Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 (API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL photo2.JPG

Спецификации: API SL/CF, ПП «МеМЗ», ОАО «АВТОВАЗ», ПАО «ЗМЗ».

Техническая документация: tds_lykoil_luks_ps_5w-30_5w-40_10w-30_10w-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19300 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 5L

19190 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 4L

19189 Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 5W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL 2023

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL/CF

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 API SL на Peugeot 407 после 5700км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 5900 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Полусинтетика Лукойл - это очень размытое понятие.

1. Супер подходит для авто до Евро-2 и интервал замены не более 5-6 тык. Идеальный вариант для стареньких Жигулей типа моей ВАЗ-2103.

2. Люкс SL - приемлемый вариант для ВАЗов, ГАЗов и иномарок до 2000 г. с интервалом 7-8 тык.

3. Люкс SM (новая линейка) подойдет многим с интервалом до 10 тык.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно учитывая нынешние ГАЗы,(например у меня газелько 2011года)не вижу преград и туда ее пользовать ну как бы двигатель уазиковский и разработаный в году эдак 57.. тока вместо карбюратора воткнули инжектор.. разок пробывал на 7,5тыс залить. ну вообщем не ощутил разницы с люксом SN правда машина на газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на обоих авто полусинтетика SL на сайте ЛУКойла "пробивается" в подборе как допустимое поэтому и вопрос возник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал на обкатку после капиталки Лукойл Стандарт 10W40 SG, сейчас залит Лукойл Люкс полусиня 10w40 SL. Масло потемнело после 1500км, сейчас проехал 4500км, а уже холодает =)Масло как масло, есть допуск MB229.1, считаю что с таким допуском масло гуд. -10 заводится с первого раза, планирую скататься на дальняк к родне (1000км) и залью на зиму Petro-Canada SS 0w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал на обкатку после капиталки Лукойл Стандарт 10W40 SG, сейчас залит Лукойл Люкс полусиня 10w40 SL. Масло потемнело после 1500км, сейчас проехал 4500км, а уже холодает =)Масло как масло, есть допуск MB229.1

Допуска такого нет. Это соответствие. Но масло свою цену отрабатывает на ура, особенно 5-40. Я на 10-40 при -23-25 пускался с первого раза и без особых напрягов на Калине.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуска такого нет. Это соответствие. Но масло свою цену отрабатывает на ура, особенно 5-40. Я на 10-40 при -23 пускался с первого раза и без особых напрягов на Калине.

Может и соответствие, но оно есть в списке =)

Изменено пользователем nesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл сегодня 5-ти литровую канистру Люкс SL 5W-40,решил в морозилке поморозить (заразили меня местные Деды Морозы)

Скажу так,крышку еле скрутил,кольцо осталось на месте и даже не подумало от делятся от крышки

Само масло довольно таки темненькое,даже показалось темней М1 0-40

Короче засунул в морозилку,завтра позырим на него

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, а мобила для сравнения нЭма?

Есть,но под него тары(банки простой) нет,выкидываю я их, для Лукойла от бати банку вез 8-0

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал утром банку, помутнело масло не сильно,течет бодренько (как свежий медок)

И на самом деле выглядит чуть темней М1 (его так же залил в банку и поставил рядом в морозилку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично лукойл течет - даже 10-40 в -25 движется в бутылке уверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, а мобила для сравнения нЭма?

Простоял Лукойл рядом с М1 0-40 в морозилке больше суток

Лукойл помутнел(на просвет не прозрачный ), но течет примерно так же как и М1(который кстати остается прозрачным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...