Перейти к публикации

Нексия учебка!посоветуйте масло


Рекомендованные сообщения

1) daewoo nexia 2010

2) Двигатель f16d3

3) Место обитания город Челябинск

 

Всем привет,машина работает в автошколе,зимой 99.9% пробега по городу,город милионник,пробки постоянно,мотор работает с 8 утра до 8 вечера,через месяц поставлю гбо,нагрузки сами представляете какие - старт,стоп,заглохли,поехали,движение на 1 и 2й передаче.Очень много молотит в холостую,с утра использую автозапуск за 10 мин перед выходом,какое масло посоветуете?Полусинтетика?синтетика?как часто менять?в месяц проезжаю около 3ткм,летом раза в 2 больше,лить дорогущее масло и сливать его через 2-3 месяца кошелек не позволяет =) мотор f16d3 опелевский( как в лачетти ) летом пробег будет примерно 80% город / 20% трасса 100-120 км/ч, зимой бывает до -30,но редко,в основном -20 -25 , летом редко до +35,в основном +25

 

UPD в данный момент залито масло GM DEXOS II 5w30 от прошлого хозяина

Изменено пользователем junglizt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
ZIC XQ 5W-40,летом, 5w-30 зимой, летом интервал 8-9 тык, зимой 6-7. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC XQ 5W-40,летом, 5w-30 зимой, летом интервал 8-9 тык, зимой 6-7.

оно получше будет чем dexos ?

 

лукойл 10w40летом а зимой 5w40

блин,неужели лукойл научились масла на уровне импортных делать ? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл ни чем не хуже, на форуме есть анализы и отработки и нового 5-40SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы можете сказать про neste ? 5w30 в зиму и 10w40 в лето ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несте вобще масла качественные и вроде ни кто не жалуется. Но смысл то? Чем лукошко не устраивает?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы можете сказать про neste ? 5w30 в зиму и 10w40 в лето ?

Отличные масла, двойник Valvoline! 5-30 City Pro LL 5w-30 как раз вам очень подойдет, на лето 10-40 спокойно заливайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F16D3 перебирал своими руками, обычный холодный мотор конструктива середины 90-х годов. Мотор совершенно к маслу не привередливый (что подтверждается инфой с форума Лачетти), официально допускается применение как энерго-экосберегающей жижы Дексос1, так и классической "сороковки" А3. Да и вообще, двигатель, в общем, удачный. Учитывая специфику, я бы рекомендовал Лукойл Люкс 5w40. Из особенностей, применительно к данному случаю: масло недорогое, "долгоиграющее" и прощает насилие новичков над двигателем, когда на 4 передаче пытаются ехать со скоростью 30км/ч. А ещё лучше (если не жалко денег) Мобил1 0w40, на этом масле двигатель очень мягко работает. Можно и другие варианты, но и этих "за глаза".

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики нахрена в учебку мобил1 0w40 или несте? Это машина для заработков, и эти фееричные излишества не тот случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, на этих учебках неплохие бабки зарабатывают. И, если благодаря качественному маслу мотор отработает больше "обычного", то очень даже выгодно получается. К тому же я написал "если не жалко денег". Лично мне было-бы не жалко. Потом... бывают случаи, когда в подобных автопарках, пользуясь "связями", масла закупаются по оптовым ценам.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я тоже этот вопрос задал выше... Лучше почаще лукошку менять уж, чем устраивать "лонглайфы" на дорогих маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, У Лука Люкса 5в40 также межсервис не слабый (в отличие от основного рекомендованного в этот мотор Дексос2) и, думаю, мало уступает тому же Мобилу 0в40. Люди разные, подходы также разные со своими плюсами-минусами, но, автор, прочтя, пусть и разнополярные, точки зрения, выберет вариант на своё усмотрение. Главное, чтобы эти точки зрения были технически грамотны и не шли во вред. А экономическая составляющая... масла, способные выдержать все издевательства учебки, достойны того, чтобы их применять и за них платить, а деньги в этом бизнесе есть (только надо меньше по карманам тырить, но больше выделять на надлежащее содержание рабочего инструмента).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели лук выходит дешевле остальных вышеупомянутых то конечно его, а приоритет от 10w к 5w уже отдавать с ориентиром на реальные минусовые температуры в регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несте вобще масла качественные и вроде ни кто не жалуется. Но смысл то? Чем лукошко не устраивает?:)

До сих пор есть какое то недоверие к русским маслам, так же как к китайским автомобилям, но если оно реально нормальное, то очень устраивает, да и цена на такое масло устраивает более чем :)

 

@DIman, на этих учебках неплохие бабки зарабатывают. И, если благодаря качественному маслу мотор отработает больше "обычного", то очень даже выгодно получается. К тому же я написал "если не жалко денег". Лично мне было-бы не жалко. Потом... бывают случаи, когда в подобных автопарках, пользуясь "связями", масла закупаются по оптовым ценам.

Я частник, обслуживаю авто за свой счет, связей нет

Изменено пользователем junglizt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...