Перейти к публикации

Hyundai Accent 2005 г.в (ТАГАЗ) 0W40 или 5W40


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

А меня Hyundai Accent 2005 г.в (ТАГАЗ) объём 1.5(Автозапуск),пробег 180 т.км.

Поменял сальники, колечки.

Для обкатки залил Shell Helix Ultra 5W-40.

Встала делема ,какое масло залить после обкатки,0w40 или 5w40.

Моторист советует для авто с пробегом Mobil или Liqui Moly.

Зимой температура в Омске от -10 до -32,35, авто стоит в продуваемом ветрами месте.

Сальники не побегут ?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем alstaromsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Автозапуск? Вебасто?

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W30 0W30 считаю. Зимой 5W40 густовато. Вообще родная вязкость корейца это 5W30 - это здесь уже стараются перейти на большую вязкость безцельно...

 

Мы недавно убедились в том что на конвеере в двигателя первой заливки льют 0W30 - протестировав масло первой заливки Lada Largus

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8825-8825/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, может стоить внести в шапку пункт по вебасто/прогреву? это ведь важно

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ail, мы обсуждали это - дело в том что вебаста не греет картер... Что бы запускаться хоть на 10W40 в -40 нужно греть картер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск

5w40 или 5w30

 

@ail, мы обсуждали это - дело в том что вебаста не греет картер... Что бы запускаться хоть на 10W40 в -40 нужно греть картер...

Вебасто греет корпус двигателя. Учитывая теплопроводность металла, вообщем не важно какую именно точку она греет. Не может быть такого что металл на картере -30, а где вебаста нагрела +30. Температура по корпусу достаточно ровная.

Изменено пользователем ail
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W30 0W30 считаю. Зимой 5W40 густовато. Вообще родная вязкость корейца это 5W30 - это здесь уже стараются перейти на большую вязкость безцельно...

 

Мы недавно убедились в том что на конвеере в двигателя первой заливки льют 0W30 - протестировав масло первой заливки Lada Largus

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8825-8825/

Зимой при ветре - 32-35 ,кажется все -40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой при ветре - 32-35 ,кажется все -40

А если водой облиться, то все -60 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ail, об этом мы тоже говорили, замерь температуру масла в -40... ;) По теплопроводности и антифриз должен в радиаторе нагреваться от вебасты... Антифриз же проводит тепло? Греется радиатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, У меня вебасты нет, так что мои замеры ничего миру не явят :) Антифриз, конечно должен. А что не греется?

Ну а прогрев если стоит? Его-то можно внести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

А меня Hyundai Accent 2005 г.в (ТАГАЗ) объём 1.5(Автозапуск),пробег 180 т.км.

Поменял сальники, колечки.

Для обкатки залил Shell Helix Ultra 5W-40.

Встала делема ,какое масло залить после обкатки,0w40 или 5w40.

Моторист советует для авто с пробегом Mobil или Liqui Moly.

Зимой температура в Омске от -10 до -32,35, авто стоит в продуваемом ветрами месте.

Сальники не побегут ?

Заранее благодарен.

Задача автозапуска (вышеупоминался Вами): не позволять зимой глубокому остыванию двигателя и, соотв., настыванию масла в нем....Соотв. ее решение требует цикличной непрерывности особенно в дни преобладания Т -30грС и ниже.... при обеспечении этого условия масел с вязкостью даже 10W... будет достаточно, а Мобил или ЛМ - не принципиально, в линейках обоих брендов их много разных!

Но и на этих двух брендах свет не сошелся клином..., выбирайть масла лучше с ориентиром на наличие у них реал_допусков и конечно же на свой кошелек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...