Перейти к публикации

Honda Accord CL7 Euro R


Рекомендованные сообщения

Уважаемые специалисты, у меня вопрос следующий:

1)Автомобиль Honda Accord CL7 Euro R. (2003год.) Правый руль.

2)Двигатель K20A красноголовый 220л.с. объём 2 литра, высокооборотистый, крутится до 8,5 тыщ.

3)До недавних пор авто жил в Иркутске, теперь живет в Санкт-Петербурге.

4)Мануалы попадались мне разные, сначала я лил HONDA 0w20 как мне говорили хондоводы,

затем перешел на Castrol 0w30 EDGE, в данный момент лью Castrol 5w30 EDGE. Вязкость повышал, что бы минимизировать жор масла.

Пробег приближается к 200к. Встречал на просотрах интернета информацию, что нулевку желательно лить только в обычные двигатели, а в мой лить желательно 5w40. Многие хондоводы советуют Idemitsu racing 5w40.

Какое масло вы бы посоветовали? Может есть масла побюджетней с подходящими свойствами?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лично я, с 5W-30 не уходил бы - можно попробовать NGN Nord, как вариант крепкой всесезонки.

По-моему, вязкость 5W-40 в этот мотор не возбраняется, собственно, как и 10W-30 - Castrol EDGE и Pennzoil Ultra соответсвенно.

Сервисные интервалы (замены масла) - не дальше 5 тысяч км. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ещё один TypeR! RRRRR :crazy:

Тебе нужны масла с повышенной прочностью масляной пленки, эко 20-ки точно не для твоего мотора, слишком он уж "горяч"и оборотист. Тебе желательно масла ПАО с эстерами, и не ниже 30-ки.

Многие хондоводы советуют Idemitsu racing 5w40.

Какое масло вы бы посоветовали? Может есть масла побюджетней с подходящими свойствами?

Летом для отжигов, правильно советуют Zepro 5-40 отлично подходит, как и ТОТЕК HR 5w-40 или HRZ 0w-40 (в Питере Тотек вообще не проблема).

 

А дешевых масел, тебе другие насоветуют :)

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, купите этот CASTROL с молибденом, в Питере ещё продаётся http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-mot-slx-profes-longtec-bmw-ll01-5w-30-1-l.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все Honda воду мутит,разрешая использовать 0w20 с 2001г.в.Я за 5w30!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5W40

Mobil1 0W40

 

зимой пожиже:

Shell Helix Ultra E 5W30

NGN Nord 5W30

Valvoline Synpower 5W30

Addinol 0537 5W30

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный ресурс. http://www.hondavodam.ru/statji/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...