Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Машинка куплена полгода назад, сразу поменял масло на Mobil 1 New Life 5w30, заливал два раза, без промывок. Нареканий нет, о вот сейчас накатал уже 9 тыщ и пора бы масло менять а ценик мобила уж больно кусается. Стал приглядываться к другим маслам, что подешевле, приглядел:

 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/90709B66 - на этом форуме его не нашёл, оно есть но в чёрной канистре а это в серой.

G-energy F Synth EC - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/8F609AD2 - так на всякий случай выбрал чисто по цене а не по отзывам, на форуме тоже не нашёл.

Liqui Moly Leichtlauf Special LL - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/AFB07CB6 - а вот это выбрал по отзывам, тока цена кусается по сравнению с тем же Петро Канада.

 

Да и ещё: город Первоуральск, рядом с Екатеринбургом, погода как в Тюмени до -40 бывает. 0w30 почему-то не рассматриваю, считаю лишним, 5w40 - я и летом на таком не катался. Допуск масла по инструкции производителя - не ниже SJ по API, всякие ACEA мне ни о чём не говорят, просветите попутно если не затруднит:)Масла в двиг влазит 2,7 литра, при этом я как ни старался смог запихать только 2,5, остальное видимо неливаемый остаток.

 

И ещё: тут наткнулся на такую инфу: что современная синтетика это вовсе и не синтетика, а очень хорошая минералка, то бишь хорошая база и присадки, причём без каких-то супер-пупер ПАО (как я понял мой Mobil 1 New Life 5w30 именно такое масло). Так вот: хотелось бы поглядеть хоть одним глазком масло которое 100% синтетика без всяких оговорок, может ссылочку кинете, или объсните что к чему*?

 

Заранее всем спасибо!

 

P.S. Может кто ещё что-нить посоветует по маркам масла, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил в общем, Duron 0w30. 150км, полёт нормальный, на холостых ничего не изменилось, при резком разгоне дизелит немного.... НУ и эффект нового масла - двиг сразу пошёл полегче как-то....проеду тыщ 5-6 погляжу как будет дизелить

 

Через 5 тыс в этом моторе надо уже масло менять, а не смотреть "как будет дизелить". Объем масла небольшой, штатная работа движка на оборотах от 3 тыс оборот. и выше, так что меняйте на 5тыс км пробега и не жадничайте.

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5 тыс в этом моторе надо уже масло менять, а не смотреть "как будет дизелить". Объем масла небольшой, штатная работа движка на оборотах от 3 тыс оборот. и выше, так что меняйте на 5тыс км пробега и не жадничайте.

плюсану. 6ткм - верхний предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изобретай велосипед! Если хочешь лить 5-30, выбирай любую синтетику с допусками GM–LL–A025 / GM–LL–B025 или GM Dexos2. Лично я лью Shell Helix Ultra 5w40, потому что наши ростовские официалы его лили, и я когда на 20 тык. соскочил с гарантии продолжил лить именно его. Впечатления более чем положительные: угара нет даже после оооочень высоких оборотов и нагрузок на горной дороге, моет отлично - темнеет быстро (да-да, светлое масло это очень плохо), двиг работает тихо-тихо. Машину использую для поездок по делам, в основном по трассе, климатические условия: зимой от +15 до -15, летом +40 в тени это норма. Петру Суприм Синтетик 5-30 лил в Ланос - мне не понравилось: стали сильно стучать гидрики и угорало масло заметно, переход на тот же Шелл решил все проблемы. Также мне сильно понравилось Кастрол Магнатек (юзал его на "восьмерке"), двиг прошел на этом масле 116 тык. вообще без всяких проблем (ни угара ни чего-то еще, что напрягло бы). Так что, попса есть попса - не даром это попса))) В музыке попсу не люблю, а в моторном масле просто обожаю и всем советую)))

На счет 5w-30 dexos1-2 абсолютно согласен. Плюс температура замерзания -48. Значит температура норм. прокачиваемости около -40. И никакой нулёвки не надо. В матизы у нас льют 5w-40 без каких либо допусков так как температура зимой не падает ниже -20 а качество бензина убивает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Матиз залил "EDGE Professional A3 0W-30" проехал 4 т.км,только стало темнеть...

