Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

О чем тут мы говорим?Присадка антифрикционная и единственным нормальным параметром есть не шум,не расход,а температура масла!!!И это надо смотреть не после заливки присадки,а проехав 1000-2000км.Это как тюбики Xado,у меня гидрач выл,выдавил и первые 5-10минут руль крутится "сам" ну очень легко,а потом замена насоса т.к. все вернулось!

 

Я, про шум написал к слову, хотя снижение шумя является прямым доказательством снижения коэффициента трения.

 

У меня много знакомых используют Хадо в "масло", ГУР и КПП. Еще не слышал ни одной жалобы. Я сам его использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расход топлива на ХХ считаю не совсем обьективным показателем
Считать можно всё, что угодно.

Только расход на хх, когда фиксированное положение дросселя, заданные обороты, а из нагрузки только собственные потери (ну максимум плюс первичный вал кпп, да обвес мотора), куда объективнее, нежели расход при перемещении полутора тонн в пространстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, про шум написал к слову, хотя снижение шумя является прямым доказательством снижения коэффициента трения.

 

У меня много знакомых используют Хадо в "масло", ГУР и КПП. Еще не слышал ни одной жалобы. Я сам его использую.

Ну вот я первый,и знакомый на 211 с 272 мотором на Nanoprotec тоже на замену,это все лотерея!

 

Считать можно всё, что угодно.

Только расход на хх, когда фиксированное положение дросселя, заданные обороты, а из нагрузки только собственные потери (ну максимум плюс первичный вал кпп, да обвес мотора), куда объективнее, нежели расход при перемещении полутора тонн в пространстве.

Вы почитайте,что они пишут-снижение потерь на трении 30%,а на второй 60% ну на лоха,а на каком масле,каком моторе,а в какие можно,а в какие нельзя.Голая реклама!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы почитайте,что они пишут-снижение потерь на трении 30%,а на второй 60% ну на лоха,а на каком масле,каком моторе,а в какие можно,а в какие нельзя.Голая реклама!!!

@Serg77,

Они пишут все правильно 30% и 60%, только не договаривают, что при контактно-гидродинамическом режиме трения. А это примерно 15-30% от всех потерь на трение в ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте,что они пишут-снижение потерь на трении 30%,а на второй 60% ну на лоха,а на каком масле,каком моторе,а в какие можно,а в какие нельзя.Голая реклама!!!

Ну во первых: - пишут не на 30%, а до 30% на ХХ.

 

а во вторых:

- моментальный расход топлива уменьшился с 0.7л/час до 0.5л/ч.

0,7-30%=0,49

По любому: "врут" и "голая реклама".

 

И видео ниже тоже "подлог" и "монтаж".

Автор видео я, на 9й секунде даже меня разглядеть можно в отражении стекла.:)

Машина моего знакомого, первый раз было АР1 (расход с 0,7->0.6), потом ещё раз АР1 (0.6->0.5), и на видео 3я заливка, уже АР2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же им еще Нобелевскую премию не дали? :crazy:

Все таки реклама страшная вешь :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы попробовать. Dmitriy_R можно еще посодействовать?

Заявки мне через личку. Я передаю руководству Тотек.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2235-masla-totek/page__view__findpost__p__216336

Акционный АР1 ещё есть (и масло HR по 2450 руб. за 5 литров, до конца года).

 

А это примерно 15-30% от всех потерь на трение в ДВС.

Все правильно, В реальных условиях, общее снижение потерь на движение авто, происходит в среднем до 5% (без изменения вязкости масла и т.д.). А по расходу на ХХ (эта функция есть на на "немцах"), удобнее смотреть эффективность модификатора трения, т.к. на ХХ, остальные узлы авто не участвуют и результат максимальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну какое снижение расхода? О чем вы?

Производители масле тоже говорят о снижении расхода, только с оговоркой, что в сравнении с минералкой 15w-40.

А разница между 5w-30 ACEA A5 и 5w-20 ACEA A1 на столько мизерная, что для отдельно взятого потребителя она не ощутима, но ощутима для всей массы потребителей, что отражается на экологии.

А эти десятые (а мне почему то кажется, что борт комп не настолько точен и округляет), тем более на хх, они вообще не отразятся в движении. Ну, если вы только из гаража выезжать не будете.

А в долгосрочной перспективе, как я уже говорил, эта присадка может не дать абсолютно никакого эффекта, ни в плане износа, ни в плане экономии. Странно, что она еще, как говорит Вадим, у Ымперцев не стоит на вооружении, с такими то результатами.

 

 

можно будет сдать на анализ после 10ткм. Понимаю, что не та долгосрочная перспектива, но все ж

А для этого хорошо бы для чистоты эксперимента, хотя бы иметь анализ такого же масла на твоем двигателе, но без присадки. И то это все вилами по воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну какое снижение расхода? О чем вы?

Производители масле тоже говорят о снижении расхода, только с оговоркой, что в сравнении с минералкой 15w-40.

А разница между 5w-30 ACEA A5 и 5w-20 ACEA A1 на столько мизерная, что для отдельно взятого потребителя она не ощутима, но ощутима для всей массы потребителей, что отражается на экологии.

А эти десятые (а мне почему то кажется, что борт комп не настолько точен и округляет), тем более на хх, они вообще не отразятся в движении. Ну, если вы только из гаража выезжать не будете.

А в долгосрочной перспективе, как я уже говорил, эта присадка может не дать абсолютно никакого эффекта, ни в плане износа, ни в плане экономии. Странно, что она еще, как говорит Вадим, у Ымперцев не стоит на вооружении, с такими то результатами.

