Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята привет! Друган купил бмв 2.5 мотор(N52),ну соответствеено я поехал смотреть и обмыть, чтоб так сказать "ездила". Вид внешний почти идеальный год 08.Открываю масл.горловину епт...крышка снизу покрыта отложениями,заглянул как мог дальше-пружинки в отдожениях,пальцем дотронулся-не затвердевшие окончательно, как "прорезиненые" чтоли на ощупь. Открываю книгу по обслуживанию-обслуживалась только у официалов,масло castrol edge 0w30,через 12100км,другое через 15.000 км,короче самый маленький промежуток 10.000 км..приехали... :wacko: щупа нет-вместо него датчик.Если раньше разговор шел какое масло залить,с допусками LL-01,то теперь вопрос как отмыться?5 минутку наверно не стоит.Может мягкую попробывать,которая на 200 км? Ну и по маслу "прогревов" на машине нет, хотелось бы морозостойкое и недорогое,так как менять наверно будем через 5.000 км. Посоветутуйте товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посоветутуйте товарищи!

а на прилавках что продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую для начала промывку Agip Flushing, затем тысяч на 5 Eni i-sint 5w-40, потом Eni i-sint MS 5w-30 или Eni i-sint 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на прилавках что продают?

На прилавках продают самое ходовое и дорогое-Mobil, Shell, Castrol 0w40 по акции- 1л в подарок, Motul 0w40 X-max вообщем выбор есть,но более дешевые бренды и не менее достойные представлены слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Шелл тогда 5в40 , мыть им)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ему никто и не советует лить самое дорогое. Ему посоветовали оптимальное. Я не знаю сколько у вас стоит этот мобил, я покупаю американский Mobil1 0w-40 SN, по 13$ за литр. 2 раза в год потратить 90$ на хорошее масло, это не много. Ладно бы, если бы человек экономил - купил 20 летний ниссан за 3000$, тогда понятно. А тут машина дороже 40000$ и дорого за масло... Таким людям будет дорого купить и нормальные фильтра и запчасти, так как будут думать, что зачем переплачивать, за одинаковые куски спрессованной бумаги (про фильтра). Это вот так с масла начинается, потом ставят всё подешевле, некоторые узлы ломаются, и у человека выстраивается негативный отзыв о машине. У меня много таких друзей, которые покупают все дешёвое, и им не доказать, что на некоторых узлах экономить не стоит. Покупай машину не ту, на которую у тебя хватит денег, а ту, которую сможешь без проблем и своевременно обслуживать. Никого не хотел обидеть, извините.

Человек приехал с региона в Москву за машиной, продал свою ,взял кредит чтобы "добить" необходимую сумму,я не сомневаюсь,в том что он сможет ее содержать,но просто сейчас действительно тяжелый период.Машина на летней резине,вчера ездили переобуваться,цены ломят, менты при постановке на учет попросили [censored by bot] открыть капот,открыли отшли смотрим,другой подходит с деловым видом открывает водительскую дверь капается что то,-я думал вин номер ...выходит в руках сканер.Выезжаем с гаи -на приборке горит гирлянда вся,развлрачиваемся обратно,у человека просто руки трясутся от таких дел.Отвечают -а мы вин ваш электронный смотрели. Как всегда надешься на одну сумму,а получается как всегда поэтому уже человек начинает просто экономить,поэтому про масло вопрос действительно актуальный,переплчивать за бренд не сил не возможностей пока нет.

 

ну Шелл тогда 5в40 , мыть им)

Вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga, да нет никакой переплаты за бренд, Кастрол и Мобил это так, для среднего класса. И масла рассматриваются "средние", ширпотреб. Ну, а что друган так поступил... если есть права, значит, человек взрослый, раньше надо было думать, что берешь. Проблема ещё в том, что в термонагруженный N52 (кстати, победитель "лучший двигатель 2007 года" в своей объемной категории) надо лить качественные масла, хреновые там для масла условия, но качественный продукт не может быть дешевым.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вариант.

