Перейти к публикации

Присадка Liqui Moly Oil Additive


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Oil Additive - присадка в масло

 

post-2-0-78379300-1446281544_thumb.jpg

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv/

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

1998

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alexq55, вопрос - почему масла,содержащие дисульфид молибдена не имеют ни одного официального допуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но я читаю это и улыбаюсь (только без обид). Мы все конечно люди, подчас нетерпеливые и хотим получить мгновенный результат. Но давайте порассуждаем - какой результат. Используя присадку с дисульфидом молибдена или готовое масло MoS2 на какой же все-таки результат Вы расчитывали. Как следует из рекламного описания присадки она должна сокращать расход топлива (это вряд ли, разьве что в пробках на ХХ), снижать расход масла (это чистейшая реклама - присадка не влияет на вязкость масла, а значит не влияет и на его расход), влияет на более легкий ход всех подвижных деталей (возможно, но как это узнаешь на инжекторном или дизельном двигателе). И остается последнее (и самое главное) - значительно снижает трение. Вот это то и есть главное свойство этой антифрикционной присадки, но как это почувствовать? Да никак. Это можно только узнать, когда двигатель вместе с автомобилем пробежит 300-400-500 тыс. км. Вот только тогда, когда обычные двигатели пора будет капиталить, а эксплуатируемый с присадкой MoS2 будет и дальше работать, вот тогда и проявится эффект. Я конечно немного упростил все, но в принципе так все и есть, дисульфид молибдена снижает трение в 1,5-2 раза, а значит и увеличивает ресурс двигателя примерно на столько же. Для скептиков добавлю - я уже с 1980 года использую дисульфид молибдена в двигателе и трансмиссии и знаю, что пишу. Вот как то так.

Я упростил отзыв. Эта присадка была в масле до момета смены масла. Т.е проехал 7-8 .000 км. Очевидных мне изменений в поведении мотора не заметил. При использовании Кератек было так http://www.oil-club.ru/forum/topic/5402-liqui-moly-ceratec-prisadka-v-dvigatel/page__st__45

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55,

Существует 3 режима трения: гидродинамический, эластогидродинамический и граничный. В каком из этих видов трения работает MoS2 и как он (MoS2) может в 1,5-2 раза увеличивает ресурс двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, вопрос - почему масла,содержащие дисульфид молибдена не имеют ни одного официального допуска?

Борьба за экологию однако. Это первое, но есть и второе. Производители масел "на коленях стоят" у автопроизводителей с надеждой получить их допуски. А вот LM этого не нужно - у них и без того спрос на их продукцию превеликий (а спрос, как известно, рождает предложение). Именно поэтому большинство производителей масел уже давно выпускают масла группы SN, а LM только что соизволили начать выпуск нескольких таких масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба за экологию однако. Это первое, но есть и второе. Производители масел "на коленях стоят" у автопроизводителей с надеждой получить их допуски. А вот LM этого не нужно - у них и без того спрос на их продукцию превеликий (а спрос, как известно, рождает предложение). Именно поэтому большинство производителей масел уже давно выпускают масла группы SN, а LM только что соизволили начать выпуск нескольких таких масел.

все гораздо проще ;) масла с большим содержанием дисульфида молибдена не проходят тесты на отложения в цилиндропоршневой группе (причем не только у ОЕМ,но и в "более простой" сертификации по АПИ ) а уж что пассажи про "высокочудесныйзаботящийсяисключительноопотребителях" ЛМ и вообще ни к чему :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55,

Существует 3 режима трения: гидродинамический, эластогидродинамический и граничный. В каком из этих видов трения работает MoS2 и как он (MoS2) может в 1,5-2 раза увеличивает ресурс двигателя?

Прочный (хоть и эластичный) слой молибдена без увеличения вязкости масла препятствует граничному трению, а коль трущиеся поверхности меньше соприкасаются друг с другом - отсюда и замедление износа. Это ли не увеличение ресурса?

 

все гораздо проще ;) масла с большим содержанием дисульфида молибдена не проходят тесты на отложения в цилиндропоршневой группе (причем не только у ОЕМ,но и в "более простой" сертификации по АПИ ) а уж что пассажи про "высокочудесныйзаботящийсяисключительноопотребителях" ЛМ и вообще ни к чему :)

Отвечу так. Пришлось после 200 тыс. пробега (двигатель ЗМЗ-405.24) снимать ГБЦ (клапана прогорели от работы на пропане), заодно снял для контроля поршни. Кольца, канавки поршней девственно чистые (по сравнению с работой на обычном масле). Так что миф об отложениях в районе поршневых колец для меня - просто миф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иф об отложениях в районе поршневых колец для меня - просто миф.

кому то миф - а кому то - обьективная реальность :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому то миф - а кому то - обьективная реальность :rolleyes:

Не спорю, может на высокооборотистых двигателях MoS2 и будет лишним, но повторю за почти 40 лет на разных машинах (отечественных) накатал с молибденом более миллиона км. (почти все разбирал, смотрел как там ЦПГ) и все нормально. Единственный минус (но я этого строго придерживаюсь) это сильно сокращенные сроки замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55,

Существует 3 режима трения: гидродинамический, эластогидродинамический и граничный. В каком из этих видов трения работает MoS2 и как он (MoS2) может в 1,5-2 раза увеличивает ресурс двигателя?

Совершенно очевидно, что при граничном режиме. Видимо в двигателе граничный режим частое явление, если реально настолько увеличивается ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете очень много негатива о целесообразности применения LM Oil Additiv с MoS2. Но я давно использую эту присадку и знаю о ее пользе, но сейчас не об этом. Где-то месяц назад был в одном гипермаркете, где продавалась такая присадка, но у меня при себе не было денег. Поэтому я спросил у менеджера а сколько у них в наличии такой присадки - он ответил - завались. Я успокоился и заехал в этот гипермаркет через три недели и... не увидел ни одного флакона присадки на прилавке. Спросил у менеджера куда все делось, он ответил - спрос стал громадным и все разобрали. Вот вам и тупая антиреклама - народ не обманешь.

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, ну очень сомневаюсь что продавец гипермаркета вот так на вскидку (на память) вам скажет какое количество у них есть (они как показывает практика вообще толком ни чего не знают отсидеть день и ладно) - или он глядел в компе количество? У нас в специализированном магазине как лежали эти тюбики так и лежат, если надо могу выслать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, ну очень сомневаюсь что продавец гипермаркета вот так на вскидку (на память) вам скажет какое количество у них есть (они как показывает практика вообще толком ни чего не знают отсидеть день и ладно) - или он глядел в компе количество? У нас в специализированном магазине как лежали эти тюбики так и лежат, если надо могу выслать :)

Именно смотрел по компьютеру (отдел автохимии и автозапчастей центра оптовой торговли "Зельгрос"). Этому есть и объяснение - там данная присадка стоила 383 руб. за 330 мл., а во всех остальных магазинах (и в магазинах Автохимиии в том числе) цена давно уже за 430 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Речь про ту которая напоминает тюбик зубной пасты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Речь про ту которая напоминает тюбик зубной пасты?

Нет, та которая в тюбике - это для трансмиссии, а я хотел купить для двигателя вот такую http://liquimoly.ru/product_view.php?id=401
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, на этот я внимания не обращал, а вот тюбиков прилично как лежало так и лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...