Перейти к публикации

Зимний пуховик посоветуйте у кого есть опыт.


Рекомендованные сообщения

Таскал китай всякий ноунем что то надоело мерзнуть и перья лезут.

 

Зашел в спорт мастер colambia omni heat с зеркальной подстежкой - подскажите кто носил реально он теплый или это маркетинг?

Померил - тонкий не привычно. Такое ощущение что он для морозов до -10.

 

Есть еще более дорогие на основе мембраны Gore tex может они имеют смысл? North face, under urmor?

 

Блин не знаю что зимой носить. Знаю что флис очень теплый но зимних курток не встретил на нем.

 

Финских норвежских пуховиков не встречал може заказать где то можно? Есть опыт?

 

Экстремальные морозы -40 не надо, но до -30 хотябы что бы в машине ездить.

 

Посоветуйте народ а то голый в зиму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@urman, у вас там потребительский рай я смотрю - можно купить брендовое и не дорого по сравнению с нашими ценами.

 

У нас реально один китай noname, захочешь что то брендовое из того что здесь обсуждалось - не найдешь! Притом китай стоит за пуховик 10-12... Хотя есть бюджетные торговые сети где vetra.net где за 4000-6000р можно купить. Я там не брал - хотел померить, но жена напугала опять на один год!

Всю детскую одежду жена заказывает в инете в западных инет-магазах. В 2-5 раза дешевле и качество!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче Parajumpers оригинальный можно купить только в parujumpers.it, в остальных подделка за 600 баксов. 1000 евро я не могу наскербсти даже если сильно хочу. даже если на 5 лет его носить. Отметаю - хотя модели прикольные.

 

@urman, умная у тебя жена угадать дистанционно размер на растущее дите очень трудно... я на себя порой боюсь заказывать лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гадать с размерами покупаю в Wildberries, привезли домой, померял, понравилось взял,не подошло не берёшь,цены приемлимые особенно по акциям.

Изменено пользователем ssna8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssna8, там по пуховика ни одного знакомого бренда нет, китай какой то... Но в целом интересный магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил короче недорогую Alpha Industries в цвете Gun Metal

ecc842052379a45723dbccf1b3f5dc28.jpg N-3B-on-Model-gun-metal_enl.jpg

 

это не пуховик, это аляска из детсва... нейлон полиэстр. На морозы -30 будет холодно, но решил что мне и не надо для машины круче - посмотрим. Даже если не пойдет, нейлон износостойкий буду на рыбалку брать или в машине ковырятся.

 

покупал у продавца milarmy из США

http://www.ebay.com/itm/ALPHA-INDUSTRIES-N-3B-COLD-WEATHER-PARKA-GUN-METAL-XS-5XL-/220896015379?pt=US_CSA_MC_Outerwear&var=&hash=item336e6db413

 

Parajumpers бы купил но нищеброд я покупать куртки за 1000 баксов, лучше дяде Сберу отнесу за ипотеку. Eddi Bauer неплохие куртки делает, woolrich - но все очень строгое и практичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил короче недорогую Alpha Industries в цвете Gun Metal

На морозы -30 будет холодно, но решил что мне и не надо для машины круче - посмотрим.

Правильное нижнее бельё решает все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, понятно тебе уток то ощипанных на пуховики жалко :D

 

А если серьезно до меня доходит как до жирафа, недавно открыл для себя флис - синтетический материал который очень теплый, очень мягкий приятный телу и очень дышащий - хочу купить на кабеласе пару флисовых свитарков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, понятно тебе уток то ощипанных на пуховики жалко :D

Конечно, лучше я их сам пощипаю! :yahoo:

А если серьезно до меня доходит как до жирафа, недавно открыл для себя флис - синтетический материал который очень теплый, очень мягкий приятный телу и очень дышащий - хочу купить на кабеласе пару флисовых свитарков.

Дело не в том, что ты так поздно для себя открыл новый материал, а в том, что ты не описываешь, что ты в этом материале делать-то собрался. :)

Мы же в темах про масла просим кратко описать условия эксплуатации двигателя? Просим. Вот и ты опиши условия эксплуатации тела, тогда и материал можно будет советовать.

Но, исходя из того, что ты аляску уже купил, то флис под неё одевать не стоит. На тело бельё из х/б, сверху свитер из шерсти, сверху аляска. В -30 не замёрзнешь, но и активным видом отдыха, как бег, тоже не позанимаешься, тяжелый вес + плотные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот флис и заменит свитер, под низ одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты открыл его для себя не полностью! :)

Флис - для активного отдыха, лёгкий, пористый, способен отводить влагу. Чтобы он выполнял, возложенные на него функции на 100%, одевается на термобельё, поверх флиса одевается куртка из разряда gore-tex, hy-vent, что-то с мембраной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, а в флисе и поверху альфу я взмокну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вот я тебя, как утка жирафа спрошу:

- Ты активность будешь проявлять? Бег? Погрузка-разгрузка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня активность в машину из машины с детьми 100метров пробежал опаздывал, в машину в автотрейдинг 100 метров прошел - коробочку взял не тяжелую опять в машину, в общем бывают но спортом в этой аляске я не собираюсь заниматься понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не вспотеешь, но на тело нужно что-то хитрее, чем х/б, если будет флис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я боюсь заказывать вещи у китайцев

http://mysku.ru/blog/aliexpress/20420.html

 

полная неразбериха с размерами и с Ali тоже каши не сваришь. На али вообще стараюсь не заказывать дорогих вещей. Они от пейпала отказались и теперь просто оплачивая кредиткой человек фиг вернет свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...