 

даже может HX8, а не Helix Ultra

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята привет! Друган купил бмв 2.5 мотор(N52),ну соответствеено я поехал смотреть и обмыть, чтоб так сказать "ездила". Вид внешний почти идеальный год 08.Открываю масл.горловину епт...крышка снизу покрыта отложениями,заглянул как мог дальше-пружинки в отдожениях,пальцем дотронулся-не затвердевшие окончательно, как "прорезиненые" чтоли на ощупь. Открываю книгу по обслуживанию-обслуживалась только у официалов,масло castrol edge 0w30,через 12100км,другое через 15.000 км,короче самый маленький промежуток 10.000 км..приехали... :wacko: щупа нет-вместо него датчик.Если раньше разговор шел какое масло залить,с допусками LL-01,то теперь вопрос как отмыться?5 минутку наверно не стоит.Может мягкую попробывать,которая на 200 км? Ну и по маслу "прогревов" на машине нет, хотелось бы морозостойкое и недорогое,так как менять наверно будем через 5.000 км. Посоветутуйте товарищи!

 

даже может HX8, а не Helix Ultra

А справится? См. фото внизу :crazy:

 

Я бы вообще мотор промыл для начала, после таких интервалов. LM Motorclean на 15 минут полтора флакона, потом Synpower 5w40 c интервалом в 7 тысяч.

Посмотрите фото,мне например страшно резко лить такие промывки,может пока маслом мыться?

post-1158-0-19163500-1384250075_thumb.jpg

post-1158-0-78904600-1384250271_thumb.jpg

post-1158-0-04128600-1384250408_thumb.jpg

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет 15 минуток я не знаю, но в твоей ситуации, я бы на СТО с новым фиьтром и Луколйом Люкс SN, сливаем старое, заливаем Луку + новый фильтр, выезжаем с СТО км 20-30 найди где нормально дать авто , потом зхаруливаем опять на пит-стоп, заливаем Шелл любой из выше перечисленных, с интервалом первый в 2-3т. км, а затем в 5 т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, на заводе в бэхи льют ARAL. Да, фирма одна с кастролом, но бумероводы, соскочившие с кастрола на арал отмечают положительные результаты. Пусть друган попробует это маселко. По вязкости скорее всего тридцатка. Хотя, следует воспользоваться подбором на сайте Арала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо кто откликнулся, залили Шелл 5w40 и домой из Москвы в Сибирь,3800 км. По приезду сменит масло. Отмоется со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже,по приезду домой узнаете какой расход масла,(в дорогу канистру масла возьмите обязательно) тачку в бокс и снимайте клапанную крышку,выгребайте и мойте карбклинером.Маслом хрен что отмоете .Раскоксовку сделать ,промыть моторным маслом (хотя бы и лукойлом с добавкой литра авиационного керосина)..а если успеете этот гемор продать до нового года,считайте повезло(тачка нежная и капризная,к морозам не приспособлена)....месяца за три все поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо кто откликнулся, залили Шелл 5w40 и домой из Москвы в Сибирь,3800 км. По приезду сменит масло. Отмоется со временем.

 

 

Хороших дорог до дома , ну и без приключений !!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже,по приезду домой узнаете какой расход масла,(в дорогу канистру масла возьмите обязательно) тачку в бокс и снимайте клапанную крышку,выгребайте и мойте карбклинером.Маслом хрен что отмоете .Раскоксовку сделать ,промыть моторным маслом (хотя бы и лукойлом с добавкой литра авиационного керосина)..а если успеете этот гемор продать до нового года,считайте повезло(тачка нежная и капризная,к морозам не приспособлена)....месяца за три все поймете.

 

Парни только машину купили, копили, ждали.... А тут такой приговор - ..а если успеете этот гемор продать до нового года,считайте повезло...

P.S. У знакомых такой-же x3 c 2.5. Три с половиной года ездит, нарадоваться не может, вообще никаких проблем.

Изменено пользователем Necromantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удлиненный интервал на лицо,думаю не отмоет(((!Но все равно Удачи!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...