Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все что уже лежит на дне, особенно в дальних уголках - в процессе слива через пробку так и останется на дне, незначительно переместившись по направлению потока.

Без заметного подъема передней оси толку может быть мало. (Если потом не заполнять через щуп картер бензином, при условии что поддон на 99,9% опустошается.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насос PLD-1206, 12V/45w, 4л/мин (мембранный) умер через 4-5 откачек масла из двигателя, сразу как только экономически оправдал себя).

Сейчас смотрю в сторону варианта с вакуумной емкостью типа JTC 6667/Мастак 13010006

Изменено пользователем bf23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bf23 промывал после каждого использования ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 не промывал ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bf23 сказал:

DRON 33 не промывал ни разу

Ну вот и результат . Мембранным необходима промывка , масло их убивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DRON 33 сказал:

Ну вот и результат . Мембранным необходима промывка , масло их убивает

Ясно. Но больше такой не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шестеренчатый от жигулей просто вечный получается... вроде как уже 2 года у нас на работе все им масло меняют, ничего не промывая.

вчера около 20 литров им откачали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже раз десять откачивал ВАЗовским, изменений от раза к разу не наблюдаю, весело качает:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят достался мне моторчик от ВАЗ с поплавленным пластиком на обмотке, в связи с чем он не работает, подскажите как можно его реанимировать, может где продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Netsky сказал:

Ребят достался мне моторчик от ВАЗ с поплавленным пластиком на обмотке, в связи с чем он не работает, подскажите как можно его реанимировать, может где продается?

сама обмотка поплавлена на якоре?

если можно , то фото . и состояние коллектора и щёточного узла.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, dydezzz сказал:

сама обмотка поплавлена на якоре?

если можно , то фото . и состояние коллектора и щёточного узла.

Вечером разберу его и сделаю фотографии, завтра утром выложу.

Может подскажет кто, сам моторчик (обмотку) наверняка не так сложно найти, от чего можно заменить на случай кончины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Netsky сказал:

Вечером разберу его и сделаю фотографии, завтра утром выложу.

Может подскажет кто, сам моторчик (обмотку) наверняка не так сложно найти, от чего можно заменить на случай кончины?

если дело только в обмотке якоря и коллектор цел, то перемотать можно(обороты не большие, масса якоря маленькая,балансировка не потребуется.нужен провод подходящего диаметра, изоляция и паяльник.схема и количество витков в катушке "зарисовывается" при размотке якоря, а потом делается как было).

думаю что если заморочится то можно найти того кто этим занимается, не весь же электроинструмент сейчас одноразовый и дешманский.

я в 15-16 лет этим занимался, после 11 классов и неудачного поступления в военмех )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dydezzz сказал:

если дело только в обмотке якоря и коллектор цел, то перемотать можно(обороты не большие, масса якоря маленькая,балансировка не потребуется.нужен провод подходящего диаметра, изоляция и паяльник.схема и количество витков в катушке "зарисовывается" при размотке якоря, а потом делается как было).

думаю что если заморочится то можно найти того кто этим занимается, не весь же электроинструмент сейчас одноразовый и дешманский.

я в 15-16 лет этим занимался, после 11 классов и неудачного поступления в военмех )

 

IMG-20181017-WA0018.jpg

IMG-20181017-WA0017.jpg

IMG-20181017-WA0016.jpg

IMG-20181017-WA0015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Netsky сказал:

 

IMG-20181017-WA0018.jpg

IMG-20181017-WA0017.jpg

IMG-20181017-WA0016.jpg

IMG-20181017-WA0015.jpg

выработка на коллекторе не критичная, главное чтобы он не был прогоревшим.

хорошо его прожарили, вся изоляция поплыла.

попробуйте найти рядом с собой мастерскую по восстановлению якорных электродвигателей. сложного я тут ничего не вижу, если не лентяи то должны взяться за ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак может найти с другого моторчика эту обмотку и поставить, я полагаю в том же новом моторчика 274.3730 стоит такой же, поправьте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...