Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто нибудь пользовал такой насос? 

Думаю покрепче будет из предложенных в теме 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 17:40, andryha. сказал:

Кто нибудь пользовал такой насос? 

Думаю покрепче будет из предложенных в теме 

У меня сейчас именно такой. Отличный прибор. По-моему, лучший из всех китайских насосов!!! Описывал его ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Skyway s08801009 - работает, как работал утерянный такой-же, но безымянный, китайский насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а я вот подумал, зачем вам вообще все эти насосы, когда у каждого уже есть великолепный масляный насос, который стоит в каждом двигателе?

Его и нужно использовать.

Вариант 1. В старый маслянный фильтр врезать (впаять) штуцер. Накрутил его с трубкой, трубку в канистру. Включил двигатель на минутку на холостых. Закрутил новый фильтр залил масло. 

Вариант 2 (сердитый): Просто открутил фильтр. Включил двигатель на минутку на холостых. Закрутил новый фильтр залил масло. 

 

Всё гениальное просто.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Stater сказал:

Друзья, а я вот подумал, зачем вам вообще все эти насосы, когда у каждого уже есть великолепный масляный насос, который стоит в каждом двигателе?

Его и нужно использовать.

Вариант 1. В старый маслянный фильтр врезать (впаять) штуцер. Накрутил его с трубкой, трубку в канистру. Включил двигатель на минутку на холостых. Закрутил новый фильтр залил масло. 

Вариант 2 (сердитый): Просто открутил фильтр. Включил двигатель на минутку на холостых. Закрутил новый фильтр залил масло. 

 

Всё гениальное просто.:)

Маслоприёмник находится в некоем отдалении ото дна, поэтому не сливаемый остаток получится весьма большим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stater сказал:

Всё гениальное просто.:)

Если была бы возможность крутить маслонасос, не запуская мотор, то было бы гениально. А так у вас в конце мотор без масла работать будет, что не очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключить насос, катушки и маслать стартером....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shurick сказал:

Маслоприёмник находится в некоем отдалении ото дна, поэтому не сливаемый остаток получится весьма большим.

Не большим ( у новых двигателей): маслоприемник упирается в дно и имеет отверстие в нижней части, а не голую сетку как раньше было.

 

6_n.jpg

250px-Granta_83-3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой насос сооружён 

 

EIAAAgBhaOA-1920.thumb.jpg.211a184245fa3fc35c3c7bc650e6275c.jpg

Работает исправно , претензий нет .

Но ... решил ради эстетики заказать такой - Насос для перекачки масел и топлива SKYWAY арт. s08801009

 

Сегодня забрал , ну и по традиции разобрал и смазал шестерни

 

IMG_0916.thumb.JPG.35b8d92990a8429c3af8af6338971ede.JPG

 

IMG_0918.thumb.JPG.6b4c7812b485fbf61a0ed4f117b37933.JPG

 

IMG_0919.thumb.JPG.e0c8f7981e00be63cb820821cd04310d.JPG

 

IMG_0920.thumb.JPG.13475069ce4ca6643fa134fe47153c48.JPG

 

 

IMG_0917.thumb.JPG.8a2ae008895b82999c589d5ae6f62c51.JPG

 

 

IMG_0913.thumb.JPG.e03d2a3779c7494cdcb1a8a5da67c647.JPG

 

 

IMG_0915.thumb.JPG.42ab6b585435cb49a2e7407715916834.JPG

 

 

Скоро грядёт очередная замена масла , вот и испытаю ...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33,   Чем ты его так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DRON 33 сказал:

Aleksszlat 

 

 

80853317_w640_h640_cid397443_pid55411491-78f4c6f7.jpg

Да, пора открывать под тему - чем смазывать шестерёнки насоса для откачки масла .... :pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat есть другие варианты смазки ? У меня так то в заначке много смазок различных , и противоскрипных и для направляек тормозных суппортов и для различных подшипников и узлов . Но вот думал , чем бы этот узел смазать , и ничего в голову не пришло как обычный солидол :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 00:13, Knop сказал:

У меня сейчас именно такой. Отличный прибор. По-моему, лучший из всех китайских насосов!!! Описывал его ранее.

На али брал насос? Заказал от туда, но ждать, пока наша почта доставит, просто пиз.... Ц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...