Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
51 минуту назад, DRON 33 сказал:

Aleksszlat у мну тоже пластина , но именно где проходит щуп отверстие . Не зря я трубку медную приспособил , чтоб шланг не загибался и не упирался ненароком в пластину

Осенью буду снимать поддон, увижу куда "идёт" щуп.

RS: да, вчера насосом откачал 0,8 литра другану из коробки масло через щуп в Чароки (он меняя, перелил). Откачал вообще "мухой" ... :good:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то проскакивал вариант,кто-то откачивал при помощи бензонасоса от Волги (если я ничего не путаю)

Так все-таки это рабочий вариант или нет ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе Денис механик им меняет. Тут вроде никто ещё не описывал такой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2019 в 20:11, Aleksszlat сказал:

... а ларчик просто открывался..

Нашёл свой поддон, там оказывается горизонтальная пластина выше на 55мм от нижнего уровня где сливная. Вот в неё трубка и упиралась.

Поддон.jpg

я про эту пластину и писал чуть ранее... на королле в ней есть малое отверстие для щупа и мягкая трубка не всегда в него попадает,бывает загибается и уходит над пластиной.

в моём случае решение-упругая трубка которая держит форму.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло насосом на кашкай 2008г двигатель MR20DE. Высосало все, из под пробки ничего не слилось.

 

Еще поменял на Поло 1.6 CFNA. В отверстие не влезла трубка от насоса, в запчастях купил для омывайки от Ваза. Засунул ее в трубку от насоса, выкачал примерно 3.7-3.8 - литра.  Качалось конечно дольше, .т.к. трубка от омывайки уже, и длина всей трубки увеличилась. Снизу проверять не стали, нужно было защиту снимать. Залил 3.8л.

 s-Tc-NIb-HE1-VQ.jpg

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2019 в 13:22, dimaone сказал:

MR20DE. Высосало все, из под пробки ничего не слилось.

Сколько высосали в литрах? Я из такого же двигателя высасывал 3,5л  при остатке отработки на 0,7мм больше минимума на щупе. Залил 4л канистру, получился максимум. На щупе идеально чистое прозрачное масло до отметки МАКС, по идее не должно было смешаться со старым. Тогда получается что вся система 4л, а по мануалу аж 4,7.л...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фомич64 сказал:

Сколько высосали в литрах? Я из такого же двигателя высасывал 3,5л  при остатке отработки на 0,7мм больше минимума на щупе. Залил 4л канистру, получился максимум. На щупе идеально чистое прозрачное масло до отметки МАКС, по идее не должно было смешаться со старым. Тогда получается что вся система 4л, а по мануалу аж 4,7.л...

Выкачали мало, 3 литра. Движок ест масло, (масло прошло 10-11т. км). Залили 4 литра, по щупу вроде по середине стало. 

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dimaone сказал:

Залили 4 литра, по щупу вроде по середине стало. 

Т.е. в  двигатель MR20DE с сухим поддоном у Вас тоже вошло только 4л? Непонятно тогда откуда берутся паспортные 4,7л .

Про откачку портативным автомобильным пылесосом - я пытался отсасывать через стеклянную банку (2 штуцера в крышке) автомобильным пылесосом что работает от прикуривателя, не вышло, не хватает его мощи. Попробовал своим ртом создать вакуум вместо пылесоса - получилось совсем без напряга затянуть масло в банку . Так что не всякий пылесос годится для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделал седня частичку в АКПП помпой HEP-02A.

20190711_195025.thumb.jpg.72361708c0a3adc60307da473df93fa8.jpg2219854s-960.thumb.jpg.8e5b36856d4d74fcd6810829082eb601.jpg

 

Насос качал долго и нудно. Заказал щя на автодоке другой насос.

6f92a804l39-1920.thumb.jpg.855920c21927c8824595afd25c9f7c27.jpg

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Фомич64 сказал:

Т.е. в  двигатель MR20DE с сухим поддоном у Вас тоже вошло только 4л? Непонятно тогда откуда берутся паспортные 4,7л .

Про откачку портативным автомобильным пылесосом - я пытался отсасывать через стеклянную банку (2 штуцера в крышке) автомобильным пылесосом что работает от прикуривателя, не вышло, не хватает его мощи. Попробовал своим ртом создать вакуум вместо пылесоса - получилось совсем без напряга затянуть масло в банку . Так что не всякий пылесос годится для этого.

Было только 4 литра. Еще бы вошло до максимума какое-то количество. Машина не моя, родственников. 

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда сейчас модно отработку выливать? Есть в МСК какие пункты приема отработки? А то в природу (в мусорные баки) не охота выбрасывать баклажки с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомич64 в любой автосервис где меняют масла, они эту отработку продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос skiway , штатная трубка лезет и в мотор и в акпп Хонды аккорд 7 , 2.4 акпп . Ребят а что там в этом скивее надо делать ? кто то шестеренки мажет , кто то прокладку меняет ,текёт насос у некоторых .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал , шестеренки смазал . Начал сливать масло с К24А3 , три литра слилось легко . Потом начал ловить и вертеть трубкой и кое как намутил еще 0.5 литра отработки ( уровень стоял почти посередине  между макс и мин , чуть ниже к мин )  . Надо попробовать прямую трубку которая не гнется , в следующий раз . Залил 4 литра ровно , уровень почти макс . Хондоводы прокомментируйте кто в курсе , сколько масла я не слил . Но на этом я не остановился , начал сливать с акпп . Трубка щупа изогнута и пришлось повозится , трубка насоса сначала упиралась куда то но прогрелась от масла и удалось скачать примерно 2700-2800 мл , примерно тоже самое что и если сливать через пробку , по крайней мере у меня так и сливалось на подъемнике . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2019 в 18:38, kobzev1711 сказал:

Ура, удалось заменить масло отсосом на Skoda Octavia A7 1.6 CWVA Правда когда фильтр снизу доставал всю защиту маслом залил. В следующий раз надо что то туда подставить. Откачалось минут за 5. 

 

Насос такой http://got.by/3b3lhu 

 

 

Я туда подкладываю одноразовую

пеленку и " ни капли мимо" )) сухо и чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...