Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Машинка куплена полгода назад, сразу поменял масло на Mobil 1 New Life 5w30, заливал два раза, без промывок. Нареканий нет, о вот сейчас накатал уже 9 тыщ и пора бы масло менять а ценик мобила уж больно кусается. Стал приглядываться к другим маслам, что подешевле, приглядел:

 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/90709B66 - на этом форуме его не нашёл, оно есть но в чёрной канистре а это в серой.

G-energy F Synth EC - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/8F609AD2 - так на всякий случай выбрал чисто по цене а не по отзывам, на форуме тоже не нашёл.

Liqui Moly Leichtlauf Special LL - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/AFB07CB6 - а вот это выбрал по отзывам, тока цена кусается по сравнению с тем же Петро Канада.

 

Да и ещё: город Первоуральск, рядом с Екатеринбургом, погода как в Тюмени до -40 бывает. 0w30 почему-то не рассматриваю, считаю лишним, 5w40 - я и летом на таком не катался. Допуск масла по инструкции производителя - не ниже SJ по API, всякие ACEA мне ни о чём не говорят, просветите попутно если не затруднит:)Масла в двиг влазит 2,7 литра, при этом я как ни старался смог запихать только 2,5, остальное видимо неливаемый остаток.

 

И ещё: тут наткнулся на такую инфу: что современная синтетика это вовсе и не синтетика, а очень хорошая минералка, то бишь хорошая база и присадки, причём без каких-то супер-пупер ПАО (как я понял мой Mobil 1 New Life 5w30 именно такое масло). Так вот: хотелось бы поглядеть хоть одним глазком масло которое 100% синтетика без всяких оговорок, может ссылочку кинете, или объсните что к чему*?

 

Заранее всем спасибо!

 

P.S. Может кто ещё что-нить посоветует по маркам масла, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
59 минут назад, 9398907 сказал:

А причем тут цена? Движок матиза производит двоякое впечатление- с одной стороны, машина едет, когда движок крутится, то  есть мощности  все  же маловато, с другой стороны, раскручивается он не ахти и на низах тянет неплохо.

В общем, машинка для неспешной езды. Поэтому заливка маловязких масел- попытка сделать машинку веселее для энергичной городской езды.

5-30 - это не тот метод для веселья, тем более для 0,8л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20190319-062628.thumb.png.c637874c3a06d2da0554f28983ba36c7.png

8 часов назад, Master Yoda сказал:

5-30 - это не тот метод для веселья, тем более для 0,8л.

"Какие ваши доказательства"?..

Вот в мануале, например, 5-30 идёт первым пунктом. И совершенно ясно, что самое жидкое масло в перечне и есть то, под которое движок заточен, тем более старый азиат. Более густые масла- дань традиции писать в русском мануале все, что угодно...)

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, 9398907 сказал:

Screenshot_20190319-062628.thumb.png.c637874c3a06d2da0554f28983ba36c7.png

"Какие ваши доказательства"?..

Вот в мануале, например, 5-30 идёт первым пунктом. И совершенно ясно, что самое жидкое масло в перечне и есть то, под которое движок заточен, тем более старый азиат. Более густые масла- дань традиции писать в русском мануале все, что угодно...)

Да согласен,  с первым Матизом 0,8 сначала ориентировался на ОД, который заливал 10-40, 5-40, потом на сайт Мобил, который выдавал в первую очередь 0-40. При приобретении второго Моти 1,0, мне вообще мануал не выдали, так и ориентировался по сайту Мобил.  Хотя при продолжительном использовании https://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-dvigatelya/active-gasoline/

в мыслях была идея на переход на 5-30 (0-30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Master Yoda сказал:

. При приобретении второго Моти 1,0, мне вообще мануал не выдали, так и ориентировался по сайту Мобил.  Хотя при продолжительном использовании https://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-dvigatelya/active-gasoline/

в мыслях была идея на переход на 5-30 (0-30).

Так на подборе в российских сайтах выдают ерунду.

Когда на американском сайте Пеннзойл выбирал масло в Аутлендер , он мне правильно показал 0-20, когда на российском сайте Шелла- началось с 0-30, да ещё и С2/С3- дурь.

У меня еще стоит задача унификации масла с Ниссан Ноут 1,4, а тот конкретно под 0-20(так написано в японском мануале).

Интересно было бы прочитать корейский, и, особенно американский мануал Матиза, какие масла рекомендуют там...

