Перейти к публикации

Присадка Liqui Moly Oil Additive


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Oil Additive - присадка в масло

 

post-2-0-78379300-1446281544_thumb.jpg

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv/

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

1998

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Большинство рассуждений в данной теме не просто дилетантские, а зачастую безграмотные. Теперь непосредственно о присадке. Я уже 35 лет использую подобные присадки, из них 8 лет на автомобилях с катализатором. При разборе катализаторов (нескольких своих автомобилей) дисульфид молибдена вообще никаких следов не оставил. Да это и невозможно на исправном двигателе. Это же касается и сажевого фильтра. Теперь несколько слов о том, что именно рекомендуется на автомобилях прежних поколений и не рекомендуется на современных. Здесь имеется ввиду некий запас, а если выразиться проще, то если поршневой кирдык и компрессия в разы меньше нормальной, то дисульфид молибдена может попадать в сажевый фильтр, забивая его. Надеюсь понятно изложил, что ничего подобного с исправными автомобилями произойти не может.

Конечно понятно!

Я собственно думаю,вот лью кератек,можно ли через одну замену лить кератек а потом аддитив? Допустим,сегодня залил кератек,на следующей замене масла залил аддитив,потом опять кератек? И в каких пропорциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно понятно!

Я собственно думаю,вот лью кератек,можно ли через одну замену лить кератек а потом аддитив? Допустим,сегодня залил кератек,на следующей замене масла залил аддитив,потом опять кератек? И в каких пропорциях?

Не можно, а нужно. Двигатель при этом станет вечным (я не шучу). CeraTec упрочняет трущиеся поверхности, а дисульфид молибдена минимум в 1,5-2 раза снижает трение. Можно до бесконечности рассуждать о нагаре, отложениях, окислении, превращении в абразив (и прочей чепухе), вот только капиталить-то двигатель (или элементарно ремонтировать) приходится не от нагаров, а от элементарного износа. А присадки (не все, что попало, а выбранные с умом) как раз и препятствуют тому самому страшному износу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можно, а нужно. Двигатель при этом станет вечным (я не шучу). CeraTec упрочняет трущиеся поверхности, а дисульфид молибдена минимум в 1,5-2 раза снижает трение. Можно до бесконечности рассуждать о нагаре, отложениях, окислении, превращении в абразив (и прочей чепухе), вот только капиталить-то двигатель (или элементарно ремонтировать) приходится не от нагаров, а от элементарного износа. А присадки (не все, что попало, а выбранные с умом) как раз и препятствуют тому самому страшному износу.

Понял!

Ну в каких пропорциях применять?

Напрмер,кератек я добавил ща как положенно на количество масла,следующая замена масла,добавляю аддитив,тож положенное количество на масло?потом опять замена масла,добавляю кератек,сколько?

Или вообще их вместе лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял!

Ну в каких пропорциях применять?

Напрмер,кератек я добавил ща как положенно на количество масла,следующая замена масла,добавляю аддитив,тож положенное количество на масло?потом опять замена масла,добавляю кератек,сколько?

Или вообще их вместе лить?

Нет, вместе их лить не стоит - принцип их действия совсем разный. CeraTec следует использовать 1 раз в 40-50 тыс. и после применения CeraTec при очередной (и последующих) смене масла использовать Oil Additiv. И так до следующего применения CeraTec. Не вижу смысла писать о дозировке - на флаконах все изложено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вместе их лить не стоит - принцип их действия совсем разный. CeraTec следует использовать 1 раз в 40-50 тыс. и после применения CeraTec при очередной (и последующих) смене масла использовать Oil Additiv. И так до следующего применения CeraTec. Не вижу смысла писать о дозировке - на флаконах все изложено.

Так Аддитив каждый раз лить на весь объем масла,или первый раз только,а потом мож в пол дозы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Аддитив каждый раз лить на весь объем масла,или первый раз только,а потом мож в пол дозы?

Нет. Там баночка рассчитана на конкретный объем масла. Чтобы получить эффект, надо использовать полную дозу при каждой смене масла. Вообще пока не могу найти подробных отзывов по использованию этой присадки на мощных многоклапанных движках. Тут где-то человек обмолвился, что использовал молибден на 540-й с М60V8(62?) и был очень доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше использовать?

