Перейти к публикации

Присадка Liqui Moly Oil Additive


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Oil Additive - присадка в масло

 

post-2-0-78379300-1446281544_thumb.jpg

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv/

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

1998

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, fareastwood сказал:

Alex какой объем заливаемого масла у твоей пушки?

7,6 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex 125 мл банка - выше крыши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Пожалуй я с Вами соглашусь. Я тоже пришел к тем же выводам, почитав литературу по трибологии. Я много лет использую MoS2 и пусть не покажется странным, основанием для этого  являлось то, что много читал как сторонников, так и критиков молибдена (в том числе и научных). Однако признаюсь - заблуждался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, fareastwood сказал:

Alex 125 мл банка - выше крыши

А почему так мало? Банка присадки 330 мл. как раз и рассчитана на 5-7 литров масла в системе, а 125 мл. на 4,5 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexq55 кем рассчитана, маркетолухами из ЛМ? В интернете пару лет назад видел умную статью по поводу нарастающей концентрации дисульфида молибдена в ДВС и фиксированную безопасную дозу всего лишь в 60 мл, которая оказывает точно такой же эффект как от поллитры этого дисульфида. Принцип разумной достаточности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fareastwood сказал:

Alexq55 кем рассчитана, маркетолухами из ЛМ? В интернете пару лет назад видел умную статью по поводу нарастающей концентрации дисульфида молибдена в ДВС и фиксированную безопасную дозу всего лишь в 60 мл, которая оказывает точно такой же эффект как от поллитры этого дисульфида. Принцип разумной достаточности. 

Извините - не согласен. Продаваны здесь не причем. Научные и практические исследования давно доказали необходимый (и возможный) объем MoS2 в масле. Так вот он может доходить до 8%. Вот пример https://atf.ru/en/articles/obzory/vliyanie_disulfida_molibdena_na_tribologicheskie_svoystva_tovarnykh_smazok_i_masel/ К тому же, (надо понимать) добавляя присадку в объемах 125 или 330 мл. это ведь всего лишь смесь моторного масла с MoS2, которого там намного меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bigger62 сказал:

На объем масла в 3л можно делить банку 125 мл на 2 раза??

Маловато конечно, но, в принципе - да, можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexq55 я к великому сожалению не могу сейчас ту статью найти, но она где-то бродит в нете.. вы поняли мою мысль, сколько и кому добавлять каждый решит сам. Практического смысла в over дохера молибдена - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

Alexq55 я к великому сожалению не могу сейчас ту статью найти, но она где-то бродит в нете.. вы поняли мою мысль, сколько и кому добавлять каждый решит сам. Практического смысла в over дохера молибдена - нет.

Спорить не буду. Я, однако ж, уже давно использую полную дозу присадки, но через одну замену масла. Давно уже, лет десять назад перебирал двигатель, когда он уже несколько тысяч проработал на чистом масле и могу утверждать, что молибден на вкладышах и в постелях распредвалов по-прежнему оставался. Ну и еще один довод - MoS2 можно набухать хоть полный поддон, однако по причине пластинчатой структуры кристаллической решетки нарастить его на трущихся поверхностях больше 1,5 мкм. не удастся, а значит и навредить тоже сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexq55 так набухать то можно и киллограм,  замещая им номинальный объем масла, какого-либо существенного вреда коленвалам и распредвалам не будет, только какая от этого польза, только лишний раз продукт переводить. Я ведь об этом сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2020 в 09:29, Alexq55 сказал:

Маловато конечно, но, в принципе - да, можно.

Залил половину баночки-эффект на лицо! Половинки на мой двс за глаза! Так что еще и на следущую замену есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bigger62 но самое главное в том. что ресурс двигателя увеличивается в разы благодаря снижению до минимума граничного трения. И еще специально для земляка - присадка от LM уж больно кусаться стала своей ценой и поэтому я перешел на Mannol Additive. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexq55 сказал:

поэтому я перешел на Mannol Additive

О,спс! Возьму на вооружение!

Да и смотрю цена на Mannol кардинально прям отличается! Эх,чуточку пораньше бы! В следущий раз обязательно его возьму!

Изменено пользователем Bigger62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как эта присадка реагирует на магнит в пробке сливной?

А то я как-то раз добавлял присадку LM для гидриков, весь магнит оброс толстым слоем чёрной маслянистой массы. Присадка помогла, но может без магнита было бы лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...