Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Посоветуйте пожайлуста масло для Вени: 2007г.в,1AZ-FSE,автомат,пробег 84 000, руль левый.

режим эксплуатации: 90% трасса, ежедневный пробег 100-120 км;

скоростной режим:110-120 км/ч, при обгонах до 160, по городу-спокойная езда без пробок;

регион - Южный Урал,лето до + 40, зима до -42 (ночь);

хранение: неотапливаемый гараж, автопрогрева нет.

Машину приобрёл недавно,обслуживалась у оф.дил., межсервисный пробег 9-10тыс. Что было залито, прежний хозяин затруднился ответить: "Масло меняли, какое то из бочки наливали..." Летом сгонял в Абхазию (6300 км)за время поездки масло заметно потнмнело. По приезду поменял на Motul 8100 X-Clean 5W40,осталось от предыдущей машины. Пробег после замены 4000, расхода нет (как и на предыдущем масле).На мотюле движка работает мягче на холостых, других изменений нет.

Что порекомендуете, желательно тот же мотюль, привык я к нему.

Да, по мануалу рекомендовано масло 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пост №12 там всё написано ну а так хозяин -бАрин пускай он теперь ищетnea.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мануале тоже А3 0w40 или ILSAC?

И что за особенности такие, что лучше на сороковке? Много топлива попадает в масло на исправном моторе? Так у него вроде:

 

 

@John_74, ещё вариант:

0w30 Mobil1 AFE (зима), 5w30 Mobil1 EP (лето)

В мануале про ILSAC-универсальное масло,рекомендуемая вязкость(SAE): 20W50,15W40,10W30, предпочтительно 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всёже,что порекомендуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то через неделю будет результаты теста отработки Валволина 0W40 ,если анализ будет нормальный то его и буду лить,VVTi сдюжило по приёмистости различий нет субъективные оЧучения высказывать не буду ,планирую зима 7,лето 8 тыков пробега между сменами.Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всёже,что порекомендуете?

 

На лето Адинол MV0537, в зиму MV 038. Меняю в 7,5-8 тыс, регион тот же, движок 1AZ-FE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то через неделю будет результаты теста отработки Валволина 0W40 ,если анализ будет нормальный то его и буду лить,VVTi сдюжило по приёмистости различий нет субъективные оЧучения высказывать не буду ,планирую зима 7,лето 8 тыков пробега между сменами.Как то так.

А NGN 0W40 не пробовал?

У самого тоже Авенсис, двигатель 2AZ-FSE. Сейчас залит Ravenol SSO 0W30, на следующую замену хочу NGN попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А NGN 0W40 не пробовал?

У самого тоже Авенсис, двигатель 2AZ-FSE. Сейчас залит Ravenol SSO 0W30, на следующую замену хочу NGN попробовать.

А вчём отличие 30 от 40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо в vvt-i лить 40ки,50ки и 60ки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчём отличие 30 от 40?

 

Отличие по вязкости ,у 30 максимум 12.5 у Валволина 0W40~ 12,73 а проще посмотри сравнительную таблицу тама всё есть.

0W203040.xlsx

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voka65

Ждем твоего анализа, посмотрим на сороковку :)

С нетерпением! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@John_74, с преобладающей трассой лучше 5W30, а смены можно и 10 000км. Но если вернется город и пробки то 5-7 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@John_74, с преобладающей трассой лучше 5W30, а смены можно и 10 000км. Но если вернется город и пробки то 5-7 тыс км.

Спасибо, я то же склоняюсь к такому варианту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением! :rolleyes:

 

Наверно готов будет только в первой декаде декабря.Пока этот конкурс пройдёт.mega_shok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить а отработка сильно чёрная ,и как масло быстро чернеет со свеже залитого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...