Jump to content
Задай вопрос официальному представителю Mobil Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
tony333

Масло для Subaru Forester S-Edition

Recommended Posts

Добрый день. У моей машины первая замена масла на 1600км - что-то вроде нулевого ТО. Заменил на Motul 300V 5W40. До замены масла двигатель вобще не было слышно, ездил как буд-то на электо мобиле. После замены двигатель стал работать громче. Обкатка у меня была до 5000км до 3000об/мин. После обкатки начал крутить двигатель. Масло менял каждые 5000км. После ТО 15000 на пробеге 17000км решил ради эксперимента залить супротек актив. Эффект проявился сразу, двигатель на холостых стал работать намного тише. Но где-то через 700км эффект начал проходить и я зачем-то влил еще один бутыль супротека, силного эффекта как от первой бутыли это не дало. На 18000км у меня провернуло вкладыш. Я лил свое масло - покупал у нормальной фирмы с защитными галограмами и пахло оно карамелькой - интересный конечно запах для масла. Вот теперь жду замены двигателя и хочу задать пару вопросов.

1) Мог ли супротек привести к преждевременному выходу авто из строя? (супротек покупал у дилера супротек - вряд ли подделка)

2) На сервисе где делаю ТО льют Mobil 1 ESP 5W30, вот и думаю продолжать лить мотюль или перейти на их мобил?

3) Если буду лить мобил - как часто его нужно будет менять? (каждые 5ткм или достаточно 7,5ткм) Езжу я очень агресивно...

4) Стоит ли вобще использовать супротек на новом, турбированном двигателе?

Кстати осадок в супротеке размешать легко, надо просто нагреть бутыли в машине, поставив их под сопла печки и включить погорячее температуру. Тогда осадок намного легче растворить.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@tony333, для Вашего двигателя рекомендовано 5w-40?

@tony333,

1)чёрт его знает, может и мог

2),3) чё мануал говорит ? 5w30 А5?

4) ну если с первого раза жизнь не научила, то можно...

В турбо моторы субаровские вроде по мануалу 5-30 оригинал или Ильсак или А5 или А3.

tony333

А какой мотор ЭфБи или Ёж?

А что дилер говорит? Авто гарантийное? Вскрытие мотора не делали? Сам за уровнем масла следил?

На профильном форуме натыкался на тему - была отзывная компания по масляным насосам. Бракованная партия маслонасосов, недостаточное давление масла, как следствие хреновая смазываемость и на выходе кирдык движке. Может как раз такой случай. А более густое масло + присадка только ускорили процесс...

на пробеге 17000км решил ради эксперимента залить супротек актив. Эффект проявился сразу, двигатель на холостых стал работать намного тише. Но где-то через 700км эффект начал проходить и я зачем-то влил еще один бутыль супротека, силного эффекта как от первой бутыли это не дало. На 18000км у меня провернуло вкладыш.

вязкость нормальная для этого мотора,а вот с присадкой вы "дали маху":)http://www.oil-club.ru/forum/topic/8571-voprosi-po-suprotec/page__view__findpost__p__213924 (почитайте выводы #1)