Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Машинка куплена полгода назад, сразу поменял масло на Mobil 1 New Life 5w30, заливал два раза, без промывок. Нареканий нет, о вот сейчас накатал уже 9 тыщ и пора бы масло менять а ценик мобила уж больно кусается. Стал приглядываться к другим маслам, что подешевле, приглядел:

 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/90709B66 - на этом форуме его не нашёл, оно есть но в чёрной канистре а это в серой.

G-energy F Synth EC - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/8F609AD2 - так на всякий случай выбрал чисто по цене а не по отзывам, на форуме тоже не нашёл.

Liqui Moly Leichtlauf Special LL - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/AFB07CB6 - а вот это выбрал по отзывам, тока цена кусается по сравнению с тем же Петро Канада.

 

Да и ещё: город Первоуральск, рядом с Екатеринбургом, погода как в Тюмени до -40 бывает. 0w30 почему-то не рассматриваю, считаю лишним, 5w40 - я и летом на таком не катался. Допуск масла по инструкции производителя - не ниже SJ по API, всякие ACEA мне ни о чём не говорят, просветите попутно если не затруднит:)Масла в двиг влазит 2,7 литра, при этом я как ни старался смог запихать только 2,5, остальное видимо неливаемый остаток.

 

И ещё: тут наткнулся на такую инфу: что современная синтетика это вовсе и не синтетика, а очень хорошая минералка, то бишь хорошая база и присадки, причём без каких-то супер-пупер ПАО (как я понял мой Mobil 1 New Life 5w30 именно такое масло). Так вот: хотелось бы поглядеть хоть одним глазком масло которое 100% синтетика без всяких оговорок, может ссылочку кинете, или объсните что к чему*?

 

Заранее всем спасибо!

 

P.S. Может кто ещё что-нить посоветует по маркам масла, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Petro-canada supreme 5w30 минералка черная канистра.

Petro-canada supreme synthetic 5w30 гидрокрекинг серая канистра.

 

Анализы отработок серой тут есть и свежего тоже. Внизу каждой страницв форума есть поисковое окошко введи туда точное название масла и получишь ниже все ссылки - почитай обязательно.

 

Советую менять эти масла через 7 тыс на матизе. 10 много для такого маленького картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот: хотелось бы поглядеть хоть одним глазком масло которое 100% синтетика без всяких оговорок

Из 5w30:

NGN Nord - PAO

Pennzoil Ultra - GTL

Ну, и эксзотика типа Red Line - эстеры

Тесты первых двух (свежее и отработки) есть у нас на форуме в ветках анализов.

Red Line тоже есть, только 5w20

Вообще, 100 % не бывает :) Там в базовом масле по-любому присутствует минералка для растворимости присадок (особенно в ПАО)

 

P.S. А 0w30 зимой на Урале вовсе не лишне... Если, конечно, не лить что-то из вышеперечисленных 5w30 ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ если 0w30 то можно посмотреть Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30, по отзывам очень достойное.... По опыту подскажите, при заказе с экзиста не получали ли контрафакт? хоть сеть и большая но всё же интренет-магазин мне лично доверия не внушает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изобретай велосипед! Если хочешь лить 5-30, выбирай любую синтетику с допусками GM–LL–A025 / GM–LL–B025 или GM Dexos2. Лично я лью Shell Helix Ultra 5w40, потому что наши ростовские официалы его лили, и я когда на 20 тык. соскочил с гарантии продолжил лить именно его. Впечатления более чем положительные: угара нет даже после оооочень высоких оборотов и нагрузок на горной дороге, моет отлично - темнеет быстро (да-да, светлое масло это очень плохо), двиг работает тихо-тихо. Машину использую для поездок по делам, в основном по трассе, климатические условия: зимой от +15 до -15, летом +40 в тени это норма. Петру Суприм Синтетик 5-30 лил в Ланос - мне не понравилось: стали сильно стучать гидрики и угорало масло заметно, переход на тот же Шелл решил все проблемы. Также мне сильно понравилось Кастрол Магнатек (юзал его на "восьмерке"), двиг прошел на этом масле 116 тык. вообще без всяких проблем (ни угара ни чего-то еще, что напрягло бы). Так что, попса есть попса - не даром это попса))) В музыке попсу не люблю, а в моторном масле просто обожаю и всем советую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/1BD096CB По деньгам выгодно, канистра на две замены. Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/1BD096CB По деньгам выгодно, канистра на две замены.

