Перейти к публикации

Wynn's Super Friction Proofing®


Гость Gubkin

Рекомендованные сообщения

Описание продукта - https://www.wynnsrus.ru/product/super-friction-proofing-professional/
MSDS - http://www.wynns.be/pDocs/47044_EN_MSDS.pdf

Техническая документация: 47041_Super-Friction-Proofing_RUS-1.pdf



Смысла спрашивать кто использовал, думаю нет. Один фиг на словах всё одно и тоже.... крики о тишине работы, о снижении расхода топлива в 2 раза и пр. лабуда :rolleyes:
Может протестим в лабе отработку с этой добавкой ? Только лить будем в какое-нить масло имеющее анализ свежего
Молибден там должен быть по любому...

 

Артикул код для заказа в интернет магазинах:

W47044 - Wynn's Super Friction Proofing®

W47041 - Wynn's Super Friction Proofing®

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На Битоге нашел мнение, что эта присадка состоит из: эстеры+минеральное масло+ZDDP.

Присадка с этим названием производится с 1939г.

Wynn's Friction Proofing is nothing new; it is (or was) a bio-ester with some zddp and mineral oil.

https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/1287093/2

Ну и еще можно добавить, что содержит в большом количестве ЕР присадки и не содержит твердых компонентов.

http://www.wynnsmekuba.net/ProfessionalProd.html#pro4

А в приложенном австралийском SDS с похожим названием, правда другой вязкости, более 80% минеральное масло.Wynns Friction Proofing 61810 SDS 2013.pdf

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это компетентное мнение.

К тому же, в MSDS не указываются хлорпарафины. Которые есть, например, в аналогичных присадках от нескольких других солиднейших германских, французских и бельгийских изготовителей. 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,Есть хлорпарафины, нет хлорпарафинов - какая по большому счёту разница? Они допущены к использованию, прошли тесты и рекомендованы к применению. Остальное "просто поговорить". Будь они опасны, или повреждали бы технику - никто их не разрешил бы к применению, особенно учитывая экологическую истерию в Европе. В США  хлорпарафины не во всех штатах запрещены и тоже проблем нет.

Я пользовался штатовским очистителем тормозов с хлором, так я скажу - отличная штука. И работает заметно лучше, нежели "обесхлоренный".

В общем это просто очередная "утка", чтобы поиметь какой-то очередной интерес зачинщикам этого процесса. Как к примеру с фреоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадка рекомендована в бензиновые и дизельные атмосферные и турбированные двигатели.

Думаю, что Wynn's не стал бы рекомендовать хлорпарафин в турбодизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема затихла что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно вроде и так жирнючее и не дешёвое масло, брал по акции за 2500/5л, а тут смотрел ценник не гуманный оказался от 4000... В дешманское масло ещё можно чего нибудь добавить, а нормальное и так выходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 00:48, suffering сказал:

Оно вроде и так жирнючее и не дешёвое масло, брал по акции за 2500/5л, а тут смотрел ценник не гуманный оказался от 4000... В дешманское масло ещё можно чего нибудь добавить, а нормальное и так выходит. 

Так то да,масло само по себе офигенное. Расход на Равеноле опять вернулся в привычные 10л при 30км/ч. На Бардале 5w30 C4 выростал в тех же условиях до 11:shok:

Наверное не буду больше с него уходить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gjv сказал:

Наверное не буду больше с него уходить)

Я ещё недавно залил топовое Kixx PAO1 0W-30 C2, у меня ЕР6 как раз требует этот допуск, пока очень нравится, брал за 2600/4л, очень много ПАО +эстеры, недавно анализ был в профильной ветке, все надежды мои подтвердились, как сказал torcon - масло огонь))) Ещё в этой же линейке есть PAO1 0W-40 C3 цена та же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, suffering сказал:

Я ещё недавно залил топовое Kixx PAO1 0W-30 C2, у меня ЕР6 как раз требует этот допуск, пока очень нравится, брал за 2600/4л, очень много ПАО +эстеры, недавно анализ был в профильной ветке, все надежды мои подтвердились, как сказал torcon - масло огонь))) Ещё в этой же линейке есть PAO1 0W-40 C3 цена та же. 

Не я мочу типа С2 лить ни за что не стану,такие масла с легкостью коксуются.Даже масло С4 на пробеге в 3600км мне уже перестал о нравиться по состоянию.Только ПАО,только А3/В4,40ка и +HTHS выше 3.6 и срать мне на псевдомаркетинг с псевдоэкологией.

Изменено пользователем Gjv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте шапку код другой сейчас у нее - W47041 и ссылка на нее не рабочая

https://www.wynnsrus.ru/product/super-friction-proofing-professional/

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену тоже можно поправить или убрать, она сейчас от 370р.

И баночку судя по всему сменили

Screenshot_10.jpg

Изменено пользователем suffering
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 00:04, Gjv сказал:

Во во,а я купил.Завтра буду лить в свежий Ravenol SSL 0w40

Как "ощущения" после заливки присадки? 

В 90 -е лил в ваз 2103, без присадки на холодную визжал распредвал несколько секунд. После использования этой присадки визг пропал, несколько раз лил все норм было. Последний раз залил эту присадку в масло г. Уфа (называлось тогда по-моему Формула) визг на холодную снова появился. Больше не лил с тех пор.

Вот хочу снова попробовать, интересно какой есть эффект от использования данной присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тут эстеры + ZDDP то эта жижа пожалуй будет получше чистых эстеров, которые как раз кменьшают их содержание в масле. Остается разобраться что там на самом деле. Ни у кого нет новой инфы? На анализ вроде собирались скинуться и чето тишина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то видел, что это хлорпарафины. Вот тут http://www.[censored by bot]/viewtopic.php?t=3037 анализ отработки c этой присадкой. Я себе Eurol-вскую залил с вольфрамом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...