Перейти к публикации

Присадка Liqui Moly Oil Additive


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Oil Additive - присадка в масло

 

post-2-0-78379300-1446281544_thumb.jpg

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv/

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

1998

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У кого эта присадка в коробке плещиться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Andrey163 сказал:

У кого эта присадка в коробке плещиться? 

А зачем её в КПП ? Для КПП у них другая присадка с молибденом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DRON 33 сказал:

А зачем её в КПП ? Для КПП у них другая присадка с молибденом

Обе молибден содержат. Которой для коробки, ток один тюбик. А тут. Если состав тот же , то думаю залить. Вопрос в концентрации.

IMG_20190502_224259.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey163 вопрос не только в концентрации , а ещё и в базе , в которой растворён молибден . Зачем тебе минералка в КПП ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Andrey163 вопрос не только в концентрации , а ещё и в базе , в которой растворён молибден . Зачем тебе минералка в КПП ?!

Тут несильная концентрация минаралки. А оживить синхроны 2-3 передачи хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andrey163 сказал:

Тут несильная концентрация минаралки.

Скорее наоборот - несильная концентрация молибдена , а основной кусок минералка или нафтены 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DRON 33 сказал:

Скорее наоборот - несильная концентрация молибдена , а основной кусок минералка или нафтены 

Тогда смешаю. Минералка перемешается просто. С маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2019 в 20:47, Andrey163 сказал:

У кого эта присадка в коробке плещиться? 

У меня она нормально работает в кпп переднеприводного ваз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, toureech сказал:

У меня она нормально работает в кпп переднеприводного ваз. 

Были улучшения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2019 в 13:14, Andrey163 сказал:

Были улучшения?

Мне, показалось, что переключения стали работать помягче и, как не странно, двигателем стало тормозить хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2019 в 10:20, toureech сказал:

Мне, показалось, что переключения стали работать помягче и, как не странно, двигателем стало тормозить хуже.

Торможение двигателем стало хуже- это нормально- выкат то увеличился!

Трансмиссии стало легче крутится- по этому нету быстрой потери скорости при сбросе газа..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2014 в 16:55, Alexq55 сказал:

Извините конечно, но я читаю это и улыбаюсь (только без обид). Мы все конечно люди, подчас нетерпеливые и хотим получить мгновенный результат. Но давайте порассуждаем - какой результат. Используя присадку с дисульфидом молибдена или готовое масло MoS2 на какой же все-таки результат Вы расчитывали. Как следует из рекламного описания присадки она должна сокращать расход топлива (это вряд ли, разьве что в пробках на ХХ), снижать расход масла (это чистейшая реклама - присадка не влияет на вязкость масла, а значит не влияет и на его расход), влияет на более легкий ход всех подвижных деталей (возможно, но как это узнаешь на инжекторном или дизельном двигателе). И остается последнее (и самое главное) - значительно снижает трение. Вот это то и есть главное свойство этой антифрикционной присадки, но как это почувствовать? Да никак. Это можно только узнать, когда двигатель вместе с автомобилем пробежит 300-400-500 тыс. км. Вот только тогда, когда обычные двигатели пора будет капиталить, а эксплуатируемый с присадкой MoS2 будет и дальше работать, вот тогда и проявится эффект. Я конечно немного упростил все, но в принципе так все и есть, дисульфид молибдена снижает трение в 1,5-2 раза, а значит и увеличивает ресурс двигателя примерно на столько же. Для скептиков добавлю - я уже с 1980 года использую дисульфид молибдена в двигателе и трансмиссии и знаю, что пишу. Вот как то так.

добрый вечер, раз вы изучили в тонкостях, хочу спросить Вас, пока не нашел ответа, как дисульфид молибдена ведет себя в таком месте как кольца? ведь там ничего не вращается и температура под 200 градусов доходит, не встанет ли цементом там этот фирменный компонент, что кольца залягут. у меня мотор после капиталки, в данный момент в отличной форме, хочу продлить ему данное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, borisburda сказал:

добрый вечер, раз вы изучили в тонкостях, хочу спросить Вас, пока не нашел ответа, как дисульфид молибдена ведет себя в таком месте как кольца? ведь там ничего не вращается и температура под 200 градусов доходит, не встанет ли цементом там этот фирменный компонент, что кольца залягут. у меня мотор после капиталки, в данный момент в отличной форме, хочу продлить ему данное состояние.

Можете не волноваться. При температурах от -45 до +400 градусов присадка сохраняет свои изначальные свойства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не добавляйте сабжа в большом количестве и ничё не будет "цементироваться" и не придеться отковыривать. 60 мл на 3 литра м.масла -  выше крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...