариваться и томится. Чаша должна быть с дорогим стойким антипригарным покрытием. А то сделают дешевку из тонкого листа, покрасят краской и потом пригорает через полгода год. А новая чаша стоит 4000р... 

2) индукция - нагрев чаши, быстро, точно, мощно. а не разогрев/нагрев слабеньким теном 800вт. На который мясо кидаешь и он тухнет под температурой охлажденного мяса на 5 минут... 

2) выбрал рецепт из приложения нажал готовить, то есть нет никаких запрограммированных в мултиварку железных программ - которые в большинстве тупые, как сказала команда из интернета так и готовит.

3) ты можешь включить ее варить хоть из маршрутки по интернету. 

4) Мультиварка прежде всего должна делать идеальный гарнир, рис. гречку, горох, чечевицу, кашу. Остальное уже импровизация... Если мой Polaris 0517 не умел делать этого изначально, то и судьба у него была одна - на полку... 

рис в нем слипался, прилипал к чаше. Гречка разваривалась в перья. Мясо пожарить для плова не реально, нужно раскалить сковороду и пожарить отдельно. (тогда нафиг мультя?). 

 

Но эта xiaomi тоже не лишена недостатков конечно. Не русифицирована. Ориентирована на китайский рынок. То есть в приложении все на китайском и рецепты тоже китайской специфичной кухни... 

Индукция у нее не мощная, сделать гарнир распарить возможно, но как я понял с жаркой вообще проблема. Это все таки больше рисоварка, чем мультиварка. 

 

Но хотя бы так! Это уже сдвиг... А то топчемся на месте покупая продукты для русского рынка редмонды и поларисы... Одни и те же модели. Я тут встретил свою мультиварку Polaris, покупал за 3500 много лет назад, сейчас она продается за 4500р. В точно такой же конфигурации! Прогресс идет - модели даже не меняются :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Каша должна быть с дорогим стойким антипригарным покрытием.

Я, конечно, понимаю:D... Но...:)):)):))... как звучит!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...