Перейти к публикации

Масло на зиму для Ford Fiesta ST 2.0


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

Такая ситуация - авто у меня недавно, пробег 138 тыс. км. После покупки залил оригинал FORD Formula 5w30, проездил все лето. Если учесть, что манера езды достаточно агрессивная и машина провоцирует, то на расход масла в 300 грамм на 8000 км. можно, наверное, и не обращать. Но я задумался - может нужно попробовать другое масло? В лето более вязкое, а в зиму может еще какое-то?

По спецификации требуется ACEA A1/B1 или A3/B3 5w30 или 5w40 в зависимости от климата. Авто ездит по городу, редко когда интервалы передвижения превышают 30 км. Климат достаточно мягкий - восточная Украина. Буду благодарен всем за помощь и советы.

С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем здравствуйте!

Такая ситуация - авто у меня недавно, пробег 138 тыс. км. После покупки залил оригинал FORD Formula 5w30, проездил все лето. Если учесть, что манера езды достаточно агрессивная и машина провоцирует, то на расход масла в 300 грамм на 8000 км. можно, наверное, и не обращать. Но я задумался - может нужно попробовать другое масло? В лето более вязкое, а в зиму может еще какое-то?

По спецификации требуется ACEA A1/B1 или A3/B3 5w30 или 5w40 в зависимости от климата. Авто ездит по городу, редко когда интервалы передвижения превышают 30 км. Климат достаточно мягкий - восточная Украина. Буду благодарен всем за помощь и советы.

С уважением, Александр.

 

Специфического допуска нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфического допуска нет?

 

В инструкции не нашел какой-то особой рекомендации от FORD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Такая ситуация - авто у меня недавно, пробег 138 тыс. км. После покупки залил оригинал FORD Formula 5w30, проездил все лето. Если учесть, что манера езды достаточно агрессивная и машина провоцирует, то на расход масла в 300 грамм на 8000 км. можно, наверное, и не обращать. Но я задумался - может нужно попробовать другое масло? В лето более вязкое, а в зиму может еще какое-то?

По спецификации требуется ACEA A1/B1 или A3/B3 5w30 или 5w40 в зависимости от климата. Авто ездит по городу, редко когда интервалы передвижения превышают 30 км. Климат достаточно мягкий - восточная Украина. Буду благодарен всем за помощь и советы.

С уважением, Александр.

Оставайся на 5w30 A1\B1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать залить Comma Oil с допусками FORD. Поезжу немного и напишу свои ощущения. На лабораторные анализы пока отправлять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно а3в3,а не А5В5??Просто А1В1 и А3В3 противоположные допуски :unknw:насколько я понимаю..Спецы если что поправьте пожалуйста

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно а3в3,а не А5В5??Просто А1В1 и А3В3 противоположные допуски :unknw:насколько я понимаю.

 

Я не спец, но предположу, что там надо ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-C (Ford WSS-M2C913-A, Ford WSS-M2C913-B)

Например

Total Quartz 9000 Future NFC SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

Valvoline SYNPOWER FE SAE 5W-30

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации. Взял на пробу Addinol 5w30 специально с фордовскими допусками. Проеду несколько замен и обязательно отпишусь сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Total Quartz 9000 Future NFC SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

Valvoline SYNPOWER FE SAE 5W-30

 

Если зимы суровые, то предложил бы Valvoline SYNPOWER FE SAE 0W-30. Заявленная температура замерзания -48.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...