Так что жидкая 0-30 в моем климате и моей ситуации самое то...

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, 9398907 сказал:

Так на подборе в российских сайтах выдают ерунду.

 

Есть такой бардак, мобил-сайт по моему а/м выдаёт ESP 5W30, FS 5W30, X1 5W30, а 0W20 и 5W20 даже и не упоминет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неохота заводить новую тему.

Вкратце- использовал ли кто нибудь в Матизе масло 0-20?

Ну, типа сумасшедший веретенщик.

И если использовал, что есть сказать по опыту использования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 9398907 сказал:

Неохота заводить новую тему.

Вкратце- использовал ли кто нибудь в Матизе масло 0-20?

Ну, типа сумасшедший веретенщик.

И если использовал, что есть сказать по опыту использования?

У-у таких днём с огнём не сыщешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Master Yoda сказал:

У-у таких днём с огнём не сыщешь)

Ну, в обычном сообществе, да, не сыщешь.

Но мы находимся на Ойлклабе, самом мощном маслофоруме в мире и России в частности))

В качестве теоретизирования хотелось бы понять, чем чревато применение 0-20 в этом моторе?

Машина 2013г, та, что с катализатором...

Стоит вопрос унификации масла для Аутлендера, Ноута и Матиза.

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 15:16, 9398907 сказал:

Неохота заводить новую тему.

Вкратце- использовал ли кто нибудь в Матизе масло 0-20?

Ну, типа сумасшедший веретенщик.

И если использовал, что есть сказать по опыту использования?

 

Я он! В смысле, было дело, готовился к адским холодам закупил Toyota 0w20 api SM USA. Так и лежало (холодов не было) до одного случая:  лукойл стандарт перекатал и устроил он безобразие - вывалил сажу тонким слоем по всему двигателю. 

И пришло время 0w20 (тем более зима наступала).

Залил 0w20, отъездил пол года и около 6000км. 

Проблем не было, заводился хорошо (холодов правда небыло). Крутился двиг хорошо на холодную и на больших оборотах. В натяг тянул хуже чем на густых маслах. Т.е. трогаться на холостых движок не хотел.  Возможно сальник РВ стал потеть бодрее (но это не точно). Лукойловскую рыхлую сажу отмыл на 80% (кроме мест с плохой циркуляцией - там тряпкой стерлось). 

 

Так и лежит у меня дома маленький стеклянный бутылек с этим чудо-маслом, в память о тех временах, когда 0w20 продавался за 320р./кварта (2012 год.). 

 

Вот такой опыт. Зимний опыт, замечу. Летом не пробовал!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мирного неба над головой. 

Не стал плодить тему, спрошу здесь, мб люди откликнуться

Матиз  , 0.8л , пробег 136 т.км мб крученный. Масло жрет  , за 1000км городской езды почти до низа щупа, масла на щупе нет вообще лью литр и уровень снова макс, масло 10-40 Татнефть, понимаю что капилка говорит "ЗДРАВСТВУЙТЕ", но мб маслецо попробовать типа 5-30 или  5-50 чтоб уменьшить масложор , а то три бака бенза и 1 литр масла, доливай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, netabak сказал:

Всем мирного неба над головой. 

Не стал плодить тему, спрошу здесь, мб люди откликнуться

Матиз  , 0.8л , пробег 136 т.км мб крученный. Масло жрет  , за 1000км городской езды почти до низа щупа, масла на щупе нет вообще лью литр и уровень снова макс, масло 10-40 Татнефть, понимаю что капилка говорит "ЗДРАВСТВУЙТЕ", но мб маслецо попробовать типа 5-30 или  5-50 чтоб уменьшить масложор , а то три бака бенза и 1 литр масла, доливай 

IMG_20230108_162431.thumb.jpg.ad828b0d03d50b28bb8eb30cb6e0a021.jpg.eded94ea5cdd065ec4aca768ceb21bdf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, знаток сказал:

мб люди откликнуться

У меня при такой движухе пришлось менять колпачки кольца клапана :sarcastic:, остальное не помогло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Купил себе Daewoo matiz  и вот решил написать что заливаю я и что рекомендуют, кто-то может напишет что лучше

Я в первый раз решил залить оригинал, так как не знаю что в него лили до меня

GM 5л стоит 2700р

Кто-то льёт Лукойл

Кто-то говорит лучше Татнефть

ппр.jpg

ппа.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...