Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слева вроде как подготовительная написано, а справа первичная просвечивается или это одно и тоже.

это

 

первичная подготовительная обработка

насколько я понимаю, далее надо АР2 использовать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, далее надо АР2 использовать ;)

Будешь? за свои кровные или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь? за свои кровные или нет?

вопрос цены, ну и на результаты отработки надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему АР1 флакон 1.5 тыра ну и второй примерно столько же ;)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у этого не будет какой то заграничной подтверждающей бумажки не поверю в чудо наших никаких химиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при холодном пуске (0C) в закрытом помещении тоже стало заметно тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимизм понятен, но не обоснован. Я верю своим глазам и знаю свое авто. Для того и предложили попробовать.

Это на уровне психологии,чуть тише,чуть экономнее и т.п.Залил и ожидаешь,мне кажется такие опыты надо делать на людях которые и не знают что им залили присадку,тогда их мнение будет более адекватным если они заметят разницу,с точки зрения психологии.А так люди от плацебо худеют когда им говорят что это супер таблетки.И только у нашего народа есть желание иметь что-то вечное)))) на этом и играют!

 

при холодном пуске (0C) в закрытом помещении тоже стало заметно тише.

Ну ты не боишься лить такие штуки в мотор,дизель дорого!

 

Я где-то читал в Америке,столько народ судов повыигрывал у xado,smt а нешему брату пихают на раз!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на уровне психологии,чуть тише,чуть экономнее и т.п.Залил и ожидаешь,мне кажется такие опыты надо делать на людях которые и не знают что им залили присадку,тогда их мнение будет более адекватным если они заметят разницу,с точки зрения психологии.

у меня, конечно, не музыкальный слух, но в закрытом помещении я точно могу определить уровень шума что был и что стал. И не я один. Насколько тише - не могу сказать. Но уменьшение звука работы двигателя в данному случае - можно.

 

по поводу расхода - расскажи это диагностической программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, удивительно но я тебе верю, единственное нужно исключить точно моменты типа авто прогрелось полностью и расход упал... и не упала ли значительно вязкость масла- от низкой вязкости падает расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, удивительно но я тебе верю, единственное нужно исключить точно моменты типа авто прогрелось полностью и расход упал... итд.

Мой стандартный расход топлива на хх с покупки машины - 0.7л/ч при любой температуре выше 82-83C с включеной "печкой", навигацией и ходовыми огнями. За все время работы на хх после ввода присадки температура была 86-87C. Никаких электропотребителей не включал, не отключал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, софтай как ты это смотришь а лучше сними видео и на ютуб. А лучше надо было это делать во время процедуры, 4 минуты это не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, софтай как ты это смотришь а лучше сними видео и на ютуб. А лучше надо было это делать во время процедуры, 4 минуты это не долго.

Даниил, да я думал записать. А потом подумал, что ведь есть уже такие записи (VW или Opel бензиновый, как раз после обработки), но ведь они не убедят тех, кто просто не хочет верить. Да и нет у меня задачи убедить всех в том, что я пишу. Это наблюдение, не более того. Приборку загоню в сервисный режим и сниму по возможности расход. Комп показывает тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, конечно, не музыкальный слух, но в закрытом помещении я точно могу определить уровень шума что был и что стал. И не я один. Насколько тише - не могу сказать. Но уменьшение звука работы двигателя в данному случае - можно.

 

по поводу расхода - расскажи это диагностической программе.

Я, когда заливал Хадо АМС, делал замер шумомером, с 73dB упало до 72dB. Я думаю более интенсивно изменяется частота, что и дает такой заметный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем тут мы говорим?Присадка антифрикционная и единственным нормальным параметром есть не шум,не расход,а температура масла!!!И это надо смотреть не после заливки присадки,а проехав 1000-2000км.Это как тюбики Xado,у меня гидрач выл,выдавил и первые 5-10минут руль крутится "сам" ну очень легко,а потом замена насоса т.к. все вернулось!

Исследование перспективных смазочных материалов, их эффективности по критерию снижения расхода топлива ДВС, а также диапазону температур масла в картере и других факторов, сопровождающих или ограничивающих проявление эффекта энергосбережения, показывает:

 

Роль антифрикционных присадок в моторном масле достаточно высока (до 12% снижения расхода топлива), но снижение механических потерь ограничено зонами высоких и предельных температур моторного масла.

Энергосбережение при использовании модификаторов трения в вязких минеральных моторных маслах менее выражено, чем при введении первых в загущенные и синтетические, и соизмеримо с эффектом, достигаемым снижением вязкости минеральных моторных масел.

Существенную экономию топлива (до 10%) в широком диапазоне температур моторного масла обеспечивают синтетические моторные масла и смазочные композиции на основе синтетических или маловязких минеральных масел, содержащих высокотемпературные маслорастворимые модификаторы трения.

Переход на маловязкие минеральные и синтетические моторные масла необходимо согласовывать с конструкцией трущихся деталей ЦПГ, в частности, сопровождать повышением их гидродинамической несущей способности.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный "приход" получил при переходе с Addinol(504/507) на Valvoline(504/507) получил 1)ср.расход 5.8 стал 5.6л/100км.(по чекам 5.4) 2)двигатель стал работать тише,заметнее всего с утра в гараже 3)прекратился расход масла, так что вместо чудодейственных присадок нужно выбрать качественное масло.Расход топлива на ХХ считаю не совсем обьективным показателем, хотя на Valvoline после пуска обороты ХХ падают несколько быстрее чем на Addinol.

Присадки в исправном ДВС как минимум бесполезны,как максимум могут быть вредны, в подуставшем ДВС могут быть использованны для отсрочки ремонта или продажи авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...