Аддитив

Или

Молиген мотор протект

Не пойму различие между молиген и молибден,чертовы маркетинги :crazy:

Изменено пользователем TurboPorsche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TurboPorsche

 

Пока я бы залил Кератек. Присадка проверенная временем. Существует уже не первый год. Ну и еще такой момент. Я при выборе их продуктов всегда руководствуюсь ассортиментом представленным на материнском, т.е. немецком, сайте Ликви. У них присадка молиген не представлена. Это не значит, что они ее не производят и она плохая. Видимо пока решили обкатать ее в России и еще где-то за пределами Фатерлянда, собрать отзывы, рекламации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rotor, Да кератек и так залит)я думаю,заливать ли чего на следующей замене масла?! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у самого руки чешутся так поступить при следующей замене масла. :rolleyes: Более чем уверен, что никаких негативных моментов не последует. Этой фирме я доверяю уже много лет. Наверняка в работе мотора должно появиться что-то более "веселое". Дополнительная легкость при раскрутке и лучшая защита при "крутильном" режиме эксплуатации, ну и зимний запуск еще более непринужденный, чем был. Компенсаторы шуметь и цокать не будут при -20. Вот есть тема для размышления на форуме Ликви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше использовать?

Аддитив

Или

Молиген мотор протект

Не пойму различие между молиген и молибден,чертовы маркетинги :crazy:

Маркетологи здесь не при чем. Это все разные вещи. Молиген это присадка, химически сглаживающая трущиеся поверхности (все остальное, что написано про Молиген - это чистая реклама). CeraTec это присадка в основе которой находится микрокерамика и она упрочняет трущиеся поверхности (также все остальное про CeraTec - это всего лишь реклама). Дисульфид молибдена это антифрикционная присадка в основе которой находится природный MoS2 (если не понятно, то снижающая трение). Мешать их (использовать вместе и одновременно) нельзя, так как это бессмысленно. Я чуть выше написал (по-русски), что имеет смысл использовать последовательно (не вместе) сначала единожды CeraTec, а потом при каждой смене масла Oil Additiv. Неужели и это непонятно? А что касается Молиген, то, честно говоря, я лично сильно не доверяю этой присадке, так как в принципе не верю в возможности кондиционеров металла (без разницы, что это - Молиген, или ER, или SMT, или Феном).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Спасибо,все понятно,прост хотел узнать,Аддитив выбрать или Молиген Мотор Протект,вроде как про обои красиво написано)

Смущает еще про Аддитив,что тип для предыдущих поколений моторов типо и без катов,поэтому и смотрел в сторону Мотор Протект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Спасибо,все понятно,прост хотел узнать,Аддитив выбрать или Молиген Мотор Протект,вроде как про обои красиво написано)

Смущает еще про Аддитив,что тип для предыдущих поколений моторов типо и без катов,поэтому и смотрел в сторону Мотор Протект

Пока двигатель исправен и компрессия в норме, то Oil Additiv ни катализатору, ни сажевому фильтру навредить не сможет. Во всяком случае практика таких фактов не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дошли таки руки, и сравнил запатентованную и строго оберегаемую ЛМ формулу их Oil Additiv с Манноловской подобной присадкой.

Обе были добавлены в разные масла в стеклянных банках. И ..... точно ЛМ чЕ то там запатентовали и скрывают от всех., НО обе присадки растворились в масле одинаково, так же одинаково окрасили масла и совершенно одинаково (через несколько часов) начали оседать на дно, правда масла так и остались темно-серыми. После взбалтывания осадок опять распределяется по всему объему масла.

 

Вот вам и "особая запатентованная формула от ЛМ, по смешиванию присадки с маслом" :crazy:

Упс... Приношу извинения и беру свои слова обратно, на счет осадка молибденовой присадки от ЛМ

Нифига, весь молибден во взвешенном состоянии в масле. Что принял за осадок, сам так и не пойму. Два разных масла (с добавкой Oil Additiv) простояли несколько дней на балконе и осадка нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меняет ли цвет масло от Аддитив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...