Перейти к публикации

Присадка Liqui Moly Oil Additive


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Oil Additive - присадка в масло

 

post-2-0-78379300-1446281544_thumb.jpg

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv/

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

1998

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все кому не лень (и производители масла и автомобилисты, те которые не понимают, что такое конкуренция маслопроизводителей) критикуют Liqui Moly, а тем аременем в десятках масел разных производителей (даже дотошных японских) присутствует молибден. Они то как раз тупо не думают, что в обычном масле все уже есть.

Дык, сколько раз говорено неоднократно: есть любители молибдена, те которые не понимают, причём они то как раз тупо не думают, что молибден молибдену рознь.wink.gif

 

Ликви давно с этим MoS2 носится, как кот с мышом, а нормальные производители давно 2-3 ядерный молибден юзают (MoDTP - MoDTC)

 

Если будем продолжать, то лучше сюда - http://www.oil-club....modtc-mos2-itd/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, сколько раз говорено неоднократно: есть любители молибдена, те которые не понимают, причём они то как раз тупо не думают, что молибден молибдену рознь.wink.gif

 

Ликви давно с этим MoS2 носится, как кот с мышом, а нормальные производители давно 2-3 ядерный молибден юзают (MoDTP - MoDTC)

 

Если будем продолжать, то лучше сюда - http://www.oil-club....modtc-mos2-itd/

Согласен, с этим не поспоришь, наука не стоит на месте. Но с другой стороны LM давно обанкротились бы, если не было бы спроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexq55 , а на 4,6 масло сколько надо вливать? маленькую или большую?

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как понял вот тут http://www.drive2.ru/l/3920885/ ее тоже добавляли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexq55 , а на 4,6 масло сколько надо вливать? маленькую или большую?

Маленький флакон (125 мл.) в среднем рассчитан на объем до 4 л. масла, а большой (300 мл.) - на 7 литров масла. На 4,6 л. масла думаю вполне достаточно 125 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как понял вот тут http://www.drive2.ru/l/3920885/ ее тоже добавляли)

Да, там сказано именно про Oil Additiv. Это как раз ответ тем, кто поддался антирекламе и утверждает, что дисульфид молибдена образует нагар в районе верхних поршневых колец и на ГБЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький флакон (125 мл.) в среднем рассчитан на объем до 4 л. масла, а большой (300 мл.) - на 7 литров масла. На 4,6 л. масла думаю вполне достаточно 125 мл.

в свежее масло с пробегом 3000 км можно залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свежее масло с пробегом 3000 км можно залить?

А почему нет? Я обычно меняю масло, а присадку добавляю через 1,5-2 тыс. пробега (меняю масло через 7 тыс.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано на сайте ы ЛМ,что данную присадку Рекомендуют для авто без каталиков и сажевых,а есть ли что такое же,но для авто с катами?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано на сайте ы ЛМ,что данную присадку Рекомендуют для авто без каталиков и сажевых,а есть ли что такое же,но для авто с катами?)

Читайте внимательно: "Присадка рекомендуется для использования в автомобилях предыдущих поколений (бензиновых и дизельных), в системах без сажевых фильтров."

и ниже, после видеоролика: "- протестировано на турбированных двигателях и катализаторах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дошли таки руки, и сравнил запатентованную и строго оберегаемую ЛМ формулу их Oil Additiv с Манноловской подобной присадкой.

Обе были добавлены в разные масла в стеклянных банках. И ..... точно ЛМ чЕ то там запатентовали и скрывают от всех., НО обе присадки растворились в масле одинаково, так же одинаково окрасили масла и совершенно одинаково (через несколько часов) начали оседать на дно, правда масла так и остались темно-серыми. После взбалтывания осадок опять распределяется по всему объему масла.

 

Вот вам и "особая запатентованная формула от ЛМ, по смешиванию присадки с маслом" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, визуально показалось,что масло чуть гуще становится с присадкой от ЛМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно: "Присадка рекомендуется для использования в автомобилях предыдущих поколений (бензиновых и дизельных), в системах без сажевых фильтров."

и ниже, после видеоролика: "- протестировано на турбированных двигателях и катализаторах"

Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv

Фирменная антифрикционная присадка на основе дисульфида молибдена. Благодаря слоистой структуре MoS2 существенно снижает трение деталей двигателя и упрочняет их поверхности. Рекомендуется для автомобилей предыдущих поколений ( без сажевых фильтров и катализаторов).

 

Ниже видео у меня ваще ни че не написано)

У меня машина 2008г,это она предыдущего поколения или как?

Изменено пользователем TurboPorsche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссыль: Моя ссылка где тут сказано, что нельзя в катализаторы?

У меня машина 2008г,это она предыдущего поколения или как?

ну это тебе лучше на оф. форуме у них спросить. Я предполагаю, что подобного рода сегментация делается для того, чтобы луше продавать более новые присадки. Владельцы более новых машин по идее обладают бОльшей покупательской способностью и готовы платить бОльшие деньги.

А на кой тебе вообще присадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv

Фирменная антифрикционная присадка на основе дисульфида молибдена. Благодаря слоистой структуре MoS2 существенно снижает трение деталей двигателя и упрочняет их поверхности. Рекомендуется для автомобилей предыдущих поколений ( без сажевых фильтров и катализаторов).

 

Ниже видео у меня ваще ни че не написано)

У меня машина 2008г,это она предыдущего поколения или как?

Большинство рассуждений в данной теме не просто дилетантские, а зачастую безграмотные. Теперь непосредственно о присадке. Я уже 35 лет использую подобные присадки, из них 8 лет на автомобилях с катализатором. При разборе катализаторов (нескольких своих автомобилей) дисульфид молибдена вообще никаких следов не оставил. Да это и невозможно на исправном двигателе. Это же касается и сажевого фильтра. Теперь несколько слов о том, что именно рекомендуется на автомобилях прежних поколений и не рекомендуется на современных. Здесь имеется ввиду некий запас, а если выразиться проще, то если поршневой кирдык и компрессия в разы меньше нормальной, то дисульфид молибдена может попадать в сажевый фильтр, забивая его. Надеюсь понятно изложил, что ничего подобного с исправными автомобилями произойти не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...