 

Да, вариант достойный (обычный кряк), но красная цена этому маслу 1300 руб., Экзист сильно крутит цены, что очень странно для инет-магазина. Лучше уж в Ашане купить тот же Шелл Хеликс Ультра по акции (4л + 1л) стоимостью всего 1509 руб. за 5 литров, но уже более синтетического масла. Это моё личное, никому не навязываемое мнение. По объему заливки в Матиз готов поспорить: по верхнюю метку щупа входит как раз 2.7 л, поэтому 5 л на 2 замены не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/1BD096CB По деньгам выгодно, канистра на две замены.

Спасибо за предложение, хотелось бы покатать и на шелле. Но вот щас порыл интернет, дешевле этой цены найти не могу, а за эту цену - интереснее на дюроне попробовать:) у нас нашёл дюрон 0w30 за 994 рубля (за 4 литра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изобретай велосипед! Если хочешь лить 5-30, выбирай любую синтетику с допусками GM–LL–A025 / GM–LL–B025 или GM Dexos2

Поглядел по экзисту, по приемлемой цене там одно: Mannol O.E.M. for Chevrolet Opel http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/C540A38C

 

Из линейки Shell в этих допусках есть только Shell HELIX ULTRA AG 5W-30 - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/6610A24D -но цена кусается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 5w30:

NGN Nord - PAO

Pennzoil Ultra - GTL

Ну, и эксзотика типа Red Line - эстеры

Тесты первых двух (свежее и отработки) есть у нас на форуме в ветках анализов.

Red Line тоже есть, только 5w20

Вообще, 100 % не бывает :) Там в базовом масле по-любому присутствует минералка для растворимости присадок (особенно в ПАО)

 

P.S. А 0w30 зимой на Урале вовсе не лишне... Если, конечно, не лить что-то из вышеперечисленных 5w30 ;)

хорошие масла ты советуешь в эту одноразовую машинку ))

во-первых, при -40 вообще очень врядли заведётся и поедет куда-то на своих малипусеньких колёсиках:laugh:

во-вторых, капремонт (с заменой всего) мотора стоит не дороже $500 - можно хоть каждый год ремонтировать, экономя на моторном масле

 

думается мне, что в этот мотор нужно заливать самую дешманскую минералку SAE 5W-30/10W-30 типа Castrol GTX, Mobil Super 5000 и Toyota (API SN) или Petro-Canada Supreme - ибо, не оценит этот мотор культурную синтетику. ;)

 

Нужно понимать, что такие машины покупаются ради экономии на всём - так зачем же изменять этой концепции и тратиться на топовые масла, если мотор кончает масла тысячах на трёх...

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие масла ты советуешь в эту одноразовую машинку ))

во-первых, при -40 вообще очень врятли заведётся и поедет куда-то на своих малипусеньких колёсиках:laugh:

Нужно понимать, что такие машины покупаются ради экономии на всём - так зачем же изменять этой концепции и тратиться на топовые масла, если мотор кончает масла тысячах на трёх...

1. Любое авто достойно хорошего обслуживания.

2. Давай поспорим и проверим это.

3. Лично: такое авто купил от неимения бо`льших средств и от нежелания больше ездить на тазах. Не разочаровался ни разу.

 

Моё мнение. Свою матизку, на которой я скатался на юг (намотал 5000км и хоть бы что сломалось), я здесь расхваливать не буду, если кому интересно посетите Форум Матиз-клуба. Скажу только что это достойная альтернатива тазикам с их детскими болезнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@matiz_from_Pervik, с твоим мотором "нулевок" бояться не стоит, тем более зимой на Урале.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matiz_from_Pervik, очень хорошо, - проверь, бедет ли разница по износу (UOA) в твоём моторе на маслах Pennzoil Ultra и Petro-Canada Supreme, например, и потом выскажешь своё мнение (стоит платить больше)? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@matiz_from_Pervik, с твоим мотором "нулевок" бояться не стоит, тем более зимой на Урале.

Я уже и так подумал, и сейчас больше рассматриваю 0w30....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...