До этого магнатек 5w40,щуп через 500 км.был черный,как смоль.

Меняю через 6-7 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если чего-нибудь из Татнефти залить, тот же Синтетик, как поведет себя? И есть ли смысл? ПАО, цена "божественная", хоть через 5 тысяч меняй, тем более режим аццкий, машина жены, она чайник еще, постоянные дергания, ну понятно..., а когда сам в Матиз сажусь, то...движок в звон до отсечки и полетел :yahoo: зажигалка :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бати матиз. Льет Лукойл Люкс 5W30 SL/СF. Подходит оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бати матиз. Льет Лукойл Люкс 5W30 SL/СF. Подходит оно?

А почему нет? С заменой не тяните только, к 5 меняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подниму темку, вопрос к знатокам: "Что предпочтительнее в Матиз 0,8 по ACEA A1/B1, A5/B5 или А3/В4?" И поясните своё мнение пожалуйста.

Выбираю между Лукойл Люкс 5W-30 A1/B1, A5/B5 и Лукойл Генезис Армортек 5W-30 А3/В4.

И ещё у меня двигатель Евро-2, у ТС Евро-3 если это имеет значение.

Изменено пользователем rp281
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сам на сколько мне позволяют мои знания. Думаю не зачем двигателю родом из 90-х масло с пониженной динамической вязкостью, поэтому останавливаюсь на А3/В4 и соответственно Лукойл Генезис Армортек 5W-30 А3/В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rp281 ну А5 это не только пониженная динамическая вязкость, но и по сравнению с А3 лучшие прокачиваемость, теплоотвод, а также топливная экономичность..

 

Zzzhyk безусловно подходит

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

rp281

Zzzhyk безусловно подходит

Спасибо. Хоть и прошло более двух лет и батя на этом масле откатал более 60 тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 11:45, rp281 сказал:

Отвечу сам на сколько мне позволяют мои знания. Думаю не зачем двигателю родом из 90-х масло с пониженной динамической вязкостью, поэтому останавливаюсь на А3/В4 и соответственно Лукойл Генезис Армортек 5W-30 А3/В4.

Однако это движок Сузуки Альто, поэтому корни всё-таки азиатские.

Думаю при замене слить на анализ Шелл НХ7 5-30 А3/В4 и залить Татнефть Люкс 0-30, работу которого тоже потом проанализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 9398907 сказал:

Однако это движок Сузуки Альто, поэтому корни всё-таки азиатские.

Думаю при замене слить на анализ Шелл НХ7 5-30 А3/В4 и залить Татнефть Люкс 0-30, работу которого тоже потом проанализировать.

На Матизах отъездил 11 лет (0,8л и 1,0л), сначала пользовался Мобил1 5W40 потом Мобил1 0W40, ни от кого не слышал чтоб  кто то лил хW30, обычно лили, что подешевле, не вижу смысла в 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Master Yoda сказал:

На Матизах отъездил 11 лет (0,8л и 1,0л), сначала пользовался Мобил1 5W40 потом Мобил1 0W40, ни от кого не слышал чтоб  кто то лил хW30, обычно лили, что подешевле, не вижу смысла в 5-30.

А причем тут цена? Движок матиза производит двоякое впечатление- с одной стороны, машина едет, когда движок крутится, то  есть мощности  все  же маловато, с другой стороны, раскручивается он не ахти и на низах тянет неплохо.

В общем, машинка для неспешной езды. Поэтому заливка маловязких масел- попытка сделать машинку веселее для энергичной городской езды.

Screenshot_20190319-062628.png

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...