Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Необходима помощь в подборе масла.

 

1) Mazda 3 2008 ЛЕВЫЙ МЕХАНИКА

2) LF, 2 литра

3) Москва/субтропики)

4) 1381.jpg

 

Дополнительно: Пробег почти 60 тыс.. Лью Mobil 1 FE 0W30. Меняю каждые 7-8тыс., планирую снизить порог до 7тыс.. Обороты иногда выше среднего (примерно 30% пробега). Машину люблю, деньги на масло жалеть не буду.

 

Ещё интересует вопрос про масло в зиму, оно желательно.. и если да то опять же ваши рекомендации.

 

//

И здесь же спрошу про маслянный фильтр и переход на октановое число выше.

1. Сейчас использую немецкие фильтры mahle. Оптимально?

2. Можно ли поменять октановое число? Сейчас езжу на 95.. что если ли заливать 98, и как это скажется на двигателе и его ресурсе?

 

Если есть какие-либо рекомендации, рад буду прислушаться. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В москве большого смысла лить 0w30 нет, только если ради более синтетичной основы пао gtl.

 

5W30 оптимум и смена раз в 7000км.

 

 

Mahle хорошие фильтра.

Можешь лить 98 я сам его лью на своей тойоте 94 года уже 4 года. Надо правильно трактовать мануал. "Не ниже 92го" у тебя так написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Необходима помощь в подборе масла.

 

1) Mazda 3 2008 ЛЕВЫЙ МЕХАНИКА

2) LF, 2 литра

3) Москва/субтропики)

 

 

Дополнительно: Пробег почти 60 тыс.. Лью Mobil 1 FE 0W30. Меняю каждые 7-8тыс., планирую снизить порог до 7тыс.. Обороты иногда выше среднего (примерно 30% пробега). Машину люблю, деньги на масло жалеть не буду.

 

Ещё интересует вопрос про масло в зиму, оно желательно.. и если да то опять же ваши рекомендации.

 

//

И здесь же спрошу про маслянный фильтр и переход на октановое число выше.

1. Сейчас использую немецкие фильтры mahle. Оптимально?

2. Можно ли поменять октановое число? Сейчас езжу на 95.. что если ли заливать 98, и как это скажется на двигателе и его ресурсе?

 

Если есть какие-либо рекомендации, рад буду прислушаться. Спасибо за внимание.

Чем Вас не устраивает Mobil 1 FE 0W30 ? Отличное масло для этого двигателя. Зачем до 7-ми тыс. снижать или сезонная замена ? Оно и 10 тыс. вполне отходит.

Что хотите получить от 98-го бензина ? Турбины нет, прямого впрыска нет, степень сжатия 10:1, производитель рекомендует 95-ый. В 95-ом сомневаетесь? В Москве по моему и 95-ый неплох.

С таким интервалом любой не левый фильтр отработает с лихвой. Я на Маздах использовал всегда фильтры VIC, недорогие и изготовлены в Японии.

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SK.Nick, MOBIL 1 FE 0w-30 отличное масло, продолжайте пользоваться, не если хотите подешевле http://www.premiumoil.ru/catalogue/syntium/motor/motor_1819.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо правильно трактовать мануал. "Не ниже 92го" у тебя так написано?

Спасибо. Да верно, так и написано.

 

Чем Вас не устраивает Mobil 1 FE 0W30 ? Отличное масло для этого двигателя. Зачем до 7-ми тыс. снижать или сезонная замена ? Оно и 10 тыс. вполне отходит.

Что хотите получить от 98-го бензина ? Турбины нет, прямого впрыска нет, степень сжатия 10:1, производитель рекомендует 95-ый. В 95-ом сомневаетесь? В Москве по моему и 95-ый неплох.

Меня то оно устраивает, а вот мой двигатель – не знаю. Менять каждые 7к, ну думал, что 1км в пробках равны 2км обычного пробега.

От 98 хочу получить расход по меньше и продлить ресурс ДВС, если это возможно. Заправляюсь на BP 95-ым.. и иногда разные ощущения возникают, чувствую что едет не так.

 

@SK.Nick, MOBIL 1 FE 0w-30 отличное масло, продолжайте пользоваться, не если хотите подешевле http://www.premiumoil.ru/catalogue/syntium/motor/motor_1819.html

Хотел получше, если это возможно. Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы до 98 его не нагнали какими нить не правильными присадками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы до 98 его не нагнали какими нить не правильными присадками...

ещё бы знать как проверить это... или как не попасть на такой суррогат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да верно, так и написано.

 

 

Меня то оно устраивает, а вот мой двигатель – не знаю. Менять каждые 7к, ну думал, что 1км в пробках равны 2км обычного пробега.

От 98 хочу получить расход по меньше и продлить ресурс ДВС, если это возможно. Заправляюсь на BP 95-ым.. и иногда разные ощущения возникают, чувствую что едет не так.

 

 

Хотел получше, если это возможно. Спасибо за помощь.

Вашему авто будет достаточно и 95-го, а уж если именно после заправки им есть ощущение, что авто едет не так… в смысле его приемистость похуже, то вывод простой:

свежезалитый бенз. только в ценнике 95-й, в реале же его ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО ниже и не соотв. марке 95 потому и ЭБУ по ДД вынужден познить зажигание, уводя его от оптимального, а это снижает приемистость ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему авто будет достаточно и 95-го, а уж если именно после заправки им есть ощущение, что авто едет не так… в смысле его приемистость похуже, то вывод простой:

свежезалитый бенз. только в ценнике 95-й, в реале же его ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО ниже и не соотв. марке 95 потому и ЭБУ по ДД вынужден познить зажигание, уводя его от оптимального, а это снижает приемистость ДВС.

Ну я как раз и рассчитываю это компенсировать, повысив октановое число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как раз и рассчитываю это компенсировать, повысив октановое число.

Настоящий 95-й просто обязан реализовать/компенсировать Ваш расчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий 95-й просто обязан реализовать/компенсировать Ваш расчет.

На каких заправках можно найти настоящий 95-й?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких заправках можно найти настоящий 95-й?

Попробуй как-нибудь G-Drive G95 от Газпромнефти. Просто... Посмотри на приемистость и расход. У меня на нём даже лучше едет, чем на 98.

 

Хотел получше, если это возможно.

Если хочешь самое лучшее для твоего авто на круглый год - 5w30 Pennzoil Ultra :up: Анализ свежего. Зимой не хуже нулёвки отработает. Кстати, на нём летом с трассой можно легко и 8-10 тыс. Чисто в городе (особенно зимой) - 6-7 тыс.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До-скольки в Москве температура зимой опускается? За -25 то заваливает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких заправках можно найти настоящий 95-й?

Попробуйте Лукойл. Я когда в Москве жил года назад, заправлялся только на Лукойле 95-м, причем не экто, очень нравился бензин. Мазда с 2-х литровым двиг., тоже 2008г. Когда приезжал в Нижний и заправлялся на Лукойле 95-м, была небольшая разница в худшую сторону, динамика, чуть больше расход. Причем у нас в пригороде свой НПЗ Лукойла стоит. Странно, да... Попробуйте свечи выкрутить посмотреть, посветите в колодец на поршень. Вообще странно, что в Москве проблема с бензином.

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть оффтоп 98 экто спорт лукойл производства нижний новгород преобразит твое авто. Я после него анализы масла делал и свечи тут фотал в соответствующецй теме-хороший бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...