 

А для этого хорошо бы для чистоты эксперимента, хотя бы иметь анализ такого же масла на твоем двигателе, но без присадки. И то это все вилами по воде.

Вот вот.Как вообще можно уловить 0.5 литра экономии на 100 км?? :unknw: Даже проехав по одному и тому же маршруту 2 раза -расход будет разным.А тем более неужели ради того чтобы съэкономить 10 литров бензина на 350 руб надо залить чЮдо присадку за 2 тысячи.Классная экономия получается)) По поводу звука вообще-сколько раз заливал разные масла,такой разницы в звуке чтобы прям на слух уловить -ни разу не было.По моему если движок тихий,то тихий он на любом масле.А это чудо точно не спасет. :pardon:

Изменено пользователем ModeratorSigma
Вам видимо нужно быть чуть внимательнее при цитировании
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для этого хорошо бы для чистоты эксперимента, хотя бы иметь анализ такого же масла на твоем двигателе, но без присадки. И то это все вилами по воде.

как показывает практика этого форума - результаты анализов с одного и того же двигателя у конкретного водителя от смены масла отличаются незначительно. Больше разницы вносит время года и режим эксплуатации (о пробеге и мч я уж и не говорю). На этом миксе отъезжу зиму, а мой зимний анализ BP VISCO 7000 0w-40 здесь есть. Будет с чем сравнить.

 

Вот вот.Как вообще можно уловить 0.5 литра экономии на 100 км?? Даже проехав по одному и тому же маршруту 2 раза -расход будет разным.А тем более неужели ради того чтобы съэкономить 10 литров бензина на 350 руб надо залить чЮдо присадку за 2 тысячи.Классная экономия получается))

к снижению расхода на своем двигателе я тоже отношусь скептически. Во-первых: сколько разных масел не пробовал на разных дизелях, по трассе разницы не замечал. Опять же, больше зависит от трафика, скорости, пробок в городах. Во-вторых: в городе я просто не знаю какой у меня реальных расход. Я его в принципе не высчитываю и чеки не коллекционирую.

 

По поводу звука вообще-сколько раз заливал разные масла,такой разницы в звуке чтобы прям на слух уловить -ни разу не было.По моему если движок тихий,то тихий он на любом масле.А это чудо точно не спасет.

я на предыдущем дизельном ваге тоже не слышал никакой разницы от различных масел. Еще много от конструкции двигателя зависит.

 

А эти десятые (а мне почему то кажется, что борт комп не настолько точен и округляет),

у современных автомобилей данные по моментальному расходу достаточно точны. НО, да - приборка округляет до десятых. Т.е. для нее 0.57 = 0.64, она покажет 0.6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать можно всё, что угодно.

Только расход на хх, когда фиксированное положение дросселя, заданные обороты, а из нагрузки только собственные потери (ну максимум плюс первичный вал кпп, да обвес мотора), куда объективнее, нежели расход при перемещении полутора тонн в пространстве.

Считаю расход на ХХ не совсем обьективным по причине малого времени работы ДВС на ХХ, у меня 2-3 минуты в день и 80-90 мин в трассовом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше разницы вносит время года и режим эксплуатации (о пробеге и мч я уж и не говорю).

Это я писать не стал, т.к. и без этого понятно.

как показывает практика этого форума - результаты анализов с одного и того же двигателя у конкретного водителя от смены масла отличаются незначительно

Я такой статистикой не владею. Возможно дело в двигателях, а не в масле. Но учитывая, что сегодня ветер в морду, а завтра в жопу, то ничего нового возможно и не увидим.

Короче, на халяву и уксус сладкий:crazy:

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serg77,

Они пишут все правильно 30% и 60%, только не договаривают, что при контактно-гидродинамическом режиме трения. А это примерно 15-30% от всех потерь на трение в ДВС.

Там о многом не договаривают,ну ты эту супер штуку зальешь в 646?А как себя турбина будет чувствовать,катализаторы,DPF кто объяснит,вот на ХХ класс а остальное?Для классики ваза я даже спорить не хочу,но для моторов современных.В мануале четко не применять присадок,20лет СССР нет а тут "ракетные" технологии.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, спасибо за отзыв, тебе верю почти как себе ;-)...надо было перед заливкой на участке трассы замерить расход на круизе!..а потом с присадкой!...парни если кто будет заливать прошу учесть,...уже самому интересно проверить на машине)))...че тут у вас за акции?...без покупки масла нельзя?, или если куплю 10литров лукойла Ар-1 не полагается? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, спасибо за отзыв, тебе верю почти как себе ;-)...надо было перед заливкой на участке трассы замерить расход на круизе!..а потом с присадкой!...парни если кто будет заливать прошу учесть,...уже самому интересно проверить на машине)))...че тут у вас за акции?...без покупки масла нельзя?, или если куплю 10литров лукойла Ар-1 не полагается? :laugh:

я могу, в принципе, на 200км участке трассы проверить, до деревни, но думаю, разница не будет более 0.2-0.3 л/100км. При расходе в 6.2л/100км считаю это погрешностью.

 

Предположим, кто-нить выберет участок 10-20-30-50км и прокатится на круизе с минимумом обгонов, и будет более выражен эффект, а потом проедет по обычной трассе и (я более чем уверен) разница минимизируется. То получится, что в идеальных условиях вроде и есть профит, но в реальной жизни - практически нет. Будет зачет в данной дисциплине ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...